Суббота , 20 апреля 2024

Монтируем пластмассовые окна в древесном доме

монтируем, пластиковые, окна

Пластмассовые окна можно устанавливать в хоть какого рода конструкции: камень, бетон, дерево. Но установка в конструкции из дерева просит большего внимания, так как дерево склонно к усадке по обстоятельству усыхания.

Древесная порода, которая сохнет, преобразовывается в наисильнейший пресс, профессиональный деформировать оконный блок. В следствии оконная конструкция перестает правильно работать, может покоситься. Рассмотрим, как избежать происхождение такой ситуации и установить окна без погрешностей. Остановимся на специфике оконной конструкции из поливинилхлорида, его сильных и не сильный сторонах.

Достоинства окон из ПВХ

Окна из ПВХ – это оконные сооружения из поливинилхлорида. Данный материал -химическая синтетика, в основе которой лежит нефтяной этилен, хлор. Данный полимер устойчивый к разным действиям и помогает длительное время. Оконные конструкции из обозначенного материала устойчивы к:

  • Солнечным лучам;
  • Завышенной влажности;
  • Действию насекомых;
  • Действию невидимых глазу организмов.

ПВХ для оконных конструкций твёрдый и крепкий материал. стойкость полимера неоднократно превосходит стойкость деревянных конструкций и может выдерживать перепады в 100 градусов – от пятидесяти градусов ниже нуля до пятидесяти градусов выше нуля.

Поливинилхлорид складывается из таких составных:

  • Стабилизаторов;
  • Модификаторов;
  • Красителей;
  • Наполнители;
  • Смазки.

Материал очень длительно помогает, производители дают двадцатилетнюю гарантию, но удостовериться, так ли это, пока нереально. Еще не прошел срок эксплуатации первых установленных окон. Утверждения, что не считая того за 50 лет окна не утратят собственных параметров возможно настоящи. Но уплотнители для окон выходят со строя существенно стремительнее. Как указывает опыт, их необходимо заменить каждые восемь – 10 лет. В целом, срок работы уплотнителя находится в зависимости от температуры каждой определенной местности.

Посреди преимуществ пластмассовых конструкций можно выделить такие:

  • Высочайший уровень свойства материала и устойчивость к различного рода действиям;
  • Плотность конструкции – пребывая в помещении, человек накрепко защищен от шума, пыли, газов и вредных веществ;
  • Высокая звукоизоляционная свойство – окна способны осязаемо гасить посторонние звуки;
  • Надежная теплозащита – полная защита от сквозняков и надежное сохранение тепла;
  • Экономичность – сбережение теплоресурсов;
  • Привлекательность конструкций – можно применить не только стандартные окна, да и воплощать дизайнерские идеи в жизнь.

Фундаментальные характеристики оконных конструкций из поливинилхлорида

Приверженцы и конкуренты пластмассовых окон спорят по поводу безопасности данных конструкций для здоровья. Те, кто говорят о небезопасности конструкций для здоровья человека, аргументируют это присутствием свинца в основе сырья. Но свинец в окнах всецело надёжен, к тому же большая часть производителей поменяли данный материал на другие. То, что оконные сооружения из ПВХ довольно экономны и экологичны, подтверждается сертификатами:

  • Благодаря окнам из ПВХ тепло сохраняется в помещении и это разрешает сберегать ресурсы и средства;
  • Пластмассовые конструкции разрешают сберегать деревянные ресурсы и этим мешает вырубке лесов.

В неких государствах правительство платит средства обитателям, установившим пластмассовые конструкции за индивидуальный вклад и неравнодушие к экономии природных ресурсов.

Конкуренты сооружений из пластика, говорят, что с течением времени пластик получает неэстетичный вид, так как желтеет и выгорает. Но в текущее время технологии по производству пластмассовых окон усовершенствовались и цвет не пропадает под действием природных сил.

В случае возгорания в помещения, оконные сооружения данного типа «придержат» пламя, так как у пластмассовой конструкции высочайшие теплоизоляционные характеристики.

Виды пластмассовых окон

В строительном секторе представлено большущее обилие пластмассовых окон. Они разны по многим характеристикам: форме, размеру, количеству створок, варианту их открывания, типами стеклопакетов, разновидностями профиля. В текущее время производителями представлены окна с различного рода декорированием, различной степенью прозрачности.

По количеству створок окна делятся на одно, 2-ух и трехстворчатые. выбираемый вариант находится в зависимости от места локализации, размера конструкций и личных индивидуальных особенностей жилья. Для маленького окна комфортабельно будет наличие одной створки. Для обыденных квартир рекомендуется установка окон в несколько створок.

Относительно открывания окон выделяют такие варианты:

  • Глухая конструкция – самое необдуманное окно относительно его многофункциональных задач;
  • Поворотные элементы;
  • Откидные элементы;
  • Комбинированные элементы.

От индивидуальных особенностей профиля зависит его эксплуатационные характеристики. Сам полихлорвинил обладает низкой теплопроводимостью, но камеры с воздухом в конструкции, оказывают помощь сохранять тепло неоднократно лучше. От количества камер зависит теплопроводимость окна и температура среды в жилье. Камер не уникальность от 3-х до 7.

Трехкамерные окна инсталлируются в помещениях, какие не требуют отопления: хозпостройках, сараях.

Что касается 6 и семикамерных окон, то они не делают свои функции лучше, чем 4 или пятикамерные, исходя из этого нет никакого смысла переплачивать за конструкцию.

Что касается маркировки профилей знаками, то есть типы: А, В и С. Тип «А» употребляется в жильях. «В» и «С» рекомендовано к применению в промышленных или складских помещениях.

Само остекление конструкции может делается при применении 2-ух, 3-х или 4 страничек стекла. Они закрепляются на подходящем расстоянии один от другого и образуют камеры.

Стеклопакеты могут быть одно, 2-ух и трехкамерными. Данный момент может запутать при покупке окна. Следует уточнять, какие непосредственно камеры имеются в виду, в самих рамах или стеклопакетах.

Пластмассовые конструкции для деревянного дома

С установкой пластмассовых окон в деревянные стены необходимо будет изучить теорию вопроса, чтобы сделать все правильно. Некое люди считаюм, что в старых постройках деревянного типа нереально установить пластмассовые окна. Но самом деле, нет, сделать это можно в любом типе помещений. Установить окна можно и без помощи других, при условии, что имеются малые познания строй баз. Основное, учитывать особенности дерева, как материала и учесть то, что и деревянный остов дома может дать просадку.

По окончании того, как выбраны окна для деревянного дома, необходимо ознакомиться с технологией «окосячки». Данная методика ориентирована на предотвращение деформирования оконных конструкций, независимо от избранного материала.

Как указывает статистика, деревянный дом дает усадку до 35 см. Зависимо от базы сооружения, через двенадцать месяцев по окончании постройки дома он просаживается в любом случае, это естественный процесс. Большая погрешность будет при условии, что дом построен из оцилиндрованного бруса, малая – из склеенного. Обычной брус может проседать на 30 — 40 см. Это учитывается, как фактор, профессиональный деформировать оконные конструкции. Проявляться деформация может в неосуществимости или затрудненности в открывании и закрывании окна.

Строители советуют не ставить пластмассовые конструкции в новых зданиях, пока оно не отдало усадки. Но как указывает практика, старые сооружения также будут давать деформацию окнам. Но что все-таки делать, разве нереально установить пластмассовые металлоконструкции в деревянных зданиях? В реальности, опытные строители сделали технологию установки, которая разрешит использовать окна из ПВХ в полную силу.

Аннотация по монтажу пластмассовых окон

Для удачного проведения монтажных работ важно спланировать и выполнить грамотные предварительные работы, они складываются из таких действий:

  • Необходимо произвести демонтаж ветхой оконной конструкции;
  • Очистить углубления от строй отходов и пыли;
  • Правильно вымерять оконный просвет, записать расчеты;
  • В случае если оконный просвет не сходится с размерами новейшей оконной рамы, следует подогнать под размеры средством особенных смесей для работы с древесными поверхностями.

На предварительном шаге принимается решение о форме окна, количестве створок, в какой цветовой политре оно будет и в какое количество пакетов.

В то время, когда все решения приняты, осуществляется заказ стеклопакетов в согласовании с требованиям.

Окосячка – последующий шаг в установке металлопластиковой конструкции.

Совершенно установить оконную конструкцию в древесном сооружении можно по окончании подготовки окосячки. Это сооружение из деревянного бруса, направленное на удержание веса несущих стенок и не разрешающее окну деформироваться. Требуемый размер бруса – 10 на пятнадцать см. С применением стамески изготавливают соединительные пазы на этих брусках, шириной около 5 см. Продольно средством бензопилы изготавливают пропилы. Все манипуляции контролируются строительным уровнем.

В заготовленную систему окосячки вставляются пластмассовые конструкции и фиксируются средством крепежей. Порядок монтажных работ такой:

  • Средством крепежей скрепляется в единый каркас система окосячки;
  • Понизу средством деревянного клина оставляют маленькое расстояние;
  • В систему сделанной окосячки вставляется оконная рама и закрепляется крепежными конструкциями;
  • Инсталлируются заранее снятые оконные створки;
  • Все зазоры необходимо заполнять монтажной пеной;
  • Удаляется деревянный клин, заложенный заранее.

Окосячка, установленная хочет в стене из деревянного материала, делает пара ответственных задач:

  • Не разрешает конструкции из дерева сместиться по вертикали;
  • Не мешает усадке сруба по вертикали;
  • Увеличивает стене в месте оконного проема.

Опытные строители настаивают на установке окосячки не считая того при установлении пластмассовых окон в ветхий деревянный дом. Они говорят, что данная мера просто нужна. Строение из дерева всегда в той или другой мере меняет свои размеры – в протяжении дождика набухает, при жаре — подсыхает.

Инструмент для монтажа пластмассовых сооружений

Самый серьёзный процесс — это процесс монтажа пластмассовых конструкций на созданное для их место. Для этого целенаправлено заранее приготовить целый инструмент, который понадобится в процессе монтирования конструкции:

  • Дрель для работы по дереву;
  • Шуруповерт;
  • Крепления: анкерные болты и пластинки;
  • Монтажная пена;
  • Распылитель с водой.

Естественно, в протяжении работы понадобятся и другие инструменты. В совершенстве, такую работу необходимо проводить с партнером, который сумеет подавать инструмент, придержит конструкцию в разе необходимости.

Установка пластмассовых частей – сложный тип строительной деятельности. Если вы без помощи других занимаетесь установкой пластмассовых окон, учтите все советы профессионалов.

Расчет пластмассовых окон

Правильно вычислить размеры, тяжело, это — очень сложный процесс, который оптимальнее доверить спецу из оконной мастерской. В ближайшее время появился онлайн калькулятор пластмассовых конструкций, разрешающий найти правильную стоимость. Это очень комфортабельно. На интернет-сайтах представлены различные фильтры:

  • Можно выбрать макет будущей оконной конструкции;
  • Определиться с конфигурацией;
  • В комплектации делается выбор по типу, профилям, видам стеклопакетов;
  • Потом на кнопку и произведется расчет пластмассовых конструкций.

На стоимость оконных конструкций повлияет количество створок, выбор дополнительной фурнитуры, дополнительные функции стеклопакета, цвет профиля.

Чтобы представить, как на практике происходит установка пластмассовых металлоконструкций в деревянные дома, поглядите видео. В реальности выполнить установку окон можно своими силами, для этого нужно учесть специфику и особенности данного способа и следует советам профессионалов.

thumb|/uploads/posts/2019/1/montiruem-plastikovye-okna-v-derevjannom-dome_14.jpg

Смотрите также

Как отремонтировать фурнитуру пластиковых окон

Как отремонтировать фурнитуру пластиковых окон

Едва ли кто сейчас будет оспаривать достоинства пластиковых окон. И в действительности, в жилище они …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *