Среда , 24 апреля 2024

Установка натяжных потолков без помощи других

монтаж, натяжных, потолков

Независящий установка натяжных потолков не всегда мотивирован жаждой сберечь на ремонте, не глядя на то, что этого достоинства никто не опровергает.

В бюджете на ремонт трудно предугадать все издержки и оплату на выполнение самых сложных шагов профессионалами специализированных компаний. И эти компании не всегда имеется в маленьких населенных пт, например, специалисты по светодизайну, безрамному остеклению или по монтажу пленочного или тканевого натяжного потолка на многоуровневом потолке. Разумеется, от такой затеи легче отрешиться, но намного лучше – без помощи других освоить легкую технологию, открыть специализированную компанию и на этом получать в своём городке.

Какая разработка доступна для независящего монтажа потолков?

Не тайна, что установка натяжных потолков – дело хлопотное, исходя из этого не каждый домашний мастер решается на данный ход. Но в случае если знаешь, как это делать по технологии, то ненужно «изобретать велик». Принципиальные недочеты потолка трудно закрыть другим методом, исходя из этого будет нужно пройти пара шагов:

  • Очистить потолок от ветхой отделки;
  • Приготовить поверхность к ремонту;
  • Сделать закупку подходящих материалов;
  • Продумать освещение и крепление осветительных приборов поверх натяжного полотна;
  • Запастись инструментами и терпением.

Сложность ремонта потолков связана с тем, что всю работу приходится делать с поднятыми руками, все манипуляции выполняются очень точно. Установка натяжного полотна из поливинилхлорида подразумевает надежную фиксацию установку особенного багета по горизонтали, отмеченной уровнем. Трудно сделать натяжной потолок без монтажа по всему периметру без внедрения оборудования.

Не глядя на то, что такой ремонт не сделает лучше шумоизоляции, но с эстетикой потолка будет все в порядке. Единственная неувязка, которая может произойти – неожиданно затопят соседи сверху, тогда пленочное покрытие провисает, и требуется повторный ремонт, не глядя на то, что и наименее затратный. Но при приметном недочете установки плит перекрытия нет необходимости выравнивания поверхности огромным числом шпатлевки.

Любая разработка просит обучения, и в случае если освоить установка натяжных потолков своими руками, то такой ремонт не будет казаться кое-чем сложным. И для тех, кто на это уже отважился, сделаны мастер-классы и видео, не глядя на то, что все секреты мастерства не откроет ни один эксперт. Исходя из этого лучше запастись терпением и прочитать все советы профессионалов в статье.

Не все способы доступны новеньким без соответственного оборудования. И самый легкий метод установки натяжных потолков для независящего опыта – установка тканевого бесшовного полотнища. Главное преимущество – здесь легче всего поправить ошибки по установке багета и трансформации степени натяжения ткани. Для натяжных потолков по технологии монтажа натяжения пленочного покрытия требуется опыт в применении промышленного нагнетателя тёплого воздуха, который необходимо будет брать в аренду.

Внимание: Установка натяжных потолков из пленки ПВХ пленки сжимающейся и растягивающейся при нагревании, подразумевает внедрение нагревательного газового оборудования. Вместе с этим важно строго делать технику безопасности, чтобы не нанести вреда имуществу.

В помещении огромной площади нереально обойтись без правильной состыковки и сваривания пленочных полотен с помощью особенного оборудования. Подразумевается четкий расчет при выкраивании полотнища и подгонки к конфигурации потолков, в случае если это не прямоугольник. Исходя из этого с такой работой сумеют справиться только спец компании. Но в случае если это установка тканевого натяжного потолка в небольшом санузле, узеньком коридоре или прихожей, то пленка полностью удовлетворительно натянется от обычного строительного фена. Это возможно при правильной обработке краев особенной гарпунной кромкой.

Отделка шелковистой тканью поверхностей смотрится утонченно и недешево, в особенности в случае если это особенная ткань для натяжных потолков. Независящий установка натяжного потолка в узкой комнате не сделает труднее не считая того новенького.

Оптимальнее начать с для того чтобы помещения, где ширина потолка меньше полотнища понравившейся ткани или пленки. Данный же метод подойдет и для многоуровневого потолка, который моделируется из гипсокартона, в каком монтируют диодное освещение, например, установка натяжного потолка – фото:

Обилие ПВХ пленки для потолков

Синтетическое пленочное полотнище из поливинилхлорида (ПВХ) относится к более нужным и распространенным материалам для натяжного потолка. Эта уплотненная пленка – инноваторский материал, реагирующий на тепло, от которого поливинилхлорид сжимается. У этого отделочного материала имеется масса преимуществ и неподражаемых черт, но имеется и свои минусы, какие важно учесть при независящем монтаже натяжного потолка – фото:

Все характеристики натяжной пленки, получаемой в строительном гипермаркете, должны быть указаны в прилагаемой аннотации. Но некоторые моменты там не всегда обозначены.

Внимание: В случае если натяжной потолок из ПВХ будет в комнате, где возможны колебания температур или подразумевается нагнетание тёплого воздуха под потолком от сплит-системы, то пленка растеряет свою упругость и начнет провисать!

Разновидности потолочной пленки из ПВХ:

  • Уплотненная матовая база – традиционный вариант, имитирующий совершенно гладкий и основательно выкрашенный или побеленный потолок;
  • Легкая полупрозрачная база – употребляется для уникального светодизайна, так как полотно отлично пропускает свет, исходя из этого припоминает матовое стекло, темный цвет подходит для результата «звездного неба»;
  • Глянцевая база с огромным светоотражением – припоминает зеркальную поверхность, не рекомендуется для комнат с чёрными стенами и дизайном с обилием маленьких предметов какие будут «умножаться» в отражении;
  • Сатиновая или атласная база – известна наружным сходством с сатиновой тканью, по этому при должном освещении потолок «играет» отблесками;
  • База «металлик» – припоминает зеркальную базу, но степенно отражения существенно меньше, подобно обычному глянцевому потолку;
  • «кожаная» и «замшевая» база – имитация природного материала с красивыми декоративными свойствами;
  • Потолки с фотографическим принтом.

Разработка нанесения рисунка, распечатанного на промышленном принтере, доступна только профессионалам специализированных компаний. Они же сумеют свободно склеивать полотнища и хорошо их монтировать. Но при такой технологии можно воплотить самые храбрые фантазии. Например, установка двухуровневых натяжных потолков с принтом разрешает имитировать:

  • Открытое небо с тучами;
  • Цветение сакуры на потолке (для японского интерьера);
  • Своды храма с фресками;
  • Сказочную атмосферу с летающими эльфами, драконами или персонажами фэнтези;
  • Имитация океанских глубин с плывущими морскими гигантами над головой и другие сюжеты для уникального дизайна интерьеров.

Такая распечатка картинок делается на ввезенном оборудовании, и брать ее для замудренной отделки потолков 1-2 комнат не имеет смысла. Но в случае если имеется желание удешевить подобный установка потолка, то лучше выполнить доступную часть работы – подготовка поверхности и закрепление карниза.

Главные характеристики пленки для натяжных потолков:

  • Высокая упругость;
  • Возможность ремонта при маленьких недочетах;
  • Свойство выдерживать большую нагрузку при проникновении воды;
  • При смене температур полотнище способно возвратить форму и упругость;
  • Водонепроницаемость, сохраняет имущество при затоплении соседями сверху;
  • Не выделяет вредных веществ и не впитывает запахи;
  • Просто мыть и хлопотать;
  • Длительное время сохраняет новый вид, не выцветает.

Установка натяжного потолка

Главные характеристики ткани для натяжных потолков:

  • Сотворена специально для натяжных потолков, с учетом всех эксплуатационных норм;
  • Не просит нагревания (установка прохладным методом);
  • Повышенная стойкость и устойчивость к повреждениям;
  • Достаточная ширина полотнища для бесшовного монтажа;
  • Высокая водопроницаемость (без конденсата);
  • Пропитка составом, не поддерживающим горение.

Внимание: Разработка монтажа натяжных потолков разрешает укреплять на багет и другие виды тканей, имеющих высшую плотность и не подверженных провисанию.

Для легкого монтажа понадобится особенный багет с гарпуном, вставка и ткань. Понадобятся расходные материалы для крепления карнизов, минвата для шумоизоляции и инструмент. Работать удобнее всего на стремянке. Рулеткой и карандашом по уровню отмечают линю карниза. Ножницы или ножик потребуются для корректировки полотна в углах.

База для монтажа натяжных потолков из ПВХ должна быть обширнее на 5 – семь см с обеих сторон. Разновидность багета находится в зависимости от типа монтажа, о чем лучше проконсультироваться в строительном гипермаркете. В случае если предусмотрен установка осветительных приборов в натяжные потолки, заодно приобретаются особенные подвесы и комплектующие к ним.

Внимание: Для натяжения пленки из поливинилхлоридной пленки необходимо снять в аренду термическую пушку. Чтобы не платить излишнего каждый денек, за аренду термического оборудования договариваются заранее, а привозят на последний день работ.

Уникальность конструкция монтажа натяжного потолка в том, карниз крепится ниже уровня потолка, и за полотнищем просто скрыть не только недочеты перекрытий, да и провести коммуникации (электронный и интернет-кабель).

Подготовка потолка к ремонту предугадывает чистку от загрязнений, старых обоев, отстающей штукатурки и краски. По окончании кропотливой заделки недочетов и трещин поверхность грунтуют и позволяют высохнуть. В случае если это последний этаж, то обустраивают теплоизоляцию, а при завышенной звукопроницаемости нужна звукоизоляция базальтовой ватой.

Установка багетов по периметру комнаты делают 2-мя способами:

  • К стенам;
  • К потолку.

Выбор способа находится в зависимости от общей конструкции будущего потолка, например, в случае если это двухуровневая задумка или непростой многоуровневый светодизайн. Уровень свойства монтажа багета очень находится в зависимости от свойства разметки и горизонтальности. Например, установка натяжного потолка, фото:

По готовой разметке багет прикладывают к стене или потолку и укрепляют дюбеля перфоратором или универсальным инвентарем с насадкой или вкручивают шурупы. Просвет между креплениями – примерно каждые семь – 10 см. По окончании монтажа одной стороны периметра точно стыкуют угол второго багета. Края багета на углах спиливают или срезают под 45°.

Внимание: Установка поставки под осветительные приборы делают по окончании крепления багета, чтобы найти высоту по натянутому жгуту между багетом на обратных стенах, с учетом маленького провисания (на два мм).

Все, что должно крепиться на потолке или под карнизом, отмечают заранее, чтобы учесть на последующем шаге работ, например, потолочный карниз для жалюзи.

Для закрепления полотна отмечают центр карниза и середину полотна и от данной точки заправляют шпателем базу в карниз, вначале закрепляя точечно через каждые 20-30 см. По углам полотно или пленку понемногу надрезают, чтобы не было складок. Надрезы на ткани не повредят базу, а с пленкой необходимо быть осмотрительным. Избытки ткани срезают и заботливо заправляют в багет.

Полотно ПВХ должно не достаточно провисать, и при применении термический пушки оно само натянется. Для надёжной работы важно заранее изучить аннотацию.

Это оборудование не уникальность:

  • Газовое;
  • Дизельное;
  • Электронное.

Системы крепления полотна – штапиковая и гарпунная. Обычной профиль из алюминия со особенным замком для фиксации, напоминающим захват крючком или гарпуном. Загнутым шпателем полотно заправляют в гарпунную систему.

Штапиковая система монтажа натяжных потолков отличается формой карниза и способом захвата полотна ПВХ. Данный способ просит точности при наименьшем припасе поливинилхлорида. Установка производится по аннотации, пример на фото:

Ткань подабающая быть заботливо растянута и заправлена. На этом шаге основная работа закончена, перебегают к монтажу осветительных приборов, плинтуса и карнизов для штор.

Натяжные потолки своими руками установка профиля

https://www.youtube.com/watch?v=Q6c6X1agi40

Установка натяжного потолка Белоснежный САТИН 1

https://www.youtube.com/watch?v=pB0PuQdvuW8

Смотрите также

Виды потолочных покрытий

Огромное количество дизайнов, стилей и направлений в интерьере диктуют свои правила. Умеренному скандинавскому стилю оптимальнее …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *