Четверг , 28 марта 2024

Покраска потолка водоэмульсионной краской средством краскопульта

покраска, потолка

Каждые малярные работы с применением кисти или валика являются довольно трудозатратными, сложными и занимают много времени.

Процесс покраски потолка водоэмульсионной краской можно уменьшить средством особенного краскопульта. К тому же самый легкий краскопульт можно собрать из пылесоса «Вихрь», пластмассовой крышки с распылителем и стеклянной банки от огурцов. Давайте поболтаем, как выкрасить потолок водоэмульсионной краской средством краскопульта.

Достоинства покраски потолка краскопультом

Применение краскопульта при нанесении водоэмульсионной краски имеет принципиальные достоинства перед применением обыденного валика. Сейчас рассмотрим их более тщательно:

  • Покраска краскопультом потолков, сначала, практикуется из-за намного большей производительности процедуры. Отличие в скорости если ассоциировать с кистью и валиком — неоднократно. К тому же такой аппарат разрешает окрасить очень большую потолочную площадь.
  • Слой нанесенной краски средством краскопульта выходит ровненький и узкий, что разрешает уменьшить время подсыхания потолка. Но если вы все-же нанесли через чур толстый слой и повисли капли, их нужно губкой.
  • Сводятся к минимуму проблемы неоднородности расцветки потолка. Нанести средством краскопульта неравномерный слой краски очень тяжело.
  • При применении краскопульта вы имеете возможность запамятовать о недоступных участках. Для струи воздуха, который несет маленькие брызги красящего состава, недоступных мест просто нет.
  • Краска, которая наносится с помощью краскопульта, не течет, исходя из этого у вас меньше шансов залить краской пол и другие поверхности, и замарать одежку.
  • Разводов и полос вы не считая этого можете избежать при покраске потолка краскопультом, так как ни один предмет не касается поверхности потолка. На краску повлияет только сила поверхностного натяжения.
  • Краскопульт способен работать не только с водоэмульсионными красками, да и замечательно совладевает со шпаклевкой и лаком.
  • Пользуясь краскопультом, вы станете расходовать существенно меньше краски, чем при окрашивании средством кисти или валика, исходя из этого и стоимость покраски потолка водоэмульсионной краской будет ниже в данном случае.

Краскопульт для покраски потолка водоэмульсионной краской

На современном рынке представлен широчайший выбор разных краскопультов на любой кошелек и вкус, так что при выборе инструмента для себя главным аспектом остаются только ваши личные предпочтения и сумма средств, которую вы имеете возможность израсходовать на него.

Виды краскопультов

Краскопульты ручного типа для водоэмульсионной краски являются самыми дешевыми и довольно легкими аппаратами для покраски потолка. Агрегат из себя представляет подобие «удочки» и насоса. Насос формирует в бачке давление, с помощью удочки распыляется пигмент. Не считая расцветки водоэмульсионной краской, такой краскопульт потрясающе совладевает с меловым и известковым веществом. Производительность аппарата в среднем добивается за час 200-225 квадратных метров.

Электронные краскопульты, какие питаются от сети в двести 20 Вольт, для водоэмульсионной краски являются более пользующимся популярностью типом посреди новичков в малярной работе. Для их эксплуатации не надо применение какого-нибудь дополнительного оборудования, как при применении пневматического аппарата. На рынке представлено пара модификаций электронного краскопульта, но взяли громаднейшее распространение модели, какие основываются на безвоздушной методике распыления краски.

Пневматические краскопульты для водоэмульсионной краски уже числятся опытным оборудованием, созданным для работы с хоть какими составами. Большая часть краскопультов этого типа, представленных на рынке, действуют по принципу сжатого воздуха. В продаже представлены модели с нижним и верхним размещением бачка. Это необходимо учесть, зависимо от вида поверхности, которую для вас предстоит окрасить.

Верный выбор краскопульта

При выборе качественного краскопульта для водоэмульсионной краски необходимо ознакомиться с некими правилами. Направьте внимание сначала на материал корпуса аппарата. Самым наилучшим вариантом считается изготовка корпуса из алюминия с наличием никелевого противокоррозийного покрытия. Пластмассовый корпус, без оглядки на собственный наименьший вес, прослужит для вас не через чур длительно, в отличие от корпуса из алюминия.

Отверстия, какие находятся в крышке, должны быть не считая этого сделаны из алюминия. Не считая этого подходит отлично в качестве материала латунь и нержавейка. Потом нужно проверить уровень свойства уплотнительных прокладок. Наилучшее решение, если они будут изготовлены из тефлона, из-за того, что в составе многих лакокрасочных составов содержится растворитель, который способен разъедать все плохие прокладки.

Краскопульты имеют различное размещение бочков. Принципной отличия в этом нет, находится ли бочок снизу или сверху. Бочки изготавливают из различных материалов. Бочки из металла легче промывать, а из нейлона – окажут помощь стремительнее узнать уровень расхода водоэмульсионки, так как они более прозрачные.

При выборе краскопульта не забывайте, что в случае если в ваших планах нет перевоплощения покраски потолков в личный бизнес, и вас не ждет огромной объем работы, а просто небольшой ремонт у себя дома, то для вас не следует переплачивать за опытнейший пневматический аппарат. Потому что это в обязательном порядке ведет к увеличению цены покраски потолка водоэмульсионной краской.

Для таких целей подходит самый обычной ручной краскопульт без всяких «наворотов», стоимость которого около четыреста рублей. А вот в случае если для вас нужно работать на высокой стремянке, стоит выбрать электронный краскопульт, так как он более малогабаритный и удачный для переноски и внедрения на высоте, и на спине с помощью ремня, что намного упрощает покраску.

Изготовка краскопульта своими руками

Краскопульт не сильно трудно сделать без помощи других, основное строго следует нашему подробному плану по изготовлению аппарата, представленному ниже. Чтобы сделать легкий пульверизатор, нет необходимости затрачиваться вместе с этим на приобретение особенных материалов. Подготовьте для начала маленькой кусочек пенопласта, который употребляется при проведении утепления балкона или в качестве звукоизолирующего материала.

Вырежьте из пенопласта элемент подходящей формы. Форму элемента выбирают, зависимо от избранного вами сосуда для краски. В качестве сосуда подходит любая бутылка или банка. Вместе с этим горлышко должно быть пошире. Вырезанный элемент из пенопласта должен отлично заходить собственной нижней частью в горлышко сосуда.

Проделайте в поверхности пенопласта пара отверстий. А существенно лучше — просверлите, из-за того, что при разработке отверстий можно просто разрушить хрупкий пенопласт. Одно отверстие делают с верхней стороны заготовки, в том направлении будут устанавливать полый стержень (пустой корпус от шариковой ручки).

Другое отверстие просверлите по горизонтали. В него устанавливают корпус стержня. При проделывании отверстия, что находится вертикально, вы имеете возможность использовать в качестве упора пробку от бутылки, которая выступает в роли сосуда.

Покраска потолка водоэмульсионной краской краскопультом

Расцветка потолка водоэмульсионкой с помощью краскопульта не почти во всем отличается от покраски некий другой поверхности, но имеет, но, ряд собственных индивидуальных особенностей, какие вы имеете возможность отметить, просмотрев видео о покраске потолка водоэмульсионной краской, и какие важно учесть, если вы в малярном деле новичок.

Подготовка к покраске потолка краскопультом

Начинать каждые малярные работы необходимо, сначала, с подготовки краски к нанесению. В водоэмульсионную краску добавьте воду и основательно размешайте взятую смесь, в случае если этого просит аннотация. Для этого почти всегда употребляют строительный миксер или венчик для дрели. Водоэмульсионная краска не разъедает кожу, исходя из этого при отсутствии механических инструментов вы можно перемешать состав не считая того руками.

После чего необходимо добавить оттенок, если вы желаете придать краске определенный тон. Додавайте вещество маленькими дозами и постоянно перемешивайте. Не забывайте, что оставлять в консистенции разводы оттенка неприемлемо. Лучше приготовить порцию краски с припасом, так как при её нехватке будет очень трудно изловить этот колер.

Учитывайте, что красящий состав имеет в жидком виде более видный и глубочайший колер, ежели в просохшем и нанесенном виде. Почти всегда, не считая того банка краски, что была открыта сравнимо не так издавна, внутри себя содержит высохшие частицы краски и разные сгустки, какие смогут закупорить в следующем сопло краскопульта или подобный сгусток бросить на вашем потолке.

Исходя из этого лакокрасящий состав должен быть совершенно чистым и без чужеродных частиц. Для этого рекомендуется профильтровать краску через всякую влагопропускающую плотную ткань, что не имеет гидрофобной пропитки. Пропускать необходимо уже разведённый состав. Фильтрация окажет помощь для вас избавиться от комочков и сгустков засохшей краски, и другого мусора.

Процедура покраски потолка водоэмульсионной краской средством краскопульта отличается от покраски с применением валика или кисти тем, что в воздухе повисает много распыленного состава, который оседает не только на потолочной поверхности, да и на всех поверхностях, включая ваши органы дыхания и глаза. Исходя из этого вы должны в обязательном порядке одеть респиратор или марлевую повязку, и защитные очки, как продемонстрировано на фото о покраске потолка водоэмульсионной краской.

Все подвижные предметы и мебельные гарнитуры оптимальнее вынести из помещения до окончания работы. Все недвижные — укройте полиэтиленовой пленкой. Смеждуные плоскости, попадание краски на какие есть ненужным, также следует укрыть, фиксируя пленка малярным скотчем или другим легкодоступным способом.

Процедура покраски потолка краскопультом

Покраска потолка средством краскопульта способна обеспечить для вас непревзойденный результат, в случае если сопоставить с применением кисти или валика. При расцветке потолка важно, чтобы слой краски, который наносится, был очень равномерным и узеньким. Перед покраской потолка следует отвести сопло краскопульта в сторону, так как поначалу он может выбросить через чур много краски.

Когда краска начнёт распыляться умеренно, можно приступать к нанесению состава на потолок. Подходящее расстояние, которое отделяет краскопульт от потолочной поверхности — приблизительно 30 — 50 см. Хорошей скоростью движения сопла есть 5 секунд на метр. Струю следует направлять перпендикулярно окрашиваемой потолочной поверхности.

На уровне мыслей поделите плоскость на квадраты, приблизительно равные длине вашей руки. Вы и станете красить эти квадраты один за другим, сначала поперечными, а позднее продольными движениями. Пользуясь краскопультом, запрещено ни за что, длительно задерживаться на каком-то одном участке, из-за того, что он оказаться через чур толстым, и целый материал стечет каплями вниз. Расцветку оптимальнее создавать, придерживаясь 1-го темпа.

Рекомендуется проводить покраску потолка водоэмульсионной краской краскопультом в три слоя. Любой слой необходимо наносить только по окончании подсыхания прошедшего. Ни за что нельзя наносить слой на ещё не застывшую грунтовку или не высохший красящий состав, из-за того, что водоэмульсионная краска не отлично ляжет и довольно быстро отслоиться. И в следствии для вас нужно будет всю работу проделывать поновой.

Хорошим временем сотворения первого и третьего слоев считается утро и вечер, в то время, когда помещение отлично освещено, но не слепят прямые солнечные лучи. Не непременно следует данной советы, основное, чтобы были отлично видны все недочеты покраски, а угол падения света являлся очень родным к неизменному для данной комнаты.

Ошибки при покраске потолка краскопультом

Но если вы все-же допустили ошибки в покраске потолка, нужно выяснить, с чем они связаны. Если вы не придерживались технологии покраски потолка водоэмульсионной краской, и она собралась каплями, это говорит о недостаточной скорости передвижения сопла краскопульта. Как мы уже гласили, избытки краски нужно собрать губкой, а сверху сделать очередной слой водоэмульсионной краски.

В случае если слой вышел толстым, и краска начала отслаиваться, то для вас необходимо сделать такие деяния: прошпаклевать те места, где появились отслоения, зашкурить их, загрунтовывать и после чего поновой закрасить. В обязательном порядке нужно подождать, пока материал всецело высохнет, и ещё раз походить по поверхности потолка слоем краски для избегания видимости прошедших исправлений.

В случае если по окончании проведения покраски потолка появились на его поверхности крупинки или бугорки, то событие этого брака кроется в вначале грязной краске. Для устранения данного недочета необходимо проштукатурить всю потолочную поверхность наждачкой. Возьмите наждачку средней или маленькой зернистости. Потом вашу краску процедите через марлю и на потолок нанесите очередной слой.

Так, покраска потолка водоэмульсионной краской при применении краскопульта не омрачит ваш ремонт. Вы навечно забудете о чёрных полосах, разводах и следах границ покраски на потолочной поверхности. К тому же вы можете добиться совершенно однородной поверхности, чего нельзя достигнуть при применении кисти или валика. Что уж вспоминать о времени, затраченном на покраску потолка малярным валиком.

thumb|/uploads/posts/2019/3/pokraska-potolka-vodojemulsionnoj-kraskoj-4_25.jpg

Смотрите также

Виды потолочных покрытий

Огромное количество дизайнов, стилей и направлений в интерьере диктуют свои правила. Умеренному скандинавскому стилю оптимальнее …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *