Пятница , 29 марта 2024

Французское остекление балкона

французское, остекление, балкона

Внедрение французского остекления балконов разрешает открыть владельцу квартиры или личного дома прекрасный панорамный вид на окружающую его местность.

Балкон, застекленный по данной технологии не только удобный, да и эстетически симпатичный. Об изюминках остекления балкона по-французски поболтаем позже.

Достоинства и недочеты французского остекления балкона

При планировке остекления личного дома или квартиры, довольно пользующимся популярностью делается французское остекление, с помощью которого не только улучшается эстетический вид всего сооружения, да и растут его комфортабельные условия.

Французское окно стает в виде окон-дверей, в основе которых лежит дюралевый или металлопластиковый оконный каркас. Как раз такой тип окна присваивает помещению огромную степень освещенности, зрительно его расширяет и разрешает услаждаться панорамным видом местности.

Существенно чаще установка французских окон актуальна в личном домостроительстве или в пригородных коттеджах, не глядя на то, что есть варианты установки французских окон на балконах, квартир, находящихся на верхних этажах. Вместе с этим, никак не нарушается целостная структура всего строения, а окно довольно гармонически вписывается в неспециализированную атмосферу.

По окончании установки французского окна на балконе, он преобразовывается в комфортабельное место для отдыха в виде маленькой террасы.

Французское остекление лоджии и балкона относится к современным способам оборудования данных помещений. При проведении данной процедуры делается демонтаж старых ограждающих конструкций и их замена на новые, окна, какие занимают всю площадь балкона. Некоторые варианты французского остекления подразумевают установку цельного рамного окна, другие же — основываются на монтаже прозрачных стекол в высшей части балкона или лоджии, а нижняя часть конструкции делается в таких вариантах:

  • Матовое остекление;
  • Прозрачное стекло;
  • Нанесение тонировки;
  • Установка сэндвич панелей.

Средством установки французского остекления балкона, удается достигнуть роста привлекательности внешнего облика балконной конструкции как с внутренней, так и с наружной стороны.

Кроме этого, данный тип остекления обладает огромным числом преимуществ, о которых и поболтаем позже:

  • Установка французских окон на балконе разрешает достигнуть большой освещенности помещения, которое находится рядом с балконом, так, в дневное время суток, не требуется растрачивать вещественные средства, для его освещения;
  • Окна и свет разрешают зрительно прирастить место балкона, тем делая его комфортабельное;
  • Кроме этого, растет подходящая площадь балкона, так как в процессе его отделки не употребляется ни термоизоляция ни оббивка;
  • Выходит сберечь на проведении ремонта на балконе.

Устанавливая высококачественные французские окна от испытанных производителей, владелец балкона не считая этого получает отличные тепло- и звукоизоляторы. Но, не обращая внимания на много преимуществ французского остекления, данная процедура имеет и свои недочеты, а именно:

  • Стоимость установки французских окон высокая, это разъясняется сначала сложностью в проведении монтажных работ, и ценой материала, используемого при изготовлении окон, например, к неспециализированной сумме добавляется наличие теплоотращающей пленки, ламинированного ПВХ профиля, различного рода цветных стекол и т.д.;
  • Потому что балкон — это маленькое помещение, то много окон приводят к его перегреву, в особенности в горячую погоду, сразу с этим, зимний период — от большого количества окон он переохлаждается, исходя из этого при выборе оконных систем, следует надежды на испытанных производителей, чьи окна способны отлично задерживать тепло и не пропускать уф-излучение;

  • Уход за такими окнами просит особой тщательности и осторожности, в особенности с наружной стороны, практически раз в неделю окна требуют мытья;
  • Очередной недостатков французского остекления — ограничение установки окон, так они обладают огромным весом, на неких балконах, какие не могут выдержать большую нагрузку или ослабленные плиты перекрытия их установка есть невозможной. Французское остекление балконов от пола до потолка — особенности

Остекление балкона по французской технологии употребляется как в высотных коттеджах или в личных зданиях, так и в высотных строениях. В процессе проведения работ не требуется нарушать целостность всей конструкции, но в конечном итоге выходит эстетически симпатичный панорамный вид.

Проведение работ начинают с частичного или полного удаления ограждающей конструкции. Позже, по всему периметру балкона инсталлируются оконные рамы, существует два варианта их установки:

  • В качестве целостной конструкции;
  • Секционные, какие делятся переплетами.

Нижняя часть рамы заполняется матовым, обычным, тонированным типами стекла или средством сэндвич панелей.

Материал, из которого состоит опорный каркас делается из металла или алюминия, его тип находится в зависимости от общей цены конструкции. Например, для легкого остекления балкона довольно дюралевого профиля, а чтобы защитить балкона от холода, требуется устанавливать металлопластиковый пакет.

На теплоизоляцию и звукоизоляцию балконных окон существенно оказывают влияние технические и эксплуатационные свойства материалов, используемых в процессе монтажа окон.

Французское остекление балкона фото:

Основная изюминка французского остекления пребывает в том, что балкон складывается из стекла по всему его периметру, другими словами от пола до потолка. Оконная конструкция устанавливается непосредственно на поверхность цементного пола. В данном случае, отсутствует парапер цементного или стального типа.

Существует два главных вида французского остекления:

  1. Цельнорамное;
  2. Групповое.

Средством французского остекления балкона удается воплотить различного рода дизайнерские решения и задумки.

При выборе французского остекления балкона, следует учесть как его положительные, так и отрицательные свойства.

Во-1-х, средством французского остекления удается сохранить предельное число света как на балконе, так и в помещении, которое к нему примыкает. Во-вторых, происходит трехэтапная экономия вещественных издержек на внутреннюю оббивку балкона, внешнюю его отделку и на электричества, которая тратится на его освещение. В-третьих, происходит большое увеличение площади балконной конструкции из-за отсутствия звукоизоляционного и теплоизоляционного слоя.

Но, сразу с этим, такой балкон просит большого количества времени для его ухода и мытья стекол. Стоимость установки французского остекления высокая. По окончании установки французского балкона следует позаботиться о монтаже неплохой вентиляционной системы, которая будет мешать перегреву балкона летом, и о неплохой отопительной системе, которая не допустит его переохлаждения.

Французский балкон соединяет внутри себя неповторимость и стиль, кроме этого, посреди большого количества разных цветов, конструкций и стекол, существует выбор проектирования личного балкона, который будет декорировать как раз ваш дом.

Французское остекление балкона в хрущевке или квартире: правовые нюансы

Перед установкой французского балкона в квартире высотного дома, следует обратиться в определенные инстанции, какие дадут согласование на проведение для того чтобы рода работ.

Например, в случае если балкон находится с фасадной стороны, то разрешение есть неотклонимым, так как без доказательства, воспрещается изменять фасадную часть высотного дома.

В случае если этого не сделать, то возможен вариант судебного слушания в конечном итоге которого, будет нужно возвратить балкону первозданность его внешнего облика. Исходя из этого, чтобы не было происхождения для того чтобы рода проблем, сначала следует позаботиться о сборе документации.

Кроме этого, следует учитывать материал, из которого сделан сам балкон. Потому что строения, какие возводились в 70-х годах, имеют определенные цементные огораживания, демонтаж которых представляется невозможным.

Очередной фактор — нагрузка на балкон от стеклянной конструкции. Следует сравнить мощность балкона с неспециализированным весом стеклянной конструкции.

Стекла и фурнитура для производства французского остекления и их особенности

Есть различные дизайнерские решения по обустройству балкона или лоджии, на которых установлены французские окна. Выделяют три главных варианты панорамного остекления:

  • Отсутствие рам;
  • Применение дюралевого профиля;
  • Пластмассовая фурнитура.

При выборе того или другого типа выясните предназначение балкона, в случае если лоджия соединяется с неспециализированным помещением, следует устанавливать пластмассовые стеклопакеты, какие делают операцию тепло- и звукоизолятора.

В случае если же, балкон или лоджия находятся раздельно от всего строения, то довольно проведения безрамного остекления или установки дюралевого профиля, на котором будут крепиться стекла.

Учтите, что все стекла должны обладать завышенной прочностью, чтобы не было их разбивания и с целью безопасности людей, живущих в здании.

Кроме этого, облагораживание балкона по французской технологии подразумевает отсутствие приватности, так как через стекла все проходящие люди сумеют замечать все, что происходит на балконе.

Возможен вариант витражного остекления балкона, на котором устанавливается светоотражающая пленка или тонировка, через которую не будет просматриваться балкон.

Установка французского остекления значительно сделать лучше эстетическую привлекательность балкона. Чтобы обеспечить безопасность людей, находящихся на балконе, для производства окон употребляется только противоударное стекло, с малой шириной в 6 мм.

Кроме этого, возможен вариант внедрения стеклянных стекол, тонировки, различного рода затемнения, электронной хромировки, которая средством дистанционного управления изменяет количество пропускаемого света, низкоэмиссионного стекла, профессионального пропускать инфракрасное излучение.

Осуществляя выбор французского остекления раздвижного типа следует направить внимание на материал, из которого сделаны роликовые его части. Он должен быть хорошим, устойчивым перед наружными действиями. Лучше дать предпочтение уплотнителю для окон, который сделан из прозрачных полимеров, так как его срок работы значительно превосходит традиционные типы уплотнителей.

Кроме этого, возможен вариант установки жалюзи или штор, какие обеспечат как приватность, так и надежную защиту от ультрафиолета. Средством французского остекления балкона здание купит определенный статусный вид, и вместе с этим, возрастет количество света, который попадает в дом или квартиру через балкон.

С целью сокращения издержек на отопление балкона или лоджии, следует выбрать вариант установки многокамерных стеклопакетов. Так, количество утрат тепла уменьшится минимум в три раза.

Чтобы обустроить теплое французское остекление применяйте окна на основе поливинилхлоридного профиля, малая толщина которого создает семь см. Кроме этого, направьте внимание на уровень свойства фурнитуры, так как как раз от нее зависит срок эксплуатации всей оконной конструкции.

Установка многокамерных стеклопакотов должна выполняться только профессионалами, так как данный процесс просит наличия широкого опыта работы. Тем паче, что установка делается на высоте. Кроме этого, необходимо учитывать вес стеклопакета, который способен значительно нагрузить балкон, и при проведении некорректны расчетов, привести к его разрушению.

В случае если мощность балкона не разрешает произвести установку многокамерного стеклопакета, то лучше дать предпочтение однокамерному, но вместе с этим, он должен быть обустроен средством энергосберегающей пленки, которая уменьшит утраты тепла. А в качестве материала, для производства рамы выступает особенный утепленный профиль. В между 2-мя стеклами находится инертный газ в виде аргона.

Кроме этого, чтобы зимний период на балконе было тепло, следует позаботиться об утеплении его напольного основания. Самый пользующийся популярностью вариант — установка теплого пола, кабельного типа. Перед монтажом кабеля укладывается пеноплекс, а сверху на кабеле делается стяжка, толщина которой не превосходит 6 см.

Возможен вариант утепления балкона фольгированным пенофолом, не глядя на то, что он обладает более низкими теплоизоляционными показателями, чем пеноплекс.

Еще одним вариантом утепления балкона зимой есть установка дополнительного радиатора или электронного конвектора, который и будет обогревать помещение. Так, получится не допустить возникновение конденсатных масс на балконе.

Средством правильно организованного дизайна в помещения получится достигнуть удачного сочетания стеклянных стенок балкона с внутренним типом интерьера.

Французское остекление балкона, верный установка от ЕвроОкнаПВХ

https://www.youtube.com/watch?v=8pZhA9SW_Uw

Смотрите также

Как отремонтировать фурнитуру пластиковых окон

Как отремонтировать фурнитуру пластиковых окон

Едва ли кто сейчас будет оспаривать достоинства пластиковых окон. И в действительности, в жилище они …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *