Четверг , 28 марта 2024

Как установить внешную дверь

установить, наружную, дверь

Надежным барьером на пути холода или незваных гостей есть входная дверь. Стальная, пластмассовая или деревянная – материал не имеет значения, просто к функции защиты добавляется эстетический показатель.

Владельцу необходимо будет задуматься о том, как выбрать материал входной двери, что должно быть в и снаружи входной группы и как избранную модель установить. Как раз о том, как установить внешную дверь и отправится обращение в статье.

Как выбирать внешние стальные двери

В совершенстве дверь из металла должна перевоплотить жилье в подобие сейфа: никто не пройдет, не считая собственных. Холода это утверждение также касается. На самом деле дешевые модели доставляют владельцам больше хлопот, чем размеренных мгновений. Например:

  • Образование конденсата;
  • Наледи;
  • Коррозия;
  • Низкая звукоизоляция – еще далековато не весь список проблем.

А вдруг замки можно вскрыть, как выражаются спецы, консервным ножиком? И в довершение ко всему дверь не отвечает ни одному требованию противопожарной работы? Выходит, что средства будут выкинуты на ветер.

Совершенные входные группы с этими неудачами незнакомы, но клиенту необходимо готовься дать за их больше, чем среднюю стоимость, и за красивую отделку необходимо будет доплачивать.

Взгляд под обшивкаку: конструктивные особенности как залог прочности и долговечности

  • Важно, чтобы во входной двери сочетались два фактора: грамотные конструктивные решения, и их правильное воплощение на производстве. Характеристики оценки таковы: Толщина железного листы. Торговец может предложить экземпляры со сталью наименее 1,2 мм толщины? Защиты и тепла от таких не дождешься. Надежность характеризуется параметрами от 1,2 до два мм толщины железного листы.
  • Ребра жесткости разрешат стали выстоять под ударами судьбы в виде вандалов и взломщиков. Вертикально расположенные элементы (продольная система) вычислены на защиту от отгибания дверного полотна со стороны углов.
  • Горизонтально расположенные ребра не разрешат продавить сталь полотна или отжать его.
  • Комбинированная система включает оба типа ребер жесткости и считается хорошей. В ней временами установлены дополнительные наклонные элементы, но не всегда имеется сущность переплачивать за подстраховку для того чтобы рода.
  • За внешним полотном входной двери может скрываться дополнительный лист брони. Точечная сварка накрепко соединяет слоеную конструкцию, а защиту формирует заливка из бетона. Как раз такие входные группы оборудуются сейфовыми замками и имеют ряд дополнительных протвовзломных опций. В случае если в доме не сохраняются россыпи бриллиантов, такие предосторожности и растраты на защиту излишни.
  • Железные коробки выдержат замечательное действие, в случае если профиль, из которого они согнуты П-образной формы с шириной стен не меньше 0,3 (а лучше 0,5) мм.
  • Будет огромным плюсом, в случае если у понравившейся модели имеются усиленные петли. Посреди шариковых, сейфовых и других разновидностей механизмы с опорным подшипником являются самыми эффективными против взлома. Предельное число петель – три шт., но это неокончательный вариант: чем массивнее дверное полотно, тем больше предвидено креплений.
  • Противосъемные штыри в количестве от два до четыре штук размещены со стороны петель по торцу дверного полотна. В отличие от подвижных ригелей, выдвигающихся по окончании закрывания замка, штыри постоянно видны. В коробке имеется углубления, в том направлении они и скрываются, в то время, когда дверь закрыта. Штыри станут потрясающим сюрпризом вору, в то время, когда он, срезав петли и вскрыв замки, натолкнется на еще одну преграду.
  • Теплоизолятор. Дверь, ведущая из дома сразу на улицу, должна иметь прослойку из материала с низкой теплопроводимостью. Пенополистирол и минеральная вата используются чаще других. Отлично, в случае если дверная коробка в также утеплена, а по всему периметру отлично прилегают уплотнительные резинки.

Выбор замка для внешних железных дверей

Неприступной крепостью дом станет тогда, в то время, когда надежная дверь будет закрыта на не меньше надежный замок. Разновидностей устройств, закрывающих дверь, достаточно много. Для внешних дверей характерны следующие типы:

  • Засовы.Сумеют иметь ригельный механизм с одним цилиндром. На стальных дверях это частое явление. Наружу выведена скважина цилиндрового замка, и изнутри дома имеется возможность отпереть или закрыть дверь.
  • Открывать дверь ключом с обеих сторон разрешит замок с двойным цилиндровым ригелем. В целях пожарной безопасности, по наступлении домой ключ от для того чтобы засова необходимо в обязательном порядке оставлять в двери. В случае если случится неудача – в его отыскивании не будут израсходованы драгоценные минутки. Но соблюдение этого требования тянет другие трудности: ребенок или старый человек, покинувшие ключ в замке, этим мешают попаданию внутрь других членов семьи.
  • Смесь 2-ух прошедших типов – имеет поворотный ригель, как в первом случае, и может перекрыть замок ключом, как во 2-м механизме.
  • Замки с ручкой сумеют стать дополнительным препятствием для правонарушителя, но в качестве основного закрывающего механизма их использовать запрещено. Дело в том, что цилиндровый замок, запрятанный снутри, просто выводится из строя вкупе с самой ручкой. Не считая того начинающий правонарушитель вышибет ее молотком или удалит средством нехитрых инструментов.

  • Затратные и врезные римские замки закрываются на ключ. Это универсальное решение для магазинов и кабинетов, в каких входные группы в главном сделаны из ПВХ и стекла.
  • Комбинированные замки все равно имеют в основе цилиндрический механизм. Одного эталона для таких закрывающих устройств нет, это может стать препятствием к починке замка, в случае если какая-то деталь выйдет из строя.
  • Электрические системы запирания в личных зданиях пока уникальность, в особенности на входных группах. Переплачивать за их не следует, в случае если имеется надежный механический заступник.

Каким должен быть внешний вид железной внешней двери

Для входных групп, выходящих на улицу, важно, чтобы облицовка не боялась света, холода и воды. Козырек в качестве защиты не принимается, исходя из этого варианты отделки категорично делятся на два типа:

Входные внешние двери из металлопластика

Для низкоэтажных личных домов владельцы все чаще выбирают двери из ПВХ, усиленные стальным профилем. Это полностью резонно – окна из поливинилхлорида являются надёжным щитом от взлома и холода, из-за чего бы не использовать данный материал для входных групп в личном секторе?

Главные достоинства:

  • Тепло и звукоизоляция,
  • Устойчивость к действию тепла, холода и осадков,
  • Возможность выбирать цвет ламинации в согласовании с концепцией строения,
  • Отсутствие наледи и конденсата.
  • В общественных зданиях нередко можно повстречать внешние раздвижные двери ПВХ.

Свойства дверей из ПВХ

  • Разработка производства дверей и окон ПВХ похожа, а вот сам профиль существенно отличается. Двери из пластика сумеют иметь внутреннее и внешнее открывание.
  • Для входных групп сделаны профили усиленного сечения. Две камеры – это малая конфигурация, пятикамерные изделия дают верховный уровень тепло- и звукоизоляции. Основная камера имеет самый огромный размер. В нее устанавливается армирующий вкладыш, дающий конструкции особую твердость.
  • Прямоугольные трубы с замкнутым контуром используются в качестве дополнительных вкладышей. В окнах подобные элементы конструкции имеют разрыв, и толщина стен армирующего профиля в дверях из ПВХ больше. Дополнительное усиление взяли углы металлопаластиковых входных групп. Резиновый уплотнитель тверже, чем на окнах и прилегает более отлично.
  • Стекло также усиленное – триплекс или бронированное, защищенное по периметру уплотнителем, чтобы влага не проникала внутрь. Не следует выбирать всецело стеклянную дверь. Лучше, в случае если дверное полотно в нижней части будет глухим.

  • Для широких просветов целенаправлено установить двойные двери. Так нагрузка на профиль распределится умеренно между 2-мя створками. Это выручит от провисания входной группы и прирастит срок ее работы.

Двери деревянные внешние

  • Деревянные двери все пореже стали встречаться во входных группах. Но изготовленная из высококачественной деревянной породы и с неплохим замком, она станет неплохой кандидатурой металлическому аналогу.

Дверь внешняя фото

  • В случае если дверь изготовлена не из массива, то важно направить внимание на утепление. Более легкий вариант, в то время, когда теплоизолятор крепится к дверному полотну и сверху зашивается ненатуральной кожей.
  • Существенно чаще можно повстречать тамбурные двери из деревянной породы. Их роль не столько защита помещения от взлома, сколько предание интерьеру красивого вида и дополнительная звукоизоляция квартиры или дома.

Аспекты выбора фурнитуры

Замок, доводчик и петли – это составные части дверной фурнитуры. Двери навешиваются как минимум на три петли, имеющие защиту от снимания. Они удержат вес от 50 до 70 кг.

  • В случае если входная группа делается не по спецзаказу, то замок будет обыденный, с единым многоточечным механизмом запирания. Система приводится в воздействие поворотом ключа – и примечательные железные ригели занимают свои места. Можно укомплектовать дверь облегченным замком, закрывающим ее в одной точке.
  • Доводчик – неотклонимый атрибут для всех мощных входных групп. Плавное и фактически бесшумное закрывание оценят все члены семьи.

Надежность входной двери

О том, что предлагаемая дверь изготовлена принципиальным производителем, порекомендует наличие сертификата с указанием класса взломостойкости. Опробования проводятся на принципиальном уровне, исходя из этого итогам можно доверять.

  • 1-й класс. Полезность от такой двери мала. Ее целенаправлено установить между смеждуными помещениями гараж – дом или дом – веранда. Набор ручных инструментов в руках спеца управится с ней очень быстро.
  • 2-й класс. Самая пользующаяся популярностью категория дверей. Она приостановит правонарушителя с комплектом электроинструментов.
  • 3-й класс дверей будет сопротивляться продолжительнее всех других. Мощная конструкция выстоит полчаса против восхитительной болгарки.

Уточнять класс взломостойкости перед приобретением необходимо в обязательном порядке.

Установка внешних стальных дверей

Желание сберечь полностью оправдано. Беря недешевую дверь в дом, многие владельцы рассчитывают справиться с установкой своими силами. Это можно, в случае если домашний мастер обладает инструментами и знаком с технологией.

Но обычно, от услуг профессионалов не принято отказываться:

  • Так спокойней за израсходованные средства,
  • Имеется к кому обратиться с претензиями,
  • Гарантия на дверь сохраняется.

Но следить за работой также необходимо, исходя из этого познание главных шагов установки пригодится. Вот что будет нужно сделать, чтобы стальная входная дверь заняла свое место.

Избавляемся от ветхой двери

  • Перед тем, как установить новую внешную дверь, будет нужно демонтировать ветхую. В случае если полотно навешено на разборные петли, лом подставляется под нижний торец широко раскрытой двери. По окончании маленького усилия, она просто снимается с петель.
  • Как снять дверь, в случае если на ней неразъемные петли? В данном случае полотно держится в коробке на шурупах. Их необходимо вывернуть отверткой или шуруповертом.
  • Из деревянной коробки вынимаются все крепления, метизы и гвозди. Конструкцию, сделанную на совесть и отлично сидящую в просвете, удалить сложней. Тогда боковые части подпиливают в центре и выламывают ломом по частям. Другие элементы вынимаются без проблем.
  • Металлическую коробку демонтируют средством болгарки, срезая арматуру и другие крепежные элементы. По окончании изъятия коробки, просвет очищают от остатков пены, ветхой термоизоляции.

Способы крепления новейшей дверной коробки

  • Коробку новейшей входной группы можно закрепить через уже имеющиеся отверстия в металлическом профиле. Для этого способа нужно, чтобы толщина стены в месте проема превосходила пятнадцать см. В неприятном случае у преступников окажется вырвать коробку.
  • Все анкера совместно с заглушками поставляются в наборе с дверью. Крепежи нужно утапливать в просвете, так будет надежней. А заглушки, совпадающие по цвету с оттенком коробки сделают места крепления неприметными.
  • В случае если дверь непромышленного производства, то отверстий под болты в ней может и не быть. Они высверливаются с промежутком в 30 см по всему профилю. Через их в стене пройдут арматурные прутки поперечником двенадцать или пятнадцать мм и длиной пятнадцать см. С внутренней стороны прутья привариваются к профилю. Временами не бывает способности применить сварку. Тогда ударами кувалды или молота можно расклепать прутки. Делают это максимально заботливо, чтобы удары не приходились на саму коробку.

  • между коробкой стенкой оставляют зазор в один – 1,5 см.
  • Коробку можно закрепить в просвете средством монтажных пластинок. Специалисты рекомендуют данный способ, как более надежный. В пластинках уже имеются нужные технологические отверстия. На каждой стойке находится не меньше 3-х пластинок, обращенных в сторону квартиры. Благодаря такому типу крепления дверь делается заподлицо с внешней стенкой. Анкерные болты могут быть изменены на арматуру, как и в первом способе.
  • между коробкой стенкой оставляют зазор в 1,5 – два см.
  • Разумеется, перед тем как укреплять коробку в просвете, ее необходимо выровнять относительно вертикали и горизонтали, применяя уровень. Деревянные клинышки, подложенные под профиль, окажут помощь зафиксировать коробку в требуемом положении.

Метод крепления

  • По окончании выравнивания коробки, по местам монтажных отверстий высверливаются каналы соразмерно с габаритами анкеров. Работать придется перфоратором.
  • Укреплять начинают с той стойки, на которой размещены петли. Делают это по окончании повторной сверки с показаниями уровня: за время сверления коробка имела возможность двинуться.
  • Петли требуется смазать, а дверное полотно всецело собрать: установить глазок, ручки, замки. Потом дверное полотно навешивается на петли.
  • Вторую вертикальную стойку по окончании прошедшего шага нужно будет выровнять. Для этого дверь прикрывают, а стойку начинают двигать, следя за тем, чтобы зазор по всему периметру стал одинаковым, но не превосходил два или три мм. При совпадении всех критерий, вторую стойку укрепляют в просвете, убедившись, что полотно просто движется при открывании и закрывании. Замок также должен срабатывать без труда со стороны человека, закрывающего дверь.

  • Покинутые зазоры заделывают монтажной пеной или цементным веществом. Малярный скотч, наклеенный на коробку, предупредит ее загрязнение.

  • Пена или раствор должны всецело высохнуть, штукатурить откосы и заниматься финальной отделкой можно только потом. Вот так можно установить входную дверь у себя дома.

Установка железной двери в деревянный дом

Смотрите также

Выбор ограничителя открывания двери

Ранее для фиксации двери под неё подкладывали различные предметы или смятую бумагу. Но прогресс летит …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *