Суббота , 20 апреля 2024

Наливные 3д полы в интерьере: как выбрать самое успешное решение

наливные, полы, интерьере

На рынке напольных покрытий совершенно сравнимо не так издавна появилась новенькая разработка, что носит заглавие «наливные полимерные 3d полы».

Новомодная разработка употребляется для устройства высокодекоративных полов в жилых зданиях и квартирах, супермаркетах и магазинах, выставочных залах и ресторанах, кабинетах и увеселительных комплексах, где предъявлены завышенные требования к эстетическим свойствам пола. В данной статье вы обусловьте о великом обилии наливных полов, разглядите характеристики наливного 3d пола, и для неспециализированного ознакомления поглядите видео.

Наливные 3д полы в интерьере

У нас 3д полы появились не так давно, и к нам пришли из Европы, где подобный элемент декора употребляется уже больше пятидесяти лет. дизайнеры интерьера каждый денек изобретают необычные варианты дизайна разных помещений. У уличных живописцев, какие изображают на асфальте 3д картины, они и взяли в долг технику трехмерных картинок. Райский пляж, голубая лагуна и ярко-зеленые пальмы…

В зеркально-прозрачной воде забавно плещутся дельфины, а из самих глубин показываются кораллы. На данный момент самые храбрые жажды и грезы сумеют воплотиться в жизни, воссоздавшись у вас на дому. Вы можете погрузиться в мир мечт, сидя в своем кресле.

По собственной сущности декоративные наливные полы 3d являются мультислойным покрытием, под предпоследним прозрачным слоем которого смонтировано фотоизображение. Результатом данной технологии делается совершенно ровненькое бесшовное покрытие с эффектом 3d. Изюминка наливного пола кроется в том, что в случае если на изображение посмотреть с определенной стороны, то появится иллюзия объёмности изображения. Наливной 3д пол сделает ваш интерьер поистине неподражаемым, эксклюзивным и сказочным, и услаждаться покрытием вы станете много лет.

Характеристики 3д полов

Наливной 3д пол крепкий, устойчивый к истиранию, нетоксичный и, кроме этого, неприхотливый в уборке. Наливной 3д пол — это цельное покрытие без соединений и швов, что обладает противоскользящими качествами и высокой пожароустойчивостью. Схожая поверхность гигиенична, она не притягивает пыли, на ней не плодятся бактерии, она гарантирует высшую гидроизоляцию. Кроме этого, такой художественный пол не теряет под действием ультрафиолетовых лучей собственной яркости.

Неоспоримым плюсом уложенного наливного 3d пола в квартире считается то, что в следствии можно взять безупречную поверхность и варьировать интерьер. Дизайн для того чтобы покрытия зависит только от фантазии застройщика и его денежных способностей. Наливные полы 3д – это не плохое решение для таких помещений, в каких по различным происшествиям нереально уложить традиционные покрытия — линолеум, плитку, ламинат.

Такой пол для квартиры, пожалуй, есть неплохой кандидатурой обычным напольным покрытиям. Он просто подменяет другие напольные материалы, из-за того, что превосходит их все по своим технологическим чертям. Не смотрите на огромную стоимость большого покрытия, оно полностью способно окупиться долговечностью и собственной неподражаемой оригинальностью, которую хочется выставить напоказ. Квартира с наливным полом быстро купит эксклюзивный вид.

Недочетов наливной 3д пол не имеет. Но при обустройстве большого покрытия сумеют показаться некоторые неудобства. Такой материал отличается большой ценой, исходя из этого установка большого пола сильно стукнет по кошельку. Уход за такой поверхностью – также не из дешевых, необходимо будет выложить «копеечку». Если вы все-же решили обустроить наливной пол у себя дома, то запомните, что процесс подсыхания 3д пола длится, как минимум, 6 дней.

К тому же при устройстве большого пола необходимо учесть некоторые причины. Важно придерживаться рационального температурного режима. Большое значение имеет относительная влажность в помещении, где улаживается пол. Стоит усчитать интенсивность будущей нагрузки на напольное покрытие. В случае если будет двигаться транспорт по полу, например, какие-то телеги, необходимо это взять во внимание.

Как выбрать большой пол

Верный выбор рисунка для большого пола есть первым шагом на встречу к созданию особого интерьера в помещении. Такой вид полов время от времени называют арт-объектами, из-за того, что они приковывают внимание людей. Картины для большого 3д пола могут быть хоть какими. Важно не забывать, что подобный пол вы станете созидать под своими ногами несколько год. Исходя из этого набросок не должен выходить из моды или быть назойливым. Не следует в качестве изображения для 3д пола выбирать снимок звезды или некий животрепещущий бренд. Не считая того если вы предпочитаете все необычное и видное, лучше просмотреть сборники, какие предлагают дизайнеры со особенным художественным образованием.

Потребителю доступны красивые мозаики из мрамора, уникальные элегантные рисунки с 3д эффектом, воздушные ажурные узоры, истинные «живы» изображения. В таком узеньком деле, как выбор изображения, большое значение имеет неплохой вкус и чувство меры, более принципиально сделать пол как надо.

При правильном подборе большой фото для базы наливной 3д пол смотрится идентично отлично с хоть какого ракурса. В процессе укладки для того чтобы покрытия к изображению можно добавить природные элементы – каменные породы, песок, ракушки, блестки, монеты, флюоресцирующие предметы или другие фактурные материалы. И в следствии иллюзия места станет ещё более близкой к реальности. А ваши товарищи и гости флегмантичными к такому креативному подходу точно не останутся. Кстати, наливной 3д пол можно использовать и в случае дизайна ступеней.

Пользующиеся популярностью изображения для 3д пола

Одним из самых животрепещущих вариантов картинок для большого пола являются однотонные ажурные вставки на белом глянцевом фоне. Подобные покрытия делаются из непрозрачного белоснежного слоя, а вот финальное покрытие производится из прозрачного материала для наливного пола 3d. Достаточно нередко застройщики заказывают для напольного покрытия изображения природных ландшафтов или куски карты острова сокровищ. Для детских комнат выбирают героев мультипликационных кинофильмов. Огромной популярностью пользуются морские мотивы, картины с эффектом свечения или блеска и аквариумы с экзотичными рыбками.

В маленьких комнатах существенно чаще используются маленькие рисунки, например, вид дна моря с подводной растительностью, рыбками и камешками. Для комнаты, через чур принужденной мебелью, лучше подобрать изображение с меньшим числом объектов. Нередко отдают предпочтение однообразному изображению, например, граниту или льняной ткани.

Изображения на полу в большой комнате могут быть большими. Довольно пользуются спросом истинные сюжетные картины или выпуклые геометрические рисунки, и красивые картины природы. Можно выполнить художественное покрытие с имитацией под плитку, камень, паркет. Стилизация по большей части делается под главное оформление помещения в стиле лофт, hi-tech или шебби-шик.

Области внедрения наливных полов

Пол 3D может употребляться на местности всех объектов: в общественных местах, соц заведениях и жилых помещениях. Беря во внимание высококачественные свойства больших полов, можно заявить, что их в большей мере принято использовать в интерьере музеев и элитных выставочных павильонов. Не считая этого полюбились большие 3д полы владельцам ресторанов, увеселительных центров, огромных магазинов, бутиков, гостиниц, дискотек и бизнес-центров. Достаточно нередко подобные технологии используют для дизайна бассейнов, казино и танцевальных комнат.

Наливные 3д полы полностью подходят для помещений с насыщенной хим и механической нагрузкой. Схожее покрытие можно использовать в постройках с самыми строжайшими гигиеническими требованиями. Температура подходящей эксплуатации наливных 3д полов колеблется в широчайших границах — от минус 30 до плюс 70 градусов по шкале Цельсия.

В жилых помещениях наливные полы только начинают брать популярность. В большинстве случаев схожее оформление можно повстречать в ванной комнате, в гостиной, кухне или холле. Мебельные гарнитуры на фоне наливного пола обязаны иметь соответственную стилистику. При жажде набросок 3д можно нанести на подоконник или поверхность барной стойки, на кухонный столик или столешницу. Не считая этого разработка наливных 3d полов потрясающе подходит для горизонтальной поверхности ступеней лестницы.

Такой необычный элемент декора выступает необыкновенной визиткой помещения. Схожий подход можно использовать в комнате с огромным открытым местом и небольшим содержанием мебели. Но в любом случае большие полы 3д — это последний писк моды, так как оказывают помощь перевоплотить квартиру в поистине райский уголок.

Виды больших полов

Большие полы создаются по схожей технологии, что и обыкновенные наливные, с той различием, что дизайнеры заранее проектируют компьютерный набросок, лист с которым укладывается на приготовленную базу. В случае если вам эстетическая сторона так же серьёзна, как и длительная работа напольного покрытия, а чувство стиля не чуждо, попросите сделать уникальное изображение, которое освежит ваше жилище наилучшим образом.

Подобные технологии сначала вычислены на публичность, так как в их ярко воплощаются различные дизайнерские фантазии и запросы самых требовательных клиентов. Вариантов больших 3д полов довольно большое количество. Есть различные систематизации. Наливные полы классифицируются по данным, из которых они делаются:

  • Цементно-акриловые полы производятся из особенных строй веществ;
  • Эпоксидные полы в собственной основе имеют различные смолы;
  • Метилметакриловые полы в основе имеют одноименные смолы;
  • Полимерные наливные полы делаются из различных полимерных композиций.

Существует два вида наливных полов. Однокомпонентные покрытия предназначаются для базы для покрытия. Для данной разновидности наливных покрытий используются водорастворимые консистенции, какие необходимо разбавлять в согласовании с аннотации на упаковке. Наносится готовая смесь узеньким слоем на заранее приготовленную поверхность и разравнивается с помощью для того чтобы инструмента, как ракель. Чтобы убрать пузыри с воздухом пользуются игловатым валиком. Для подсыхания тонкослойной поверхности понадобиться 4—6 часов.

Двухкомпонентные напольные 3д полы разрешают сделать финальное декоративное покрытие. Для этого вида напольных покрытий берут два составляющих компонента – смолу и отвердитель. В смолу добавляется маленькой кварцевый песок, чтобы расширить толщину и повысить стойкость, и цветовые добавки для придания поверхности ещё большей декоративности. Раствор необходимо перемешать до образования однородной массы в данной пропорции. По окончании чего на приготовленное основание выливается готовая смесь и распределяется средством ракеля. Для подсыхания в данном случае довольно 5—6 дней.

Так, художественные 3д полы числятся полностью естественным продолжением больших изображений на асфальте, чтобы были пользующимися популярностью в свое время. «Живы» картины довольно быстро стали нужными в жилых и коммерческих помещениях. Наливные 3д полы в собственной основе имеют уникальные рисунки с полной иллюзией объема, с какой стороны вы бы не глянули. Современные большие 3д полы имеют массу преимуществ, что разрешает с уверенностью рассуждать об их быстром развитии в самое последнее время.

thumb|/uploads/posts/2019/4/nalivnye-3d-poly-v-interere-kak-vybrat-samoe_11.jpg

Смотрите также

Главные достоинства асфальтирования двора дачи

Главные достоинства асфальтирования двора дачи

Комфортно, когда летом на дачном участке произрастает мягенькая зеленая травка, однако в остальной период времени, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *