Пятница , 29 марта 2024

Демонтаж натяжного и реечного потолка

демонтаж, натяжного, реечного

Демонтаж натяжного или реечного потолка своими руками – нет ничего легче. Нет необходимости приводить к спецам, ждать приезда, платить за работу.

Мы пошагово рассмотрим все этапы демонтажа потолка. Но если вы все таки не убеждены в собственных силах или умениях, лучше обратиться к спецам, какие быстро и как надо выполнят свою работу.

Демонтаж натяжного потолка

В каких случаях возникает необходимость демонтажа натяжного потолка:

— Ремонт швов перекрытия или укрытых потолком коммуникаций. Происшествия могут быть следующие:

А) Течь или затопление крыши. Натяжной потолок выдерживает до двести л. воды. В случае если случилось затопление, необходимо удалить воду в течение 3-х дней. Убирают воду способом демонтажа 1-го из углов потолка.

Б) Ремонт коммуникаций, укрытых потолком. В случае если нужен доступ к проводке или трубам, снимают подходящую часть потолка. По окончанию всех работ потолок устанавливают на место, вместе с этим прогревая пушкой.

— Добавление новых точек освещения. С течением времени вы имеете возможность делать перестановку в собственном помещении, и старые точки освещения вас сумеют просто не устраивать потом. Решается данный вопрос частичным демонтажем полотна.

— Полная замена натяжного потолка. Обстоятельствами подмены могут быть:

А) Механические повреждения: прорезы, прожоги, царапины и т.д.

Б) Изменение дизайна. В данном случае потолок устанавливают на имеющиеся крепежи.

Демонтаж натяжного потолка своими руками

Существует два типа профиля натяжных потолков. Первый тип разрешает не разово снимать натяжной потолок гладко. 2-ой тип, что ни имеется «разовый». Разумеется, и его можно снимать много раз, но без повреждения полотна здесь не обойтись. На текущий момент следует уделять свое внимание еще при покупке потолка. Сберегать на этом совсем не следует. Отличие в стоимости не очень значимая (несколько 10-ов баксов), но окупится она много раз.

Демонтаж натяжного потолка своими руками в точности до напротив повторяет процесс монтажа. Рассмотрим по шагам:

— Сначала заботливо снимите декоративную резиновую вставку. Чтобы избежать повреждений, не применяйте острые предметы. Снимается она просто, начать необходимо с места соединения. В случае если потолок прямолинейный, то соединения размещены по углам (начинайте с хоть какого). В случае если полотно криволинейной формы, необходимо выискать, с близкого расстояния соединения отлично видны.

— Берем газовую пушку и прогреваем как потолок, так и все помещение. Демонтировать натяжной потолок без прогрева не имеет смысла, вы полото в непригодность. Место, где станете начинать демонтаж, прогревайте с особой тщательностью. На прямолинейных потолках это будут углы. В криволинейных нет отличия откуда начинать, основное комфортабельно зацепить край окантовки. Необходимо отлично разглядеть всю площадь потолка, можно, вы увидите кое-где торчащие кантики, какие можно схватить пассатижами, как раз такие основательно прогревайте.

— Остается ювелирная работа. Тащить пассатижами необходимо плавненько. Медлено вытяните окантовку. С каждым разом расширяйте область захвата умеренно в разные стороны. По мере остывания перемещайте пушку, и прогревайте ту область, над которой сейчас работаете.

Нужные советы

Чтобы просто начать демонтаж натяжного потолка, можно заточить пассатижи до подходящей толщины. Вместе с этим необходимо отлично закруглить края, проверить, нет ли заусениц. Совершенным вариантом будет, если вы заполируете края, так, вы точно не повредите пленку.

Как вы видите, демонтаж натяжного потолка своими руками не просит особых способностей и познаний. Основное все делать заботливо, без излишних и резких движений, и у вас в обязательном порядке все окажется. Но в случае если пленка просто прокалывается, это еще не значит, что ее просто будет разорвать.

Стоимость демонтажа натяжного потолка

Выбирать, демонтировать потолок своими руками или довериться спецам только для вас. Мы только даем советы и практические советы. На демонтаж натяжного потолка стоимость колеблется в границах 1000 рублей. Все находится в зависимости от площади потолка, трудности конструкции и других моментов. Правильную стоимость имеете возможность найти у профессионалов компании, в которую обратитесь.

Не считая этого вы имеете возможность посмотреть «Демонтаж натяжного потолка» видео. Из него вы понимаете, что демонтировать своими руками значительно проще, чем это думается.

Демонтаж реечного потолка

Для демонтажа реечного потолка, как и навесного (и гипсокартонного и т.д.) можно тыща событий. Как молвят – «Ломать не строить, душа не болит». Если вы решили всецело заменить потолок, то ветхий разумеется можно и сломать. Но в случае если для вас необходимо провести только ремонт, здесь задачка куда труднее. Давайте давайте разберемся.

Реечный потолок — демонтаж без проблем

В данном случае нам необходимо начинать с демонтажа потолочного плинтуса. Демонтировать потолочный плинтус можно несколькими способами. Здесь все находится в зависимости от способа крепления. В случае если плинтус приклеен, то необходимо сначала разобраться с ним.

Демонтируем потолочный плинтус

В случае если багет изготовлен из пенопласта, его нереально нормально демонтировать. Не считая того если вы сохраните его целостность, к повторному приклеиванию он будет негоден. Не глядя на то, что, стоимость на багеты разрешает об этом не беспокоиться. Исходя из этого переходим к делу:

— Сделайте надрез, по окончании чего шпателем удалите багет. Шпатель вставляют в надрез, плавненько и заботливо делают по всему шву;

— С багетом окончили;

— Ликвидируем скобы степлера;

— Необходимо поддеть средством антистеплера;

— Если не удалось вытянуть целую скобу, поработайте пассатижами.

Продолжаем демонтаж

Пошаговая аннотация демонтажа реечного потолка:

— Начинаем демонтаж реечных панелей с последней планки;

— Заботливо отогнули край панели и высвободили от зацепления (средством отвертки или стамески);

— Другие панели демонтируют в последовательности крепления. Снимать как можно аккуратнее. Панели выводим наискосок с пристенным уголком. Снимаем вставки, какие находятся между рейками по ходу дела.

-Пришла очередь демонтировать шины. Необходимо ослабить пружинный зажим. Освобождаем шину от вертикального подвеса и снимаем. Все другие шины снимаем таким же образом.

— Демонтируем подвесы. Откручиваем головку анкерного болта и послабляем соединение с потолком. Зависимо от вида крепежа, употребляется отвертка или гаечный ключ.

— Извлекаем анкерный болт. В случае если подвес прикреплен дюбелем, выкручиваем его средством шуруповерта. В случае если шуруповерт не берет, берем зубило и молоток.

— В случае если демонтируемые подвесы больше не будут употребляться, другими словами потолок станете украшать другими способами, можно использовать болгарку. Срезаем крепления на наименьшем расстоянии от потолка.

-Разбираем пристенный уголок. Выкручиваем дюбеля из стены шуруповертом или отверткой. В случае если необходимо будет использовать зубило, то оно должно быть в два раза уже пристенного уголка.

Ничего здесь трудно нет. Основное демонтировать заботливо, чтобы не погнуть панели.

Нужные советы

Если вы планируете заменить только рейки, для вас довольно будет снять декоративный плинтус и сами рейки. В обязательном порядке убедитесь в надежности состояние крепежа. По необходимости поменяйте детали или укрепите дополнительно. На данный момент имеете возможность устанавливать новые рейки.

Ниже вы имеете возможность посмотреть видео на тему демонтажа реечного потолка (в видео продемонстрирован демонтаж и других видов потолков).

Демонтаж реечного потолка

https://www.youtube.com/watch?v=SIAcHYst0Fw

Демонтаж натяжного полотна без каких-то инструментов !

https://www.youtube.com/watch?v=7D8fklhk-cI

Смотрите также

Виды потолочных покрытий

Огромное количество дизайнов, стилей и направлений в интерьере диктуют свои правила. Умеренному скандинавскому стилю оптимальнее …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *