Вторник , 16 апреля 2024

Демонтаж дверей в квартире своими руками

демонтаж, дверей, квартире

При выполнении ремонта в квартире, часто возникает вопрос о том, как демонтировать старые двери. Разработка проведения работ находится в зависимости от типа дверей, какие будут демонтироваться.

О том, как выполнить демонтаж старых и установку новых дверей, рассмотрим далее.

Систематизация дверей: описание, характеристика

Двери не только защищают помещение от стороннего вторжения, да и делают эстетическую операцию. Входные двери встречают гостей и делают неспециализированное воспоминание о квартире. межкомнатные двери делят место на отдельные помещения.

Существует много дверей, какие делят на группы, исходя из определенных правил. В соотношении с материалом, из которого сделаны двери, они бывают:

1. Древесными — самый пользующийся популярностью вариант. Такие двери отличаются многообразием картинок и текстур. Двери из дерева — экологически надёжные, легкие, но сразу с этим крепкие. В политике цен деревянные двери подходят практически всем, так как есть более дешевые породы дерева, такие как сосна, лиственница, и поболее дорогие — дуб, бук. Дерево просто поддается обработке, исходя из этого из него можно сконструировать различные по форме двери. Покрасив их в нужный цвет, получится сделать двери, подходящие к хоть какому стилю интерьера.

2. Дюралевыми — отличаются сначала стойкостью перед агрессивной средой и долгим сроком эксплуатации. Посреди главных черт дюралевой двери отметим не считая этого огнеустойчивость, отличные звукоизоляционные и теплоизоляционные свойства.

Не считая этого, двери из алюминия устойчивы перед коррозией, имеют легкий вес, если ассоциировать с стальными, они отлично противостоят взлому, исходя из этого существенно чаще используются в качестве входной двери.

Посреди недочетов такой двери отметим их огромную стоимость и склонность к коррозии, в этом случае, если алюминий будет разговаривать с другими типами металлов и влагой.

3. Стальными — самыми надежными. Существует много железных дверей, различающихся по цвету и дизайну. Для обработки дверей используются особенные составы, какие предупреждают развитие коррозии. Посреди положительных параметров таких дверей отметим:

  • Звукоизоляционные свойства;
  • Большой уровень защиты;
  • Защита от холода и мороза.

4. Стеклянными — используются в этом случае, если необходимо визуально расширить место в помещении. Они не поддаются действию воды или перепадов температуры. Средством особенной обработки на стекле делают красивые узоры, делающие двери неподражаемыми. Двери их стекла обладают высокой звукопроницаемостью, сверхтяжелые и отличаются большой ценой.

5. Шпонированными — более дешевые, чем деревянные. Но, такие двери более подвержены действию воды и просто деформируются под ее действием. Исходя из этого, их установка на кухне или в ванной — невыполнима.

6. Ламинированными — такие двери более стойкие к влаге, так как имеют на их поверхности ламинированную защиту. Существует возможность декорирования таких дверей под всякую породу дерева или любой цвет. Еще одна разновидность ламинированных дверей — кашированные двери. Они более износоустойчивые ежели ламинированные и поболее дешевые.

7. Двери мезонитового типа — для их производства употребляется мелкофракционной дерево. Данный двери отличаются относительной прочностью и долговечностью. Для их отделки употребляется ламинированное или шпоновое покрытие.

8. Двери из пластика — дешевые, легкие в уходе, отлично имитируют различные текстуры и цвета, сумеют иметь уникальный дизайн. Но, такие двери очень легкие и неуравновешенные к механическим повреждениям.

9. Комбинированная дверь содержит в собственном составе пара материалов, из которых она сделана. Самый пользующийся популярностью вариант — сочетание дерева и стекла. Также будут между собой соединяться металл и стекло, шпон и стекло, дерево и металл и т.д.

В соотношении со способом открывания двери, они бывают:

  • Распашными — раскрывающимися в одну или в две стороны;
  • Раздвижными — инсталлируются с целью экономии места в помещении;
  • Раскладными — складываются из нескольких секций, инсталлируются исключительно в помещения;
  • Качающимися — раскрываются в обе стороны, очень животрепещущи в доме, в каком имеются домашние животные.

В соотношении с числом полотен, из которых состоит дверь, они бывают:

  • Одно-;
  • Двух-;
  • Полутора-;
  • Трехпольными.

В соотношении с наполнением дверных полотен, двери разделяются на глухие и неглухие. Застекленные двери достаточно нередко устанавливают на балконе и в помещений. Они пропускают свет из 1-го помещения в другое.

В соотношении с внутренним наполнением двери бывают:

  • Громоздкими — для их производства употребляется только цельная часть дерева, данный вариант двери отличается впечатляющим весом и имеет огромную стойкость;
  • Щитовыми — такая дверь имеет сотовое заполнение, для наполнения дверных полотен в такой двери используют например рейки, шпон, фанера, стружки;
  • Филенчатыми — отличаются наличием ложбинок прямоугольной, круглой, прямоугольной формы;
  • Гладкими — отличаются на сто процентов гладкой поверхностью.

Разработка и особенности проведения демонтажа дверей

Существует два способа, в согласовании с которым делается демонтаж дверей коробкой в квартире. Первый из их предполагает аккуратное выполнение работ с следующим применением демонтированной двери. 2-ой способ предполагает ускоренный демонтаж двери без ее будущего внедрения.

Соблюдение технологии демонтажа двери, обеспечить легкость в проведении монтажных работ по установке новейшей двери. В процессе работы будет нужно наличие для того чтобы инструмента как:

  • Молот;
  • Ножовка, для работы с деревом;
  • Устройства в виде лома и гвоздодера.

В случае если дверь будет употребляться снова, то не считая этого будет нужно наличие широкой стамески, пассатижей, острого канцелярского ножика, отвертки и шуруповерта.

Вначале, порядок проведения работ смотрится так:

  • Подготовка инструмента;
  • Снятие дверного полотна;
  • Демонтаж наличников;
  • Удаление дверного короба.

Демонтаж межкомнатных дверей, следует проводить с особой аккуратностью, в особенности в случае если помещение есть жилым. Чтобы выполнить демонтаж ветхой двери, следуйте приведенной ниже аннотации:

1. Вначале, снимите дверное полотно. При наличии разъемных или карточных петель, данный процесс проходит очень быстро. В случае если дверь фиксируется средством универсальных петель, то вначале необходимо вывернуть шурупы.

2. Позже следует избавиться от наличника. Для этого нужно снять декоративные заглушки и вывернуть шурупы. В случае если фиксация обналичника осуществляется средством гвоздиков, то по нем нужно постучать молотком, так, чтобы гвозди вылезли.

3. Последующий шаг — демонтаж дверного короба. Вначале, найдете место фиксации короба в стене. Часто они находятся поблизости петельного или замкового соединения. Применяя шуруповерт, выверните крепежи, благодаря которым дверной короб фиксируется. В случае если шуруповерта у вас нет, то можно пользоваться крестообразной отверткой.

Совет: в случае если в процессе демонтажа ветхой двери возникают задачи с вытаскиванием крепежей, то довольно отпилить их средством болгарки, но при таких критериях, необходимо одеть очки и перчатки.

При наличии монтажной пены между просветом и дверным коробом, она вырезается канцелярским ножиком. Так, получится упростить процесс демонтажа. Для удаления штукатурки из дверного проема, употребляется молоток.

Позже коробка вынимается из двери и устанавливается на пол. При наличии на ней добора, он снимается, так как существует риск повреждения двери в процессе ее транспортировки.

Предлагаем ознакомиться с вторым способом демонтажа двери. Для его выполнения будет нужно наличие:

  • Молотка;
  • Топора;
  • Ножовки;
  • Лома и гвоздодера.

Для удаления дверного короба, довольно распилить его по центру. Для этого воспользуйтесь ножовкой. Чтобы упростить процесс снятия короба, распилите его под углом в 45 градусов.

В случае если в просвете имеется порог, то рекомендуется его не считая этого распилить. Для удаления порога применяйте лом. Для открытия наличника применяйте топор и молот,

Установка и демонтаж дверей — сверхсложный процесс, делая который необходимо правильно следует технологии, в другом случае, сумеют показаться проблемы с разрушением дверного проема.

Демонтаж и установка межкомнатных дверей производится по такому принципу. При наличии дверного проема сделанного из железного профиля, для его усиления используют деревянные брусья, какие инсталлируются во внутрь профиля, перед фиксацией коробки.

До монтажа новейшей двери, необходимо окончить работы по отделке пола. Потому что в конечном итоге можно прогадать с высотой порога и он будет неловким. Среднее значение зазора между стенкой и коробом создает 20 мм. Собирая дверной короб, пытайтесь соединять все части между собой с соблюдением угла в 45 градусов.

Как выполнить демонтаж стальной двери

Все работы по демонтажу железной двери начинаются с снятия дверных полотен. Для этого, следует оглядеть петли двери и в соотношении с их типом разобрать их. В случае если петли являются разборными, то довольно широко открыть дверь и малость поднять ее.

В случае если дверь снабжена не разборными петлями, то довольно вывернуть шурупы, которыми они приверчены к коробу. В случае если коробка двери выполнена из металла, то ее демонтаж усложняется если ассоциировать с ординарными древесными дверьми.

Вначале, следует вынуть и открутить все крепежи, имеющиеся на двери. Позже следует процесс демонтажа полотен и короба. Для этих целей пригодится болгарка, которой распиливают стойки и вынимают крепежи.

По окончании выполнения демонтажа входной двери, делается ее установка. Входная дверь устанавливается в просвете так, чтобы находится на этом же уровне с внешней стенкой. Крепежные элементы фиксируются в стене средством хочет установленных пластинок, имеющих мелкие отверстия.

В качестве крепежей используют болты анкерного предназначения длиной около 12-15 мм. Возможен вариант их подмены железными прутками, обрезками арматуры или другими стальными элементами. Они расклепиваются или привариваются на железную коробку средством сварочного аппарата. Для выполнения сварки необходимо присутствие монтажного зазора, который создает 1,5-2 см.

2-ой вариант установки стальной двери предполагает ее установку вглубь дверного проема. Для этого, малая толщина стены, в которую устанавливается дверь должна составлять около пятнадцать см. Вместе с этим коробка фиксируется средством стальной проволоки или анкерных болтов. При отсутствии монтажных отверстий на поверхности дверного короба, соорудите их без помощи других, применяя дверь и насадки для работы с металлом. При таких критериях технологический зазор создает от 0,5 до 1,5 см. По окончании определения рационального способа фиксации дверного короба, следует процесс его монтажа. Для этих целей будет нужно наличие пластмассовых или деревянных клиньев, шириной на 2-3 мм больше, ежели технологический зазор. Они разрешают правильно и ровно установить коробку.

Позже устанавливается стойка, на которую монтируют петли. Смотрите за ровностью ее монтажа. Стойка фиксируется средством шурупов, отверстия для которых проделываются не считая этого без помощи других. По окончании смазывания петель устанавливается дверное полотно. Во внутрь петли инсталлируются стальные шарики, на какие навешивается дверное полотно. Позже делается установка фурнитурных частей. Потом, выравнивается замковая стойка, прикрывается дверь так, чтобы между ней и полотном появился зазор менее 2-ух мм. Замковая стойка фиксируется средством болтов или штырей. Короб оклеивается средством малярной ленты, а просвет увлажняется пульверизатором.

Установите баллон, в каком имеется монтажная пена в баллон и обработайте поверхность дверного проема так, чтобы избавиться от технологических зазоров. По истечению полного подсыхания пены, избавьтесь от излишков и торчащих частей. Позже делается установка наличников, Дверь проверяется на работоспособность.

Установка дверей своими руками!

https://www.youtube.com/watch?v=wwyEn_CViYM

Смотрите также

Выбор ограничителя открывания двери

Ранее для фиксации двери под неё подкладывали различные предметы или смятую бумагу. Но прогресс летит …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *