Вторник , 19 марта 2024

Гофролотки, их особенности и применение

Гофролотки, их особенности и применение
Разносторонность в использовании, прочность, экологичность — характеристики, благодаря которым гофролоток снискал огромную популярность на текущем сегменте рынка картонной тары. Его встречаем повсюду — от торговой лавки до супермаркета, от ярмарки до овощного рынка или городского фестиваля. Компактные размеры, ручки, удобная форма — в изделии учтено все, чтобы оно сделалось незаменимым помощником в хранения большого спектра продукции и логистике перевозки.

Основополагающее отличие гофролотка от иной гофрокартонной тары — отсутствие крышки. Это даёт возможность продавцу показывать продукцию, а потребителю — без труда правильно выбрать необходимый товар, к примеру, если мы говорим об овощах или фруктах.

Модификации гофролотков по назначению

Картонный лоток может использоваться для самых различных целей:

  • Перевозка и продажа овощей и фруктов. Их можно заприметить на прилавках сетевых или не очень больших розничных магазинов. Лотки производятся из трех или пятислойного картона, они непременно имеют отверстия для проветривания.
  • Продажа, перевозка, хранение продукции в пластиковой, банках, в бутылках, металлической или стеклянной таре — такие лотки часто можно увидеть в гипермаркете или супермаркете.
  • Для транспортировки и хранения мороженного и охлажденного мяса животных, рыбы и птицы, а также для мясных и рыбных полуфабрикатов.
  • Лотки – как упаковка бакалеи, кондитерской продукции.
  • Для иных целей — данная тара может производиться на заказ и иметь непростую высечку, самосборную или сборную конструкцию.

Технологические тонкости

Для выпуска гофролотков чаще всего применяются трехслойные картоны конкретных марок, верхний слой может быть бурым или белым. Также возможные варианты марок — менее плотные или более плотные в зависимости от назначения тары. На наиболее значительный вес рассчитаны пятислойные определенных картоны профилей.

На современных предприятиях для высечки изделий применяются ротационные машины с округленными штанц-формами ротационного типа, каталках с применением плоских вырубных штампов и плоская высечка на тигелных прессах. Они производительны, обеспечивают требуемую точность вырубки и хорошее качество готовой продукции.

При сборке складывание стенок лотка осуществляется таким способом, что стенка закрепляется двойным слоем гофрокартона, что придает повышенную жесткость готовому гофроподдону. И, разумеется, изделия применяются в бытовом утилитарном значении — как, например, тара для хранения и перевозки предметов быта и различных вещей.

Смотрите также

Как не ошибиться с выбором сайта знакомств – правила и рекомендации

Если вы хотите найти свою вторую половинку на сайте знакомств, вы должны сначала выбрать качественный …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *