Четверг , 25 апреля 2024

Мраморные подоконники: элегантные изделия для дизайна оконных просветов

мраморные, подоконники

Установка подоконника из мрамора разрешает не только сделать лучше привлекательность внешнего облика окна, но совершает его более надежным и долговременным.

Каменные подоконники — неподражаемы, так как на каждой частице мрамора имеется уникальный текстурный набросок. Об изюминках подоконников из мрамора рассмотрим далее.

Мраморные подоконники — достоинства установки

Не обращая внимания на то, что подоконники из мрамора стоят недешево, их достоинства перекрывают данный недостатков.

Предлагаем ознакомиться с основными достоинства мраморных подоконников:

1. Эстетически симпатичный внешний вид:

  • Мрамор имеет довольно широкую цветовую палитру, с его помощью удается достигнуть очень красивого декоративного результата;
  • Материал потрясающе смешивается с деревом, металлом из-за собственного природного происхождения;
  • Уникальность каждого подоконника разъясняется наличием на каменной поверхности определенной текстуры, которая для каждого камня неподражаема;
  • Средством мрамора удается прибыльно выделить подоконники на неспециализированном фоне интерьера.

2. Обилие видов мрамора, подходящих под то или другое стилевое решение.

В случае если в помещении находится традиционный стиль, то для дизайна подоконника советуем тормознуть на цветном мраморе, у которого выражен видный набросок. Для горячей и комфортабельной атмосферы, оптимальнее выбрать мрамор ласково-бежевого или молочного тонов. В минималистическом стиле потрясающе впишется мрамор с сероватым колер и не правильно выраженным рисунком. Данный подоконник имеет серьезный, лаконичный внешний вид. Для торжественного, обеспеченного стиля интерьера, изберите мрамор зеленоватых, бордовых, бардовых тонов. Возможен не считая того вариант внедрения золотого и тёмного цвета.

3. Экологическая безопасность.

Данное преимущество очень принципиально, так как мраморные подоконники являются экологически чистым и безобидным материалом, который не выделяет токсических веществ. Кроме этого, у мрамора находится такое уровень свойства как гигиеничность, он просто умывается и не скопляет на поверхности грязюка. Некоторые специалисты приписывают мрамору бактерицидные свойства. Для обработки поверхности не считая этого используют только органические вещества, какие характеризуются безвредностью.

4. Стойкость перед влагой.

Мраморные подоконники потрясающе противостоят влаге, не обращая внимания на то, что уровень его влагопоглощения нельзя именовать нулевым, все таки подоконник, по окончании подсыхания не склонен к деформации.

5. Придание интерьеру шика и неповторимых свойств.

Никакие ненатуральные материалы не могут заменить природный камень. Установка мраморного подоконника разрешает сделать помещение более теплым, комфортабельным и естественным.

6. Стойкость к перепаду температуры.

Очередное ответственное уровень свойства подоконника их мрамора его устойчивость перед резкой сменой температурного режима. Мрамор не теряет собственных параметров как летом, так и зимний период, как при присоединенном, так и при отключённом отоплении помещения. Установка подоконника около батареи никак не отражается на его свойствах. Нагрев подоконника осуществляется умеренно, и исходя из этого, он не допускает запотевания стекол в окне.

7. Большой уровень практичности и Большой срок эксплуатации.

Установив мраморный подоконник, можно не беспокоиться о его подмене, так как длительность его эксплуатации сравнима со сроком эксплуатации самого дома и создает приблизительно 100 лет. Кроме этого, данный подоконник не испытывает недостатков в дополнительном, сложном уходе.

В случае если на подоконнике имеются мелкие сколы или трещины, то для из реставрации довольно отшлифовать и отполировать подоконник. Вместе с этим, подоконник будет смотреться как новый.

Мраморные подоконники фото:

8. Обилие форм подоконников из мрамора.

Если вы замыслили непростой дизайн окна, то подоконник можно выполнен в любой форме. Начиная от стандартной — прямоугольной, заканчивая волно- и извилистыми.

9. Потрясающе вписываются в любой тип интерьера.

Неплохой вариант сочетания мраморного подоконника с опорами, выполненными из дерева. Кроме этого, сдержанные цвета камня отлично подходят к железным кованным изделиям. Пластмассовые окна не считая этого отлично смотрятся с подоконниками из мрамора. Установка такой композиции для окна снабжает комфорт его внедрения. Окна из пластика — долговечны, удобны, обладают неплохими звуко- и тепоизоляционными характеристиками, а мрамор со собственной стороны, не считая этого имеет длительный срок эксплуатации и предохраняет запотевание окон, в особенности зимой.

Установка эркерных мраморных подоконников

Средством установки экрерного подоконника из камня удается выделить шик и роскошь интерьера Эркерные подоконники имеют форму полукруга. Эркером называют определенную часть строения, которая выносится за фасадную стене. Внешний вид эркера припоминает закрытое балконное место, по периметру которого находится подоконник. С его помощью удается расширить подходящую площадь помещения и сделать лучше его привлекательность.

Мрамор разрешает сделать эркерный подоконник любой формы и конфигурации. На таком типе подоконника успешно находятся цветочки, книжки, игрушки, вазы и другие элементы интерьера.

Эркерный подоконник есть не только декоративным, да и многофункциональным элементом строения. С его помощью внешний вид помещения делается более завершенным и комфортабельным. Существенно чаще средством для того чтобы подоконника соединяются в одну между собой два или пара окон. Различают два варианта подоконников эркерного вида:

  • Полугкруглые;
  • Угловые.

Перед заказом эркерного подоконника из мрамора следует основательно измерить место его монтажа. Данный процесс осуществляется только по окончании монтажа откосов на окнах. Рекомендуется доверить данный процесс профессионалам, так как изготовка мраморного подоконника отличается высокой сложностью и просит особой точности при определении замеров.

Перед созданием подоконника создается особенный шаблон, по ранее изготовленным меркам подоконника. На уровень свойства монтажа эркерного подоконника из мрамора сначала повлияет уровень свойства выполнения стяжки и откосов. При наличии перепадов по высоте, подоконник будет смотреться непрезентабельно. Для фиксации подоконника на месте употребляется монтажная пена и герметик на силиконовой основе.

Для дополнительного удерживания подоконника используются элементы в виде оконной рамы и штроб. Чтобы обеспечить плотное прилегание подоконника к окну, следует оставить зазор в 1,5 см. Штробы монтируют в стене на глубину около 2,5 см. Учтите, что энкерный подоконник не должен отлично прилегать к стене, так как оставшийся участок заполняется средством монтажной пены. Данное воздействие обеспечит дополнительную теплоизоляцию окна. Для дополнительной фиксации применяйте герметик.

Аннотация по установке подоконников из мрамора эркерного типа:

1. Перед тем как приступить к работе следует проверить высшую часть подоконника на наличие недочетов поверхности в виде сколов, трещин. В случае если подоконник следует установить в просвет по частям, то следует выполнить его подготовительную вырезку. Для работы будет нужно угломер, с его помощью получится точно измерить угол резки подоконника.

2. При наличии защитной пленки, следует удалить ее с поверхности подоконника. Для фиксации подоконника на поверхности употребляется герметик на силиконовой основе, вместе с этим в его составе должны находиться фунгицидные добавки. Так, на поверхности мрамора не будет показаться плесень или грибок.

3. Чтобы не было повреждения изделий из мрамора, следует надеть на их пенополиэтилен или гофрированный картон.

4. До установки следует правильно приготовить основание. Площадка должна быть выполнена из цемента и песка, вместе с этим, обязательной есть ее гидроизоляция.

5. Для проверки ровности установки подоконника, применяйте строительный уровень. Подоконник устанавливается с небольшим уклоном, для отвода конденсата, при его наличии.

6. Грядущая фиксация подоконника осуществляется монтажной пеной. С ее помощью получится не только заполнить все пустые участки, да и окажется теплоизолировать окно.

7. Просвет между радиатором и подоконником, при его наличии, создает минимум 100 мм.

8. Советуем в протяжении выполнения работ не спешить и проводить процесс неторопливо. Потому что мраморный подоконник — дорогостоящий элемент интерьера и его повреждения обойдется утрата й привлекательности внешнего облика окна.

9. В случае если толщина подоконника создает более 2.2 см, то для выполнения работы воспользуйтесь услугами профессионалов.

10. Возможен вариант фиксации подоконников с применением особенных крепежных креплений. С помощью их удается сделать поверхность горизонтальной. Крепления фиксируются средством саморезов и дюбелей.

Особенности производства мраморного подоконника

Довольно неподражаемым материалом для производства подоконников есть мрамор. Потому что повторить набросок, приобретенный на одном подоконнике — нереально. Мрамор употребляется для декорирования поверхностей как в квартирах, так и в личных зданиях. Выбор подоконника для одной или другой комнаты основывается сначала на ее стилистике, цвету мебели и отделки.

Возможен вариант объединения мраморной столешницы с подоконником. В случае если планируется установка мраморного подоконника в гостиной или в спальне, то уместно выбрать цвет, подходящий под основной цвет отделки стенок или пола.

Изделия из мрамора бывают разных видов. Процесс их производства сверхсложный, исходя из этого стоимость не считая этого находится на самом высочайшем уровне. Возможен вариант имитации мрамора, трансформации его структуры и цвета средством определенных действий. Так, конечная стоимость делается меньше. Различают несколько вариантов подоконников на заказ из мрамора:

1. Подоконник из мраморной крошки — данные изделия содержат в собственном составе мрамор. Но, принцип их производства пребывает в объединении крошки мрамора средством особенного клеящего состава. Данный состав способен пропитать все маленькие поры на поверхности изделия. Исходя из этого, изделия делается более крепким, износоустойчивым и водостойким. Мраморная поверхность для того чтобы типа отличается монотонной текстурой. Исходя из этого, поверхность подоконника просто умывается и не впитывает пыль.

2. Литьевой вариант подоконников. Для производства мраморного подоконника данного типа используют полиэфирные смолы, какие делают материал более теплым на ощупь. Стоимость для того чтобы подоконника находится на среднем уровне и значительно отличается от материалов из натурального камня.

3. Применение пластинок, в основе которых лежит натуральный камень. При таких критериях, материал окрашивается в цвет мрамора. Средством новейших технологий удается смоделировать текстуру самого мрамора и сделать поверхность идентичной с ним на 100%. Данный способ производства мрамора есть неплохим вариантом подмены натурального камня. Его технические характеристика находятся на самом высочайшем уровне.

4. Мрамор отличается большой ценой. В строй магазинах продаются готовые изделия из мрамора стандартных размеров. Для заказа необычного подоконника, следует обратиться в спец организации. Стоимость мраморных подоконников определяется типом изделия, его размерами, текстурой, цветом и способом обработки.

Разработка установки мраморных подоконников

На исходной стадии монтажа мраморного подоконника производится подготовка основания.При таких критериях, будет нужно высококачественное его выравнивание. Для проверки ровности подоконника воспользуйтесь спиртовым уровнем.

Учтите, что при наличии маленьких перепадов по горизонтали, все они же нуждаются в дополнительной обработке. Потому что в другом случае, подоконник ляжет не ровно. Для выравнивания подоконника воспользуйтесь особенной консистенцией или веществом. Позже, по окончании подсыхания состава, подоконник снова проверяется на ровность.

Для обрезки мраморного подоконника, по мере надобности, сначала средством рулетки отмечается место разреза. Средством угольника проверяется ровность черчения полосы. Оборудование для резки мрамора можно разным, существенно чаще это особенная выпивала, создана для резки камешков. Перед тем как приступить к работе, похлопочите о фиксации подоконника, чтобы избежать его случайного сдвига. Для этих целей применяйте зажимы. В протяжении работы воспользуйтесь особенными очками и защитной маской.

Позже следует процесс установки подоконника, для этих целей применяйте резиновый молоток. Убедитесь в надежности ровность установки подоконника средством уровня. Все участки должны отлично прилегать друг к другу. Фиксация подоконника осуществляется средством клеящего состава, вместе с этим, по окончании установки и фиксации подоконника установите на его поверхность пара томных предметов.

В случае если установка мраморного подоконника осуществляется на деревянную поверхность, то заранее следует очистить ее от пыли, погрунтовать. Вместе с этим, клей, используемый в процессе работы, должен предназначаться как для приклеивания камня, так и для дерева.

Откосы окна отделанные ламинатом (версия №1)

https://www.youtube.com/watch?v=wGqBJFB8t7Y

Смотрите также

Как отремонтировать фурнитуру пластиковых окон

Как отремонтировать фурнитуру пластиковых окон

Едва ли кто сейчас будет оспаривать достоинства пластиковых окон. И в действительности, в жилище они …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *