Четверг , 18 апреля 2024

Установка маскировочной ленты для натяжного потолка

установка, маскировочной, ленты

Ровненький потолок есть мечтой каждого владельца. Сделать эту горизонтальную поверхность совершенной можно с помощью натяжного потолка.

Такое полотно скроет каждые швы плит и недочеты основания в любой комнате. Но стены, какие примыкают к такой поверхности, могут быть, мягко говоря, не такими совершенными. И между их поверхностью и потолком возникает эта безобразная щель! Ах да, сюда должна вставиться маскирующая лента для натяжного потолка. Отчего же стоит выбрать её, а не потолочный плинтус?

Необходимость монтажа маскировочной ленты

Оканчивающее мероприятие по монтажу натяжной системы – это периметральное крепление декоративной маскировочной ленты, которая снабжает камуфлирование стыковых промеждуутков между стеновой и потолочной конструкциями. Маскировочную ленту устанавливают в отверстие между стенкой и монтажным профилем без нанесения клея. И работа длится всего пара мин..

Но отчего же все-же возникает такая щель? Вы порочным делом поразмыслите, как будто бы не правильно выполнили установка натяжного потолка. Но событие несложна: натяжное полотно крепится не к самим стенам, а к закрепленному профилю. В профиля имеется полость, в которую вставляется особенной лопаткой гарпун, что представляет собой твёрдую окантовку потолка.

По окончании монтажа конкретно открытым и остается технологическое отверстие в профиле: натяжное полотно потому что натягивается прикасаясь к его ближнему краю от центра комнаты. Как раз сюда и вставляется маскировочная лента с неким усилием.

Маскировочная лента против потолочного плинтуса

Основная цель, с которой устанавливают декоративную ленту для натяжных потолков — скрытие неухоженного для глаз зазора у стенки. Но вы осознаете очередной метод замаскировать все огрехи данного стыка потолка со стенами — потолочный плинтус. Разумеется, если вы избрали как раз его, стоит ознакомиться с изюминками его монтажа:

  • Плинтусы монтируют только к стенам. Запрещено их приклеивать непосредственно к натяжному потолку: полотно отправится волной, а сквозняки, колеблющие пленку потолка, будут расшатывать клеевые швы плинтусов. Кроме этого, заранее непонятно, как узенькая пленка отреагирует на состав клеящего вещества.
  • Рекомендуется выбирать потолочные плинтуса под наклейку к стене с большой шириной площадки. Событие уже была упомянута: клеить плинтуса придется только к одной поверхности.
  • В случае если выбрать заместо плинтуса широкий молдинг, то проблемы с наклейкой сведутся к минимуму, из-за того, что вначале молдинг предназначается для крепления только к стене.

Потолочные плинтуса замечательно смешиваются с натяжным полотном. Но их установка довольно специфичен. А маскирующая лента имеет одно большое преимущество перед потолочным плинтусом: ленту декоративную для натяжных потолков монтируют обратимо. Обстановок, в то время, когда приходится демонтировать натяжной потолок, не так не достаточно, как может на Первый взгляд показаться.

В списке событий демонтажа натяжного полотна — неисправности укрытых коммуникаций, подходящая замена труб, затопления соседями сверху, замыкание и другие проблемы проводки. Словом, потолок обязательно приходится снимать и устанавливать поновой. Гарпунная разработка крепления пленки ПВХ разрешает сделать это быстро и без особых проблем. Маскировочная лента для потолка просто вытаскивается из профиля и назад вставляется на место.

А вот приклеенные плинтуса имеют на этом фоне значимый недостатков: при демонтаже их необходимо будет оторвать и просто выбросить, а площадка под наклейку уже не будет гладкой. Лента намного уже потолочного плинтуса. Не считая того если вы избрали контрастный цвет, то лента видимую площадь потолка уменьшит незначительно. А ведь по площади потолка и пола человек оценивает размеры помещения.

Достоинства маскировочной декоративной ленты

Основное преимущество маскирующей ленты для натяжного потолка проявляется и при подмене обоев. При жажде заменить краску или обои на стенках лента просто поддается процедуре демонтажа и устанавливается на прошлое место по окончании окончания ремонта. И эту операцию вы имеете возможность производить пара раз. Маскировочная лента потрясающе прячет деформированные участки на стенках, неустраненные или неискоренимые недочеты стенок у потолка. В особенности это актуально при оклейке поверхности обоями текстильного или винилового ряда.

Декоративная вставка не считая этого употребляется для комуфлирования соединений между несколькими натяжными полотнами. Это окажет помощь придать потолочной системе оптически завершенный внешний вид. Благодаря пластичности маскировочной ленты для натяжного потолка имеется возможность использовать заглушку в случае сложной формы, которая является плавные волнообразные извивы. По желанию обладателей маскировочную ленту можно нормально промыть, что молвят о высочайшем качестве этого тоненького бордюра.

Установка декоративной маскировочной ленты

Маскировочная лента для натяжного потолка может иметь пара форм, что отличимые друг от друга – Г-образные, Т-образные и F-образные. Г-образная маскирующая лента от первого типа отличается только способом крепежа. Больше нет никаких принципных различий. Лента Т-образная имеет другой вид, её два последние стороны соприкасаются с каркасом потолка и стенкой, Г-ленту вставляют в крепление, что имеется на каркасе, а другая сторона опирается на стенку под определенным углом. Маскирующая F-образная лента употребляется с пластмассовыми крепежными профилями.

Самой универсальной есть Г-образная маскирующая лента для навесного потолка. Благодаря собственной эластичности и высокой гибкости вы имеете возможность использовать эти заглушки и на гипсокартоновых потолках. Это актуально и при скрытии переходов на многоуровневых потолках, имеющие некорректные формы — круглые или волнистые. К тому же универсальная Г-образная лента (пристенный уголок) может употребляться с любым видом профиля.

Маскировочные ленты для скрытия переходов делают в большей степени из полимерных материалов, исходя из этого и обеспечивается высокая упругость результата. Средством красителей можно добиться большого результата декоративности: ассортимент рынка может предложить каждые цвета и градации, не считая того смешанные тона радуги. Это разрешает воплотить в реальность совершенно любой дизайнерский проект и гармонически окончить интерьер комнаты.

При выборе декоративной ленты для натяжного потолка рекомендуется уделять свое внимание на ее цвет. Выбор заглушки, почти всегда, сводится к одному из три вариантов.

  1. Лента, что имеет цвет натяжного потолка, видимую зрительную часть потолка делает чуток больше.
  2. Лента, имеющая окрас аналогичный тону стенок, принуждает стены, со собственной стороны, казаться выше.
  3. Лента контрастного цвета обеим поверхностям формирует четкую зрительную границу потолка. Смотрится эффектно, но только при совершенной геометрии стенок: контрастная граница только выделит каждые их извивы.

С позиций методики установки маскирующей ленты для натяжных потолков нет различий для типов заглушек. В всех ситуациях ленту нужно вмять с умеренным усилием в паз. Эти особенные места в конструкции натяжного потолка, что созданы для крепления ленты, именуются слот-разъёмы. При монтаже маскировочной ленты вы не только можете избавиться от технического зазора между стенкой и натяжным полотном, вкупе с тем вы избежите скапливания в данной щели грязищи.

Монтируют декоративную ленту для натяжного потолка по периметру комнаты. При работе нет необходимости использовать клеевые составы. Чтобы на стенке шов ровно смотрелся, ленту нужно устанавливать под углом меньше девяносто градусов, дополнительное давление, что выясняется на стенку, способствует возрастанию прочности всей конструкции. При происхождении потребности вы имеете возможность извлечь ленту для повторного внедрения, вставив окантовку на прошлое место.

Так, устанавливать маскировочную ленту необязательно, но мы безотступно советуем! отказываться от неё не надо из мыслей экономии. То же самое касается и экономии времени – ленточную окантовку можно поставить в течении пары мин., что фактически не отражается на времени установки натяжного полотна. Исходя из этого имеется сущность заказывать натяжной потолок с декоративной вставкой, чтобы он смотрелся целостно и прекрасно.

Верная установка плинтуса для натяжного потолка

https://www.youtube.com/watch?v=bFUkUYJKIrg

Смотрите также

Виды потолочных покрытий

Огромное количество дизайнов, стилей и направлений в интерьере диктуют свои правила. Умеренному скандинавскому стилю оптимальнее …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *