Пятница , 19 апреля 2024

Как выложить плитку на кухне своими руками?

выложить, плитку

Плитка – это материал, который в течении уже многих лет остается более пользующимся популярностью для отделки кухни. И это не умопомрачительно, так как как раз кафель обладает большими показателями прочности, и стойкости к действию агрессивных веществ и износостойкостью.

Но, к огорчению, услуги компаний, какие занимаются облицовкой этим материалом, довольно такие дороги и не каждому по карману. Как раз исходя из этого, очень принципиально знать как выложить плитку на кухне без помощи других чтобы избежать излишних издержек, ну и уровень свойства такой работы постоянно на высоте.

Перед тем как выложить плитку на кухне необходимо в обязательном порядке провести некий перечень предварительных работ. А именно, должна быть выровнена поверхность стены, и с нее нужно удалить трещины и сколы. Не считая этого, на предварительном шаге проводится подсчет подходящего количества плитки – оптимальнее взять ее с припасом, чтобы позднее не пришлось бежать в магазин и докупать.

Последующим шагом укладки облицовочного материала есть подготовительный просмотр результата. Для этого необходимо взять несколько плиток и просто приложить их горизонтально вдоль стены. Это делается чтобы точно знать, где в дальнейшем необходимо будет резать такой материал.

Для того чтобы получить базисную горизонтальную линию необходимо наложить на прислоненную к стене плитку наложить рейку и проверить ее уровень горизонтальности уровнем. Прочертив так горизонтальную линию, аналогично проводится и вертикальная.

Клей необходимо наносить особенным зубчатым шпателем прямо на стенку, на участок менее 1м2. 1-ая плитка крепится в точке скрещения заранее начерченных реек, а по окончании только выкладывается нижний ряд. Следует подчеркнуть, что в процессе укладки, облицовочный материал необходимо очень основательно прижимать к стене, чтобы сделать неплохой контакт между поверхностями.

Ремонт всегда оставляет большое количество пыли, мусора и грязищи. Уборка квартиры по окончании ремонта от Компании «РусКлинингСервис» урегулирует все вопросы. Быстро, как надо и по легкодоступным стоимостям.

как выложить плитку на пол ровно легкий метод

https://www.youtube.com/watch?v=W-wxImhdoYk

Смотрите также

Все о тротуарной плитке

Все о тротуарной плитке

Тротуарная плитка является строительным материалом, предназначенный для укладки площадок различных форм и размеров. Это достойный …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *