Суббота , 20 апреля 2024

Полы с подогревом — виды и информация

подогрев, информация, теплого пола, теплые полы

Типы теплых полов можно разделить на две основные модели: электрические теплые полы и теплые полы на водной основе. В этом руководстве вы узнаете, что следует учитывать при покупке и установке различных типов теплых полов.

Оглавление

  • 1. Преимущества теплого пола
  • 2. Какие есть теплые полы?
  • 3. Подходящие напольные покрытия для теплого пола
  • 4. Уложить теплый пол
  • 5. Какой монтажной высоты требуется теплый пол?
  • 6. Модернизация полов с подогревом
  • 7. Как отапливается теплый пол?
  • 8. Затраты на теплый пол в сравнении

Преимущества теплого пола

У установки теплого пола есть несколько преимуществ. Обычное отопление позволяет теплому воздуху подниматься в комнате. Так что одним из их недостатков является то, что пол остается холодным. Напольное отопление, напротив, согревает панельное отопление от напольное покрытие конец. Поэтому тепло распределяется много более даже на поверхностях в комнате.

В случае теплого пола, в отличие от обычных радиаторов, тоже пыль не поднята, потому что тепло остается на земле. Это значит, что воздух тоже не пересыхает. Это считается преимуществом, особенно для страдающих аллергией. Еще одно преимущество теплого пола заключается в том, что космический прирост в комнате. Это вызвано тем, что теплый пол незаметно устанавливается под напольное покрытие.

Кроме того, есть теплые полы более энергоэффективный чем обычные радиаторы. Это связано с тем, что полы с подогревом обходятся очень низкими температурами отопительной воды из-за больших поверхностей нагрева. Это также использует регенеративная энергия возможно — например, с тепловой носос или один солнечное отопление.

Какие есть теплые полы?

По сути, различают два вида теплых полов: электрические теплые полы и теплые полы на водной основе. Один электрические теплые полы работает от электричества и преобразует электрическую энергию в тепло. Для кладки преимущественно используются нагревательная пленка или нагревательные маты использованный. Электрический теплый пол можно установить и эксплуатировать независимо от остальной системы отопления в здании.

Это с теплый пол на водной основе отличается, потому что он должен быть подключен непосредственно к отопительному контуру в здании. Система водяных теплых полов отапливает помещение по трубам. Внутри этого свинца трубы отопления теплая вода. Через распределитель теплого пола тепло, накопленное в воде, равномерно распределяется по всей поверхности пола.

Подходящие напольные покрытия для теплого пола

подогрев, информация, теплого пола, теплые полы

Укладка теплого пола под почти все напольные покрытия сегодня возможно без проблем. При установке теплого пола следует учитывать несколько факторов, касающихся напольного покрытия. Потому что некоторые напольные покрытия благодаря своей теплопроводности лучше других подходит для укладки теплого пола. Вот так называемый термическое сопротивление напольного покрытия решающий. Пол из керамических материалов, таких как плитки, имеет более низкое тепловое сопротивление, чем пол из древесина. Таким образом, пол из плитки лучше отводит тепло через трубы отопления в помещение выше, чем напольное покрытие из дерева.

Даже природный камень подходит в качестве пола для равномерного распределения тепла, как и большинство пластик или ковров. Однако обязательным условием является отсутствие у этих напольных покрытий пенопласта или других элементов, несовместимых с полом с подогревом. Ламинат а также паркет также работают как пол для теплого пола. Однако их термическое сопротивление немного выше, чем у плитки или коврового покрытия.

Укладываем теплый пол

подогрев, информация, теплого пола, теплые полы

Если вы остановились на одном из двух видов теплых полов, возникает вопрос, стоит ли установка полы с подогревом влажная система или сухая система использоваться.Конструкция теплого пола обычно состоит из следующих элементов: один изоляция (включая ударный звук), система поддержки для трубы отопления, сами трубы, стяжка и фактическое покрытие пола выше.

С теплым полом стяжка также стяжка отопления называется, потому что он служит накопителем и распределителем тепла. При выборе правильной стяжки важно убедиться, что она устойчива к нагреванию и обладает высокой функцией аккумулирования тепла. Для полов с подогревом стяжка из сульфата кальция или цементная стяжка использовал.

Закладка водяные теплые полы может выполняться как во влажной системе, так и в сухой системе. При мокрой системе трубы отопления прокладываются непосредственно под стяжкой. Трубы огораживаются стяжкой. Это позволяет равномерно распределять тепло в течение длительного периода времени.

Какой монтажной высоты требуется теплый пол?

Что система подогрева-сушки половобычно используется для ремонта. В этой системе трубы отопления расположены близко к поверхности, соответственно непосредственно в слое утеплителя. Систему сухого теплого пола также часто выбирают для устройства электрического теплого пола.
Если вы хотите установить теплый пол, вам также следует высота конструкции рассмотреть возможность. При укладке теплого пола во влажной системе высота установки должна составлять около 90 мм планируете. У сухих систем высота конструкции ниже, чем у влажных, и составляет около 50 мм. Из-за конструкции полов с подогревом обычно ниже для электрического теплого пола,может быть даже меньше монтажной высоты электрического теплого пола 10 мм ложь.

Установить электрические теплые полы под силу даже опытным мастерам своими руками. Например, есть полный комплект теплых полов, который содержит все необходимые материалы для устройства электрического теплого пола.

Модернизация полов с подогревом

Принадлежащий последующая установка — теплый пол как электрический, так и водяной — возможно без проблем, если пол подходящий. Системы обогрева с электроприводом работают особенно хорошо, если вы находитесь в комната с небольшой площадью, например в ванна, хочу переоборудовать полы с подогревом. Поскольку электрические полы с подогревом требуют небольшой монтажной высоты. Поэтому его можно установить прямо под напольное покрытие, например, с помощью самоклеящийся нагревательные маты.

С другой стороны, если вся квартира или большая комната получают тепло от полов с подогревом, водяное отопление дает больше преимуществ. Если вы хотите укладывать теплый пол на водной основе, но у вас низкая монтажная высота, это тонкопленочная система возможная альтернатива. Система тонкопленочного теплого пола требует, чтобы самая низкая монтажная высота под системами водяного отопления и в среднем всего около 20 мм.

подогрев, информация, теплого пола, теплые полы
подогрев, информация, теплого пола, теплые полы

Как отапливается теплый пол?

При полах с подогревом, особенно если вы привыкли к обычному отоплению, более длительные фазы разогрева и охлаждения необходимо принять во внимание. Поэтому требуется теплый пол на водной основе из-за более высокая температура подачи около трех часов, для достижения желаемой комнатной температуры и примерно два-три часа, чтобы снова остыть. Если полы с подогревом работают от электричества, они более короткие фазы разогрева и охлаждения.

Температура подачи теплого пола называется температура теплоносителя, протекает по трубам отопления в системе водяного теплого пола. Пока теплоноситель течет через теплый пол, отдает тепло в комнату и температура падает. Затем она течет как возвратная вода по трубам обратно в нагреватель, где пополняется теплом.

Для устройства водяного теплого пола также необходимы несколько отопительных контуров и распределитель теплого пола распределитель отопительного контура называется. Предназначен для распределения тепла в трубах отопления привод отвечает за теплый пол. Это состоит из маленьких серводвигатели, которые открывают и закрывают клапаны теплого пола и тем самым направляют отопительную воду в соответствующие отопительные контуры. Так определяется температура подачи. Привод управляется через комнатный термостат полы с подогревом. С помощью термостата для теплого пола пользователи могут контролировать желаемая температура соответствующей комнаты.

При использовании теплого пола с электроприводом вы можете выбрать один накопительное отопление и один прямой нагрев выбирать. Накопительный нагреватель заряжается ночью. Это может быть с точки зрения затраты на теплый пол быть преимуществом, потому что затраты на электроэнергию с 22:00 до 6:00 ниже, чем в дневное время. В этом типе электрического теплого пола используется дешевое ночное электричество, которое затем сохраняется в резерве. Однако одним из недостатков является то, что нагрейте неравномерно доставляется. В результате сразу после зарядки пол может быть очень горячим утром и очень холодным вечером. Вот почему часто требуется дополнительная система прямого нагрева. Кроме того, монтажная высота этого электрического теплого пола сравнительно высока, потому что тот, который расположен над ним стяжка как накопитель тепла используется.

Напротив, прямой электрический нагреватель сразу нагревает и не требует времени на выполнение заказа. Благодаря современным системам, можно использовать и установку прямого электрического обогрева без слоя стяжки можно делать под разные напольные покрытия. Но он имеет более высокий расход и обычно вызывает более высокая стоимость.

Затраты на теплый пол в сравнении

Стоимость установки теплого пола различается в зависимости от того, какой тип теплого пола вы выберете. Установка электрические полы с подогревом характеризуется относительно низкая стоимость конец. Дополнительные расходы, как правило, могут возникнуть в результате подключения новых отопительных труб и утилизации старых систем отопления или радиаторов. Электрический теплый пол дешевле покупать. Однако электрический нагрев поверхности вызывает часто более высокие затраты в эксплуатации, потому что энергопотребление электрического теплого пола сравнительно велико.

Для сравнения, системы водяного теплого пола имеют один более длительное время выполнения, но и для этого более низкие эксплуатационные расходы. Стоимость всех видов теплых полов сравнивается с обычным отоплением примерно на десять процентов ниже. Если вы остановили свой выбор на одной из систем теплого пола, обратите внимание при установке новой системы отопления правильно напольное покрытие также как и качественная изоляция чернового пола ссоответствие изоляционные материалы. Потому что и то, и другое помогает повысить эффективность панельного отопления и, таким образом, сократить эксплуатационные расходы.

Ремонт квартиры своими руками. Сравнение теплых полов.

Смотрите также

Главные достоинства асфальтирования двора дачи

Главные достоинства асфальтирования двора дачи

Комфортно, когда летом на дачном участке произрастает мягенькая зеленая травка, однако в остальной период времени, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *