Четверг , 28 марта 2024

Межкомнатные двери экошпон: особенности установки

межкомнатные,

Для межкомнатных дверей экошпон – лучшая замена более томным и дорогостоящим материалам. Широкий выбор дверного полотна, отличающегося большой прочностью и отменными эстетическими свойствами, позволяет подобрать неплохой вариант для хоть какого современного интерьера.

С виду межкомнатные двери экошпон – точно такие же, как и натуральная деревянная порода дорогих пород. Например, зрительно его трудно отличить от палисандра, вишни или дуба. От деревянной породы экошпон отличим только на ощупь, но по ряду характеристик он не считая того еще надежнее.

Что такое экошпон

Любители всего натурального, также и дверей, имеют возможность выбрать лучшую расцветку для самой неповторимой стилистики интерьеров. При новых разработках структура дверного полотна из экошпона дает оптический эффект объема, имеющий достоинства не только перед ненатуральными покрытиями. В строй супермаркетах и интернет-магазинах дверное полотно из ламинированного экошпона на деревянной основе довольно распространенный продукт, но наименование еще не у большинства на слуху.

Данный материал изобрели сравнимо не так издавна, благодаря современным технологиям. Экошпон систематизируют как материал последнего поколения CPL, другими словами сontinious рressure laminate – высокотехнологичное мультислойное полотно на основе деревянных волокон и полимерных смол. Занимателен и сам процесс получения данного экоматериала, который подвергался длительной прессовке для громаднейшей крепости.

На производстве экошпона употребляют прессы непрерывного деяния при большой температуре в критериях, контролируемых по всем характеристикам. Употребляется большое давление и вакуумизация, что позволяет получать очень крепкие экоматериалы. Благодаря, подаче заготовки в рабочий модуль под прессование с постепенным повышением давления, все газообразные включения удаляются из всех слоев материала вполне, что увеличивает его целостность.

В цеховых критериях натуральные деревянные волокна проходят стадию кропотливого окрашивания по отдельности, по окончании чего их склеивают и прессуют под вакуумом. Новенькая разработка окрашивания исключает внезапные цветовые варианты в одной партии, но воспроизводит каждые варианты деревянной текстуры и дает изделия подходящего цветового колера. На выходе приобретенный материал обретает неподражаемую поверхность, что-то среднее между натуральной деревянной породой и пластичным пленочным покрытием. Производителям дверного полотна он поставляется наподобие рулона, благодаря применению прогрессивных вакуумных технологий.

Наименование «экошпон» впрямую связано с экологичностью и сходством с натуральными шпонированными покрытиями на основе деревянной породы. Он прибыльно отличается не считая того в ряду натуральных материалов, к тому же экошпон пара экономичнее ламинированных аналогов деревянной породы. Пример – двери межкомнатные экошпон фото правильно показывает декоративные характеристики материала.

Особенности и достоинства экошпона

Новый материал, сделанный по прогрессивной технологии, на основе окрашенных деревянных волокон с добавлением связывающих смол, на данный момент интенсивно употребляется для столярных изделий – дверей, мебели и пр. межкомнатные двери из экошпона не только смотрятся очень красиво, да и по многим другим характеристикам имеют достоинства, какие нетрудно отследить по отзывам.

Экошпон изготовлен из волокон натуральной деревянной породы, но разработка его производства дает более размеренную форму. Дверное полотно не боится перепадов температур, его не скоробливает от высокой концентрации воды в ванной или на кухне.

По внешнему облику экошпон всецело имитирует текстуру, колер и набросок натуральной деревянной породы. Только опытный столяр или плотник способен эти двери отличить от деревянных аналогов на взгляд и на ощупь, большая часть гостей не увидят отличия.

Экошпон имеет противодействующее к истиранию и другим действиям стойкое ламинированное покрытие.

Усовершенствованные характеристиками двери из экошпона по прочности превосходят деревянную породу, и на практике подтверждена их устойчивость к механическим действиям.

Связующие полимерные смолы и деревянные волокна данного материала относятся к экологически чистым материалам, дав тем наименование экошпону, двери из него не дают аллергических реакций, как некоторые лаки для деревянной породы.

Такое дверное полотно не много ниже по стоимости, чем другие изделия, но ничем не уступает дорогостоящим дверям во всем. Натуральные шпонированные двери более дороги, но их просто разрушить домашним питомцам, а экошпон к царапинам более устойчив.

Ответственное эстетическое преимущество материала – возможность сделать высокоточную имитацию любой редчайшей деревянной породы, например, из красноватого дерева или венге. Экошпон способен повторить игру красных и шоколадных цветов данной деревянной породы, притом с 3D-эффектом, как натуральные с виду двери межкомнатные экошпон венге.

Ассортимент раскраски декоративного покрытия из экошпона – это ольха и грецкий орешек, беленый дуб и ясень, венге и бук.

Дверное полотно из экошпона имеет высочайшие характеристики практичности и долговечности не считая того при частом применении.

Демократичные цены на двери из экошпона приятно поразят – данный материал на порядок дешевле при всем собственном зрительном сходстве со шпоном и массивом, а по твердости их превосходит.

Долговечность межкомнатной двери из этого материала имеет прочный слой покрытия, защищающий от всех негативных действий. Эти двери простоят в доме длительное время, а их гарантийный срок нужно уточнить при покупке у менеджеров.

Стандартные размеры полотен экошпона

В строй супермаркетах и на интернет-сайтах представлены стандартные дверные полотна, высотой до 2000 мм, но по спецзаказу можно приобрести межкомнатные двери и до 2200 мм.

  • Толщина дверного полотна из этого материала – 44 мм.
  • Ширина двери из экошпона – от 600 мм, и позже в размерной линейке по 700, восемьсот и девятьсот мм.

На изготовка данного материала идет деревянная порода хвойных и других пород. межкомнатные двери экошпон предлагаются с застекленным полотном и обычное глухое полотно деревянной фактуры. Не считая этого имеется и комбинированное полотно: стекло 6-10 мм и филенка из МДФ. Стекло ставят прозрачное, матированное и декоративное.

Отличие двери из экошпона от натурального шпона

Специалисты выделяют раздельно натуральный шпон, экошпон и реконструированный шпон, другими словами «файн-лайн». Экошпон относится к ненатуральным материалам на натуральной основе, какие соответствуют евростандартам, с имитацией рельефности и фактуры дерева. Натуральный шпон – это узенький слой деревянной породы нужных пород.

Под действием ударов или падений томных предметов на двери из экошпона изделия не лопаются и не ломаются. Их жёсткая поверхность не истирается, не трескается, не дает сколов, как время от времени случается у обычного шпона или не считая того у ламинированных полотен. Важный момент: эти изделия не подвержены разрушительному действию прямых солнечных лучей, они не выгорают и не теряют собственных декоративных параметров.

Междукомнатные двери и все сопутствующие элементы дверного полотна экошпоном облицованы со всех боков. Все части конструкции обдуманы, составляют единый набор и соединены шкантами и клеем. Данный способ крепления деталей гарантирует сохранение геометрии полотен в протяжении эксплуатации, как у двери межкомнатные экошпон profil doors.

Покрытие экошпона очень правдоподобно имитирует фактуру натуральной деревянной породы, а её трехмерная игра цвета, подобно естественному перламутру дорогой деревянной породы, поражает собственной правдоподобностью. Размеренный набросок и глубина цвета мультислойного покрытия имитирует деревянную породу в деталях. По всем характеристикам двери из экошпона смотрятся как натуральное дерево, но без естественной сучковатости, и это единственное зрительное отличие.

Экошпон – довольно новый материал, исходя из этого не понятно, как он будет смотреться лет через 100, но его большая стойкость не позволяет колебаться в долговечности таких дверей или мебели. Кроме этого, устойчивость к выгоранию и сколам подтверждает тот факт, что и по окончании времени внешний вид межкомнатных дверей, распашных или раздвижных, остается таким же красивым.

Двери с покрытием из натурального шпона всегда будут цениться у потребителей, но имитация естественных цветов шпонированной двери потрясающе его подменяет. Экошпон конкурирует с натуральной деревянной породой, и это не рекламный движение, не глядя на то, что ультрамодные материалы нередко вызывают как раз такую реакцию потребителя на новинки. Он соединяет в одну внутри себя стойкость пластика и высочайшие декоративны характеристики натурального массива из нужных пород дерева. Например, межкомнатные двери экошпон беленый дуб зрительно не отличается от шпонированной двери из натурального аналога, но стоят дешевле. Но человек, работающий с деревянной породой, с близкого расстояния отличит экошпон, но он десятилетиями будет сохранять начальный вид, не требуя ремонта многие годы.

На что обращают свое внимание при покупке межкомнатной двери

1. Конструкция межкомнатной двери должна быть надежной и эргономичной при выполнении собственных главных функций. Направьте внимание на её защелки и замки – некоторые защелкиваются и раскрываются с внутренней стороны двери или только с внешней.

2. Отдавайте преимущество натуральным и экологически чистым материалам, безобидным для здоровья. Уточните у менеджера класс пожарной безопасности приглянувшегося продукта и безопасность стекла. Для детской комнаты от такой вставки лучше воздержаться.

3. Эстетические свойства двери не меньше несут ответственность – сначала, наблюдают на неспециализированный вид и уровень свойства конструкции. Раскраска подбирается по неспециализированному интерьеру.

4. Внимательно осмотрите все поверхности – нигде не должно быть царапин, какие в магазине сумеют скрыть ценником или упаковкой. Все полотно должно быть гладким, чистым и однородным, без наплывов или непонятных вкраплений, должна быть только красивая деревянная структура.

5. Двери вызывающего огромные сомнения свойства нередко имеют дополнительное тонирование или лаковое покрытие, чтобы скрыть грязноватый тон. С помощью дополнительного слоя стремятся скрыть недостатков, да и структура натуральной деревянной породы также отчасти спрячется.

6. Контролируйте дверное полотно не только при выборе, да и при выдаче, чтобы не отыскать у себя при монтаже не дверное полотно из экошпона, а вызывающую огромные сомнения имитацию из дешёвого ламината.

7. Получайте двери только с совершенно гладкой поверхностью, которая при соприкосновении приятная и гладкая. Можно не достаточно поскоблить ногтем с торца – дешевые материалы и покрытие дадут некоторые след или вмятину от ногтя.

8. Фома изделия не меньше несет ответственность – безупречный прямоугольник, точно входящий в дверную коробку, где отличие между обратными торцами не должна быть больше один мм, все углы точно 90°.

9. При покупке уточните – для вас нужно только дверное полотно или вся коробка на дверной просвет. Более принципиально проверить все соединения, навесы, замки, петли и декоративные вставки. Не обращайте внимания на назойливые советы консультанта магазина, который заинтересован сбыть неходовой или бракованный продукт. Дверь не должны запираться внахлест или иметь не считая того мелкий намек на зазор или неплотное прилегание. Высококачественные двери не должны вызывать мелких колебаний по всем этим требованиям.

10. При оформлении заказа на приобретение двери из экошпона или хоть какого другого дверного полотна важно уточнить, момент установки – будет ли это установка магазина или независящий установка, это может повлиять на неспециализированную стоимость двери. Легче всего доверить это профессионалам, беря во внимание особенности материала.

Что важно учитывать при монтаже межкомнатной двери из экошпона

1. До установки любой двери важно убрать все возможные происшествия перекосов – выровнять стены, и откосы и полы, в особенности у порога. По окончании демонтажа ветхой двери корректируем дверной просвет и усиливаем шаткие конструкции древесным брусом, чтобы не было перекосов или расшатывания.

2. При производстве дверных полотен все части лутки идут в наборе, а при покупке отдельного дверного полотна можно пользоваться и готовым дверным просветом. В данном случае на цельном дправильном полотне важно сделать все отверстия – для креплений и замков, и оптимальнее с помощью станка или ручного фрезера. Нередко все эти работы можно сделать прямо в подсобке магазина. Торец полотна должен смотреться заботливо для надежности эксплуатации, важно отлично выполнить крепление и навешивание двери на петли.

3. Для установки дверного полотна подготовьте все инструменты, монтажную пену, клей, фурнитуру, уровень, маркер и другое. Монтажная пена понадобится при установке лутки – один небольшой баллон израсходуется не всецело. В случае если дверной просвет оформлен, то остается только закрепить петли и навесить дверное полотно. По окончании работы сверлом отверстия закрывают особенными заглушками по цвету полотна. В окончание устанавливается замок и ручки, оформляется порог. Детально установка межкомнатной двери лучше посмотреть на видео.

Совет: Все материалы двери из экошпона надёжны для здоровья. Экошпон не выделяет в вохдух вредные вещества не считая того при механических и тепловых воздействиях. Материал широко употребляется не только для дверей, но для лестниц, предметов мебели и других конструкций, где почти всегда употребляется деревянная порода или ее имитация. Двери из экошпона потрясающе смотрятся в кабинетах и общественных зданиях, в зданиях уникальной архитектуры и квартирах типовой проектировки. Благодаря собственной экологичности, двери из этого материала рекомендуется устанавливать в детскую. Уход за межкомнатной дверью из экошпона максимально несложен – довольно их временами губкой моющим средством протирать при видимых загрязнениях, а стеклоочиститель смоет отпечатки детски рук на вставках. Почти всегда, отзывы о межкомнатных дверях из экошпона на интернет-сайтах только положительные.

Самостоятельная установка межкомнатной двери МДФ

Смотрите также

Выбор ограничителя открывания двери

Ранее для фиксации двери под неё подкладывали различные предметы или смятую бумагу. Но прогресс летит …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *