Среда , 24 апреля 2024

Кухонный диван: особенности и достоинства

Кухонный диван
Безусловно, самые нужные предметы в кухонной мебели — это стулья и стол. Однако есть те, кому хочется еще и отдыхать по полной на кухне и, появилась идея поставить в этом помещении диван. Сегодня на рынке есть неисчислимое количество кухонных диванов на любой вкус и цену.

Для крупногабаритной кухни сгодится диван любого размера — и прямой, и угловой. Здесь нужно лишь определиться с тем, какую операцию он будет выполнять. Если к вам постоянно приходят гости, то оптимальным будет организовать столовую подальше от плиты. С этой целью можно организовать барную стойку, но лучше всего — перегородку для зонирования пространства.

На что обратить внимание при выборе

Непременно стоит подумать о габаритах мебели, материале и качестве обивки, из которой будет выполнены кухонный диван. Если перестал устраивать цветущий цвет дивана, то можно недорого решить проблему с помощью чехла или при желании обратится в мебельное ателье в Киеве https://www.mebliterra.com.ua/ и выбрать перетяжку мебели на выбранную и понравившуюся расцветку материала.

Есть особые расчеты, когда по глубине и ширине сидения можно рассчитать комфортность посадки человека. Оптимальной считается ширина посадочного места в 50 сантиметров, но это минимум. Не лишним при выборе будет и вопрос выбора жесткости дивана. Бытует мнение, что жесткая мебель имеет более длительный эксплуатационный срок. Мягкие диваны, если говорить о кухне, сильно уступает в этом вопросе своему жесткому аналогу. Те, в которых буквально тонешь, сгодятся только для одиночек или небольшого числа людей.

Для поклонников трансформирующейся мебели и есть желание купить раскладной диван на кухню, нужно понимать, что у него будет высокая цена. Однако, купив его, вы можете без проблем предлагать его для ночлега припозднившимся гостям. Оптимальный вариант — диваны со средней жесткостью, потому что для позвоночника они наиболее удобные. В изготовлении диванов обивка занимает одну из ключевых позиций. Ведь от нее зависит конечный стиль, которым будет наделена мебель.

Если купить на кухню кожаный диван из натурального дерева, то в классическом стиле он будет выглядеть очень гармонично. Модели в клеточку сочетаются со стилем «кантри». Плетеные диванчики — с кухней в стиле «этнос». Кухни, выполненные в современном стиле, «любят» более дешевые модели диванов из ЛДСП или металла с большим вариантом цветов обивки. Синтетические ткани не выгорают, как натуральные, препятствуют загрязнению и впитыванию влаги.

Диванчик для малогабаритной кухни

Вот здесь нужно продумывать буквально каждую мелочь, поскольку недостаток площади сильно суживает диапазон выбора мебели. Самый лучший вариант — угловой кухонный диван или вообще — кухонный уголок. Он выглядит как монолитное изделие и имеет привлекательный вид. Да, вас может не устроить и такой вариант. Тогда можно попробовать посмотреть нужную мебель среди неразборных моделей, занимающих немного места. Ну или же приобрести мини-диван на кухню.

Для совсем маленьких помещений дизайнеры создали диваны-лавки — там спинка крепится к стене, на нее удобно облокачиваться при сидении. Также бывают узкие модели диванов — спать на нем не выйдет, но вот сидеть и есть — запросто.

Смотрите также

Металлочерепица: прочность и надежность кровли

Металлочерепица — это популярный и эстетичный материал для кровельных работ. Она является прекрасной альтернативой обычной …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *