Среда , 24 апреля 2024

Выбор водоэмульсионной краски для потолка

выбор, водоэмульсионной

Практически любой человек хотя бы раз в собственной жизни в руки брал малярную кисть и что-то красил. И это приходилось делать с потолком на даче, в доме, квартире или других местах.

Но все равно не каждый застройщик может похвалиться проведением покрасочных работ без особенных познаний. Но мы вас научим, как провести покраску потолка водоэмульсионной краской и остаться удовлетворенным собственной работой.

Необходимость покраски потолка водоэмульсионной краской

Фактически до недавнего времени огромной популярностью воспользовалась такая отделка потолка, как побелка известковым веществом или мелом. Это было связано с его маленькой ценой и довольно гармоническим сочетанием для того чтобы белоснежного как снег потолка с интерьером и дизайном хоть какого типа. Но сейчас большая часть людей не устраивает трудозатратность и сложность предварительных работ. Не считая этого поверхность, которая побелена, довольно быстро загрязняется и собственный симпатичный вид теряет.

На сей день покраска потолка водоэмульсионной краской остается самым нужным способом отделки. Если ассоциировать с побелкой, окрашенная поверхность более длительное время сохраняет собственный эстетический вид. Не считая этого процедура позволяет проводить легкий и быстрый уход за потолочной поверхностью. Такой способ есть одним из самых дешевых методов ремонта, как продемонстрировано на фото покраски потолка водоэмульсионной краской.

Водоэмульсионная краска по собственному составу является суспензию, в основе которой находятся пигментные вещества и частицы полимеров, растворенные в воде. Основная ее особенность кроется в том, что по окончании нанесения на потолочную поверхность происходит довольно быстрое испарение воды, вместе с этим полимеры образуют устойчивое к влаге покрытие. Водоэмульсионная краска есть экологическим материалом, который не вызывает негативных действий и аллергических реакций на человеческий организм.

На свежеокрашенных потолках сумеют часто появляться определенные недочеты потолка. Самыми первыми сумеют появляться какие-то пятна. Не забывайте, что по окончании покраски сразу все смотрится помой-му нормально, а по окончании того как поверхность просохнет, возникают непонятной природы выпуклости. Продолжение работы валиком может результат только усугубить, а окрашенный слой в огромной степени станет основной обстоятельством расстройств. Различные разводы на потолке, какие казались легкими цветами от различных бликов и различного освещения, взаправду являются неувязкой.

Событие их происхождения точно не содержится в плохом смешивании красок нескольких цветов. Все-же основной обстоятельством есть нарушение технологии покраски потолка водоэмульсионной краской. Ингредиенты при правильном рецепте должны быть последующими: материал (это, конечно, водоэмульсионная краска) и инструмент для работы — валик. Ввезенная краска или русская — особой отличия нет, лишь бы не была очевидной подделкой.

Выбор водоэмульсионной краски для потолка

По окончании того как вы определились с инвентарем, приступайте к выбору подходящей краски. Итак, вы планируете использовать водоэмульсионную краску, но она также имеет большое количество разновидностей. На потребительском рынке в текущее время можно приобрести составы с различными добавками: акриловые с добавлением латекса, акриловые, вещества с силикатной или силиконовой базой, составы на основе поливинилацетата, и краски с минеральным составом.

Виды водоэмульсионной краски

Давайте рассмотрим их поподробнее:

  1. Поливинилацетатные краски. Стоимость покраски потолка водоэмульсионной краской, сделанной на основе поливинилацетата, является самой демократичной, так как такие составы самые дешевые из перечисленных выше красок. Но их использовать не запрещаеться исключительно в сухих помещениях. Потолки, какие покрашены данной краской, нельзя мыть.
  2. Латексные краски. Краски, в какие добавляется латекс, являются самыми дорогостоящими. И они, разумеется, имеют ряд преимуществ, таких как получение довольно ровненькой и прелестной поверхности, возможность влажного ухода за ними с применением моющих средств и т. д.
  3. Акриловые краски. Водоэмульсионные акриловые краски являются самыми нужными. Используются они практически в случайных помещениях, не считая этого они имеют завышенную устойчивость к истиранию при мытье, как продемонстрировано на видео о покраске потолка водоэмульсионной краской.
  4. Силикатные краски. Краски с добавлением водянистого стекла (силиката) интенсивно используются для расцветки заштукатуренных, цементных или каменных поверхностей. Такие силиконовые краски наносятся прямо на штукатурку, без внедрения грунтовки. Их основным преимуществом есть высокая водопроницаемость, которая позволяет их использовать для покраски потолков в ванных и кухонных помещениях. Кроме этого, они замечательно защищают поверхность от различных грибков и других ведущих паразитическую деятельность микробов.

Характеристики водоэмульсионной краски

Исходя из этого чтобы сделать верный выбор водоэмульсионной краски, необходимо довольно внимательно изучить характеристики состава и написанные на самой этикетке и расположенные на банке с водоэмульсионной краской аннотации. Производители в такой инструкции почти всегда демонстрируют:

  • Для каких видов работ такая краска предназначена;
  • Примерный расход состава на квадратный метр (это важно для определения подходящего количества вещества);
  • Степень укрываемости (это возможность краски закрыть чёрный фон сплошным полотном белоснежного цвета);
  • Стойкость краски к истиранию в протяжении проведения влажной уборки.

Нужно не считая этого направить внимание на то, что написано маленьким шрифтом. Часто это основная информация о чертях краски. В инструкции могут быть написаны приблизительно такие вещи:

  1. Краска обладает высочайшим уровнем стойкости к сухому истиранию. Это указывает, что поверхность, окрашенную такой краской, нельзя мыть, вы только имеете возможность использовать пылесос или протирать потолок сухой тряпкой.
  2. Краску необходимо использовать в сухих помещениях, где низкая эксплуатационная нагрузка. Такая надпись говорит, что водоэмульсионка не есть применимой для покраски в комнатах, где повышенная влажность, другими словами в ванных и кухонных помещениях с большущим числом испарений от изготовка еды.
  3. Краска несмываемая, высокая стойкость к стиранию. Потолок, что покрашен данной краской, можно мыть водой без внедрения моющих средств.
  4. При насыщенном мытье краска указывает высшую стойкость к истиранию, обладает качествами грязеотталкевания. Такой состав есть лучшим видом водоэмульсионной краски. Поверхность можно мыть щадящими моющимися средствами.

Цветовая палитра водоэмульсионки

Краски водоэмульсионные могут быть матовыми и полуматовыми, глянцевыми и полуглянцовыми. Их различие содержится в последующем. Матовые составы не много маскируют недочеты поверхности, вместе с этим наращивают визуально высоту помещения. Но их довольно тяжело мыть. В случае если поверхность покрыта глянцевой краской, то она устойчива к истиранию, намного легче умывается, но на ней отлично приметны мелкие трещины и всякие другие недочеты потолка.

Неплохим вариантом есть выбор следует или полуглянцевой краски. Один еще важный момент, который вы должны уяснить: берите водоэмульсионную краску исключительно в магазине, у которого имеется утепленный склад. Не считая того в случае если стоимость покраски потолка водоэмульсионной краской будет выше, чем при покупке состава на рынке.

Все дело пребывает в том, что нарушается при замерзании краски ее структура, которая позднее при оттаивании не восстанавливается. Исходя из этого и следует уделять свое внимание на условия хранения краски. Безотступно советуем использовать водоэмульсионную краску, предназначенную только для окрашивания потолочного перекрытия. Она по поверхности замечательно распределяется, обладает неплохой прилипаемостью и практически не капает.

Необходимо знать, что краска в разных партиях не считая того от 1-го производителя может не попадать тон в тон. Означает, оптимальнее сразу брать краску с припасом с одной партии чтобы позднее не случилось различного рода заморочек, какие связаны с подбором краски по тону. Водоэмульсионная краска в продаже почти всегда не уникальность белоснежная. Но если вы желаете взять цветной потолок, не требуется находить дорогих цветных красок. Следует просто приобрести обыденные оттенки, с помощью которых вы имеете возможность собственной краске придать любой цвет.

В специализированных магазинах сразу сумеют замешать избранный цвет, применяя те же самые оттенки. Но в один момент вы решили сами замешать нужный цвет, то будьте очень осторожны, так как можно перестараться с оттенком и взять по окончании покраски потолка водоэмульсионной краской краскопультом вместе с этим совершенно другой тон. В краску добавить оттенок нужно маленькими порциями, так как он есть концентрированным пигментом.

По окончании того как избрали краску, приступаем к подготовке поверхности для ее расцветки и нанесении состава на поверхность. Технологии покраски потолка средством валика и краскопульта отличаются между собой. В последующих статьях мы более тщательно рассмотрим, как правильно готовиться к рабочему процессу, чтобы ничего не утратить из виду из вида, и как использовать эти инструменты при нанесении водоэмульсионной краски на потолочную поверхность.

Как выбрать малярный валик – виды, размеры, особенности.

https://www.youtube.com/watch?v=oFfnmi9RZXs

Как выбрать краску для стенок и потолка

https://www.youtube.com/watch?v=dVISKrosh6Y

Смотрите также

Виды декоративной штукатурки для стену

Декоративная штукатурка – это раствор, применяемый для финальной отделки стенок снаружи общественных сооружений и личных …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *