Четверг , 28 марта 2024

Как выбрать цвет натяжного потолка

выбрать, цвет

Потолок можно покрашен или оклеен, обустроен из гипсокартона или пластика, но единственное, на что нужно положить все свои силы, — это безупречность его цвета.

На рынке возникновение большого количества разной отделки и материалов стало предпосылкой тому, что стоимость натяжных потолков свалилась. Отделку потолка виниловой пленкой на сей день позволить для себя может практический любой, но цветовая палитра натяжного потолка хоть какого владельца обременит задачей в протяжении выбора.

Виды натяжных потолков

Цветовое оформление потолков в доме есть на данный момент очень принципиальным и интересным вопросом, который почти всегда любят решать современные хозяева без помощи других. При оформлении интерьеров квартир еще пара 10-ов годов назад о потолке задумывались в последнюю очередь, а дорогими и эксклюзивными числились натяжные потолки снежно-белового цвета. А на данный момент пленка ПВХ не уникальность самых видных окрасов и различных фактур.

Выбор цвета натяжного потолка на Первый взгляд думается довольно легкой задачей, с которой не считая того может справиться ребенок. Но это совершенно оказывается не так. Некорректно подобранная палитра цветов может сделать безотрадную атмосферу или разобщить интерьер. Исходя из этого, возвратившись домой, вы имеете возможность ощутить, что обстановка способствует не отдыху, а диссонансу.

Натяжные потолки поделить можно на пара видов: матовые, лаковые, фотопечать, перламутр и металик. Но все-же обычно хозяева используют лаковые натяжные потолки. И все это обосновано довольно широким выбором цвета пленки, и другими различительными характеристиками. Сейчас займемся рассмотрением неких главных видов натяжного потолка.

Матовые натяжные потолки

Для традиционного дизайна помещения почти всегда употребляется матовые натяжные потолки. По структуре данный материал довольно сильно похож на традиционную покраску. Эти потолки подходят совершенно для помещений, где будут находиться люди с ограниченным отношением к вещам и отделке потолков также. Эти помещения им кажутся комфортабельными и эргономичными.

Цвет натяжного потолка с матовой пленкой, почти всегда, пастельный или белоснежный. Любой человек привык следует своим чувствам вкуса, но все-же совершенно подходит применение белового матового натяжного потолка для больших библиотек, комнат и гостиных. Больше всего постельные тона подошли бы в спальную комнату, где хочется отдохнуть и расслабится.

Лаковые натяжные потолки

Лаковый натяжной потолок в обязательном порядке должен соответствовать с неспециализированной картиной интерьера. Цветная палитра таких изделий имеет более 120 цветов всех цветов радуги, это оказывает помощь обладателям подобрать для хоть какого помещения совершенный цвет. Лаковые натяжные потолки зрительно добавляют глубину помещению, такой эффект выходит из-за зеркальности натяжного потолка. Не забывайте: чем пленка чернее, тем эффект отражения больше и соответственно больше зеркальность.

Натяжные потолки металик

Для более красивого дизайна употребляется натяжной потолок окраса металик, который присваивает изящность и свежесть помещению. Эти цвета натяжных потолков почти всегда используются в маленьких комнатах, но с насыщенной отделкой.

Советы по выбору цвета натяжного потолка

Цвет — довольно интересная вещь, что превращает обычное помещение в что-то осмысленное и заставляющие задерживаться глаз на видных объектах, и повлияет особым образом на человека. Выбор цвета для дизайна натяжного потолка есть принципиальной задачей, так как нужно, чтобы в конечном итоге оказалось не безликое место, а гармоническое. Исходя из этого перед тем как вы определитесь, каким цветом сделать натяжной потолок, нужно выяснить пара моментов: зачем предназначена комната, в каком стиле она будет оформлена, какая высота стенок и площадь комнаты, какой колер мебели, цвет стенок и других различных предметов интерьера.

Вопрос гармонии

Чтоб обусловится с цветом натяжного потолка, заранее нужно выбрать цвет покраски стенок, тон или набросок обоев, и иметь в наличии ламинат, вагонку, плитку, другими словами все материалы, какие будут применены для ремонта. Потому что хорошим цветом потолка считается такой тон, какой не просто оказывается на виду, но еще находится в гармонии с окружающими предметами (стенами и покрытиями).

В случае если в один момент подбор цвета не будет зависеть от отделки помещения, тогда необходимо, чтобы цвет натяжного потолка соответствовал с каким-то определенным элементом или деталью интерьера, например, ковром, диванчиком, гардинами, фасадом мебели. Но все-же какой выбрать цвет натяжного потолка? Самым беспроигрышным и неплохим вариантом есть бежевый натяжной потолок.

Одной из главных ошибок в данном случае считается оформление в одном цвете интерьера, и все это происходит из-за неопытности владельцев, какие не знают о цвете ничего. В случае если отдается в дизайне предпочтение классике, то цвет для потолка нужно выбирать ярче на 1-2 тона. Потолок правильно должен быть если ассоциировать с интерьером контрастным, но все должно быть в одной цветовой политре.

Например, в случае если стены бежевого тона, то окрас потолка можно сделать светло-коричневый, это чернее на 1-2 тона. Не считая этого потолок сделать можно в согласовании с полами, в случае если, разумеется, они не чёрной деревянной фактуры. Здесь особенности такие же, как и со стенами.

Не считая этого нужно уяснить, что контраст стенок и потолка — не плохое решение, но частое применение сразу нескольких цветов может привести к тому, что комната «задавлена» цветом. Нужно в обязательном порядке направить внимание на характер и площадь помещения, перед тем как вводить в интерьер несколько цветов.

Фактура натяжного потолка

Очередной изюминкой натяжного полотна есть возможность потолка всасывать и отражать свет. Зависимо от этого, на рынке представлены натяжных потолков последующих фактур:

Сатиновые и матовые потолки. Они обладают свойством «сузивать» помещение, и уменьшать его глубину. Означает здесь действуют закон, обратный «от оборотного»: для больших комнат отлично подойдет потолок глянцевый насыщенно-чёрных цветов, а для маленьких, разумеется, матовый потолок. Глянцевый потолок есть глубочайшим и обладает фактически зеркальным эффектом, а соответственно и необыкновенным шармом. Данный натяжной потолок может отдавать много света, расширять границы и удовлетворять чувство прекрасного. Замшевый потолок есть превосходным решением для спальни, из-за того, что несет комфорт и культивирует тепло. Фантазийные потолки с текстурой металла, камня, дерева смотрятся потрясающе в маленьких помещениях (кухня, коридор, ванная).

На данный момент не считая этого набирают большую популярность арт-потолки, какие являются реальными объектами искусства и могут выделить атмосферу и неповторимость дома.

Правила выбора цвета

В помещении, созданном для интеллектуальной работы, например, кабинете или библиотеке, потолок нужно оформить ярко. Однообразные цвета позволяют ощущать свежесть, вкупе с тем умиротворяют и отвлекают от работы. При подборе цвета натяжного потолка стоит не забывать, что цвет зеленовато-светло голубой и морской волны провоцирует работу мозга, но в это время нельзя выбирать агрессивный окрас — оранжевый или красноватый.

Цвет потолка легче всего выбрать, в случае если в его конструкции имеется гипсокартон, который почти всегда всегда окрашивается в белоснежный цвет. для другой части потолка можно использовать различные окрасы — от ярчайших до чёрных. Видный потолок также будет смотреться прекрасно и модно, вместе с этим не создавая результата давления.

Во глобальной практике появилась такая тенденция — применение довольно сильного контраста цвета натяжного потолка с другими основными цветами помещения. Очень изредка повстречать можно оформление интерьера с монохромным цветным решением, почти всегда для жилой среды выбирают всякие сочетания цветов.

Более занятны контрасты прохладных и теплых тонов. Утепленные цвета — это красноватый, желтоватый и оранжевый, и различные образующиеся от их цвета — карий, малиновый и терракотовый. А к прохладным колерам относят светло голубой, светло голубой, светло синий-зеленый и зеленоватый цвет.

При выборе цвета натяжного потолка нужно учесть, что большая часть цветов натяжных потолков меняют свою насыщенность и интенсивность под действием света. При ярчайшем освещении светло голубой, светло голубой и другие цвета данного диапазона темнеют, а оранжевый, зеленоватый и красноватый — светлеют. В случае если учесть такие трансформации, то, разумеется, лучше провести опыты с различными цветами, перед тем как решить о покупке натяжного потолка.

В случае если комната малая и хочется, чтобы визуально возросло место, то нужно выбрать калоритные тона для потолка. Вкупе с тем следует не забывать, что лаковые натяжные полотна ярчайших тонов не так и зеркальные, как чёрные. Можно не считая этого и прирастить комнату за счет выбора холодного колера натяжного потолка. Разумеется, вместе с этим появится чувство свободы и места.

В через чур больших помещениях оптимальнее использовать чёрные потолки, из-за того что они способны уменьшать место. Но этого достигнуть можно не считая этого и при применении видных теплых тонов, например, красноватого, желтоватого. В комнате будет комфортней и комфортнее.

Цвет полотка для каждой комнаты

Необходимо обучиться правильно выбирать цвет натяжного полотна для каждой определенной комнаты (спальни, кухни, гостиной, детской). На кухне цвет натяжного потолка должен приводить к чувству аппетита, означает, он должен быть красноватым. Если вы выполнили в размеренных тонах дизайн кухни, то точно такие же цвета следует выбирать и для потолка.

Для детских комнат каталог цветов может предложить размеренные калоритные цвета. В детскую не считая этого можно устанавливать полотнища с фотопечатью, изображая на их возлюбленных героев малышей. Но все-же нужно предпочтение отдавать нейтральным изображением, не мешающим ребенку фокусировать внимание. Для малышей по большей части рекомендуются потолки голубого, зеленоватого, белоснежного, фиолетового, розового цвета.

Как выбрать цвет натяжного потолка и сочетание тонов для спальни? Почти всегда для спален рекомендуют выбирать натяжные полотна в размеренных тонах. Это могут быть полотна кремового, белового, зеленого, голубого, розового окраса. Потолки вместе с этим могут быть как разноцветными, так и однотонными, и двухтонными. В гостиных отлично смотрятся натяжные потолки, выполнены в 2-ух цветах, вместе с этим они будут подчеркивать оригинальность неспециализированного интерьера.

Цветовая палитра натяжных потолков

Белоснежный потолок

Натяжной потолок белоснежного цвета есть довольно распространенным традиционным решением. Такие полотна можно устанавливать в разных помещениях, в том числе и в огромных. Белоснежный натяжной потолок, гладкий и совершенно ровненький, подойдет к хоть какому интерьеру, он может употребляться как в кабинетах, ресторанах, так и квартирах и, разумеется, в любом случае он окажет помощь расставить правильно выговоры в дизайне.

Сиреневый потолок

Сиреневые натяжные потолки пастельных цветов снимают напряжение, успокаивают. Они потрясающе подходят для спален и комнат отдыха. Калоритные прохладные цвета наращивают зрительно высоту помещения.

Шоколадный потолок

Шоколадные натяжные потолки числятся универсальными и подходят к различным интерьерам. Их устанавливать можно в кухне, гостиной, ресторанах и кафе. Они не считая этого потрясающе смешиваются со стенами теплых тонов. Натяжные полотна чёрного цвета смотрятся очень великодушно.

Светло голубой потолок

Голубые натяжные потолки делают воспоминание самообладания и чистоты. Такой цвет довольно отлично использовать в солнечных помещениях, из-за того, что он зрительно способствуют остыванию комнаты.

Сероватый потолок

Сероватый цвет натяжного потолка приводит к чувству гармонии и стабильности. Он не считая этого довольно универсален, другими словами может употребляться как в кабинетах, так и в квартирах.

Розовый потолок

Натяжные потолки розового окраса приносят свежесть в интерьер. Они являются неплохим вариантом для детской, столовой и спальни, как на фото натяжных потолков цвета фуксии. Помещение с розовым потолком зрительно думается более просторным и броским.

Зеленоватый потолок

Зеленоватый натяжной потолок формирует гармоническую атмосферу и успокаивает. Это цвет весны и природы, который подойдет для гостиной и для спальни.

Красноватый потолок

Красноватые натяжные потолки могут быть все возможных цветов. Данный цвет символизирует пламя, страсть, удовлетворенность. Не считая этого для того чтобы цвета потолки подходят для спальни и прихожей.

Желтоватый потолок

Желтоватый цвет есть цветом активности и беззаботности, способствует увеличению работоспособности и не считая этого настраивает на положительный лад. Желтоватый цвет натяжных потолков может приводить к активности, удовлетворенность и беззаботность. Не считая этого для того чтобы цвета натяжные потолки устанавливают на рабочих местах для увеличения работоспособности и интеллектуальной деятельности.

Карий потолок

Натяжные потолки кофейного цвета являются довольно универсальными. Не считая этого зависимо от колера они сумеют сочетаться со многими цветами интерьера. Довольно отлично походят для спальни.

Оранжевый потолок

Оранжевый натяжной потолок есть прекрасным решением для больших комнат. данный цвет поднимает настроение и веселит.

двухцветный потолок

Двуцветные натяжные потолки иметь сумеют не только один уровень, да и пара, сочетание цветов можно хоть какое, все находится в зависимости от выбора владельцев. Сейчас очень животрепещущи черно-белые натяжные потолки для интерьеров в стиле hi-tech.

На данный момент вы осознаете, как подобрать цвет натяжного потолка. Важно учесть вместе с этим предназначение и размеры комнаты, и фактуру натяжного полотна, руководствуясь вместе с этим неспециализированными правилами выбора цвета пленки ПВХ и вопросами сотворения гармонии в пространстве.

thumb|/uploads/posts/2018/6/kak-vybrat-cvet-natjazhnogo-potolka_1.jpg

Смотрите также

Виды потолочных покрытий

Огромное количество дизайнов, стилей и направлений в интерьере диктуют свои правила. Умеренному скандинавскому стилю оптимальнее …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *