Пятница , 29 марта 2024

Принцип работы насосной станции пожаротушения

Принцип работы насосной станции пожаротушения

Пожарные насосные станции представляют собой блочно-модульные здания или оборудование, монтируемое в существующее здание объекта и предназначенное для подачи воды под давлением и пенного материала к месту пожаротушения. Существует два типа станций: стационарные (блочная модульная конструкция на бетонном основании или подготовительной площадке с твердым покрытием) и мобильные (перевозятся на колесах или волокушах для транспортировки снега на севере).

Содержание статьи:

В обоих случаях, а также в других случаях, конфигурация насосной станции для тушения пожара определяется опросным листом, заказчиком насосов (обычно от двух до пяти), так как насосная станция оснащена всеми необходимыми системами. Необходимая электрика, шкаф управления и системы включены в стандартную конфигурацию. Жизнеобеспечение насосного пожаротушения.

Принцип работы пожарных насосных станций заключается в следующем Пожарная сигнализация оповещает и приводит в действие основные насосы, подающие жидкость из резервуаров в систему пожаротушения. Режущее устройство, работающее в шкафу управления насосной станции, управляет направлением и давлением пожаротушения.

Мобильные станции пожаротушения

Мобильные станции пожаротушения устанавливаются в автомобилях или специальных транспортных санях, что позволяет доставлять станции в самые труднодоступные места. Они широко используются на буровых станциях, строительных площадках и различных временных сооружениях. Такие станции могут брать воду из открытых водоемов, но это требует установки дополнительных погружных насосов. Помимо тушения пожаров, мобильные станции используются для орошения полей и осушения карьеров.

Стационарные станции пожаротушения

Стационарные насосные станции Станции пожаротушения используются в большей степени для обеспечения эффективности и работы стационарных систем пожаротушения, таких как наземные системы, пеногенераторы или транспортное оборудование, необходимый комплекс для обеспечения пожарной безопасности на объекте. Спринклерная и надзорная система действует как ороситель, покрывая очаг пожара раствором, содержащим воду или пену.

Принцип работы насосной станции пожаротушения

Пеногенераторы с высокой пеной покрывают пеной все помещение по объему. Углеводные системы, которые работают от пожаротушения, работают как оросительный фактор и могут быть потушены непосредственно на пожаре.

Системы Splinker и Dreed автоматически запускают огнетушащие насосы. Там, где здания высокие и даже мощные насосы не могут подавать воду на верхние этажи, дополнительно устанавливается усиленное пожаротушение, кроме тех.

Принцип действия

Основная задача пожарной насосной установки — подача воды к месту пожара. Такие системы должны быть оснащены следующим оборудованием:

  • Не менее двух насосов (один основной, второй резервный) для подачи жидкости;
  • Комплект запорных клапанов для регулирования давления;
  • Шкаф управления насосом (автоматический/ручной);
  • Контрольно-измерительные приборы для контроля параметров установки.

От успеха работы станции зависит безопасность большого количества людей и имущества объекта. Насосные станции подают давление воды в трубопровод. По шоссе вода поступает в автономную оросительную систему пожаротушения, которая немедленно функционирует в случае возникновения дыма и пожара.

Где купить насосную станцию пожаротушения

Пожарные насосные станции Grundfos hydro mx-v можно приобрести в компании ВИТО ГРУПП. Поскольку они являются непосредственным производителем таких установок, они могут гарантировать максимальное качество на всех этапах работы, от проектирования до монтажа на объекте и дальнейшего обслуживания оборудования.

Смотрите также

Металлочерепица: прочность и надежность кровли

Металлочерепица — это популярный и эстетичный материал для кровельных работ. Она является прекрасной альтернативой обычной …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *