Пятница , 29 марта 2024

3D панели для стену

панели, стенку

В оформлении современных интерьеров стало пользующимся популярностью использовать 3d панели. Такое покрытие для стенок формирует помещение с представительным внешним обликом, вместе с этим система монтажа не представляет собой нечего сложного.

В статье рассмотрим обилие 3d панелей для стенок.

Преимущество 3d стеновых панелей

Новые технологии производства разрешают создавать универсальные и эксклюзивные материалы. 3d панели являются плиты квадратной или прямоугольной формы. Размеры бывают разные, а обычно производятся по личным заказам.

3d панели фото

  • База трехмерного покрытия можно изготовлена из МДФ, гипса или бамбука, что способствует легкому, а основное крепкому креплению к стенам. Вместе с этим, в протяжении монтажа, риск возникновения трещин или какой-нибудь деформации практически мал.
  • Сами плиты имеют большой орнамент или целостный набросок. Внедрение 3d панелей для отделки стенок оказывает помощь придать жильу поистине эксклюзивный дизайн. Фасад стенок может иметь вид натурального материала, сюрреалистического пейзажа или легких плавных линий.
  • Имеется ряд положительных моментов, какие имеют значимое значение в пользу 3d панелей, а именно:
  • Бессчётные способы монтажа. Зависимо от строй навыком можно лично подобрать метод крепления, будь то клей или вспомогательные направляющие. В первом случае ремонт значительно ускоряется, а во 2-м – время экономится на выравнивании и шпаклевке.
  • Большой уровень износостойкости. 3d панели достаточно нередко используют для комнат, где предусматривается неизменное нахождение большого количества людей. За ними довольно просто хлопотать, в особенности в случае если в доме имеется маленькие дети. К тому стены с аналогичной отделкой не боятся прямых солнечных лучей.
  • Специфичность наружного дизайна так интересна, что зависимо от освещения или угла падения взгляда, набросок может видоизменяться.

  • Широкая палитра цветов и фактур. С помощью видных контрастов в 3d панелях можно сделать любой выговор на интерьере помещения. Или же напротив, сгладить тона с помощью постельных цветов. Исходя из этого данное оформление завоевывает все большую популярностью, так как оказывает помощь решить всякую дизайнерскую задумку.
  • Экологическая безопасность. Разработка производства данного материала не имеет в собственной основе никаких вредных веществ. Исходя из этого в протяжении эксплуатации панели не выделяют ядовитых испарений, соответственно, их можно использовать в зданиях, где имеется дети или люди страдающие аллергией или другими респираторными заболеваниями.
  • Зависимо от способностей, можно приобрести панели какие уже имеют готовое финальное покрытие, или приостановить собственный выбор на варианте грунтованных панелей. Они со собственной стороны потребуют ряда работ (покраски, штукатурки, шпонирования и т.д.).
  • 3d панели для стенок разрешают дополнительно утеплять и изолировать поверхности от сторонних звуков. А все за счет того, что подобные плиты имеют довольно высшую плотность, что со собственной стороны отражается и на стойкости к механическим повреждениям.
  • Возможность устанавливать не считая того на неровных стенах при монтаже на профили для гипсокартона или деревянные рейки.

Виды декоративных 3d панелей

Нынешний рынок может предложить несколько вариантов 3d панелей для стенок.

Пластмассовые 3d панели

  • Данный вариант потрясающе подходит для тех, кто не располагает через чур широкими валютными способностями. Но это не значит, что такие панели будут нехорошего свойства.

  • Данный декор существенно чаще имитирует кафель, кирпич или различные ткани. Большущим преимуществом пластмассовых 3d панелей есть легкий вес, за счет которого с ними просто проводить монтажные работы.
  • К тому же пластик имеет отличные влагоотталкивающие характеристики и его просто приводить в порядок.

3d мдф панели

  • Плиты выполняются с рельефным рисунком, и имеющие МДФ основание, на которое нанесено напыление с различными хим составами.

  • В случае если располагают средства можно приостановить собственный выбор на панелях обтянутых кожей или замшей. Но, в последнем случае необходимо учитывать, что они потребуют довольно сложного ухода.

3d панели из шпона

  • Любителям натуральных изделий, подходят ламели из мореного или лакированного шпона. Такая фактура формирует довольно неповторимое помещение, правда стоимость ее велика.

3d эко панели

  • В случае если имеется сомнения касательно токсичности материала, тогда можно приостановить собственный выбор на 3d панелях из бамбука.

  • Разработка производства предполагает измельчение этого растения, по окончании чего из взятой массы с помощью особенных форм делается подходящий рельефный набросок.

Панели 3d гипсовые

  • Такой вид плит комфортен для бесшовного монтажа. Чтобы не было видно не считая того мелких соединений, употребляется шпаклевка, по окончании которой шлифовальной бумагой придается ровность всей поверхности. Позже стены красятся, и все швы не видными.
  • Они потрясающе смотрятся в любом интерьере, а при жажде, их можно перекрашивать в каждые цвета, создавая новые образы.
  • При монтаже нужно учесть, что гипс – материал хрупкий. Укреплять его необходимо с опаской, чтобы шляпка шурупа не заглублялась, а было вровень с поверхностью плиты. Не считая этого, данные плиты нельзя опирать на угол, так как это ведет к сколу материала.

Стеклянные 3d панели

  • Средняя толщина для того чтобы листы будет 0,5 см. Для производства данного вида употребляется закаленное стекло, владеющее завышенной прочностью. Не считая того если оно и разобьется, то осколки будут иметь вид похожий на осколки машины лобового стекла, другими словами без острых краев. Исходя из этого в случае если такая проблема случится по вине малыша, он не порежется.

  • Стеклянные 3d панели в интерьере делают чувство легкости и воздушности помещения. Более прекрасно их применение для дизайна личных бассейнов.

Понятие 3d панели видится не только в заглавиях материалов для внутренней облицовки квартиры или дома. В продаже имеются покрытые цинком 3d панели, воображающие собой заборные секции. Они популярны для огораживания участков, как в городке, так и в личных пригородных зданиях.

Компании производители 3D панелей

Область внедрения рельефных стеновых панелей довольно широка. Трехмерные материалы используются и как база для всего интерьера, и как выговор для какой-нибудь определенной детали, например, картины.

Приобрести 3d панели нетрудно, так как существует большое количество узнаваемых компаний, создающих их. Но в связи с растущим спросом на данный облицовочный материал, появилось большое количество личных производителей, какие предлагают свою продукцию под малоизвестными брендами.

Самыми пользующимися популярностью производители на современном рынке являются:

  • Artpole. Панели изображают уже готовый набросок или являются базой под личную покраску.
  • Leto. Итальянская компания производитель, которая делает упор на новинке в данной сфере – светящиеся 3D панели. Система освещения действует по принципу фосфора, другими словами копит окружающий свет, а в то время, когда темно начинает его отдавать.
  • Meister. Данная компания сделала особенное крепление – двойной паз. Вот поэтому, плиты сумеют крепиться на стенку в пара ярусов, за счет чего достигается более эффектное трехмерное изображение.
  • Wallart. Специализируются только на экологически незапятнанных плитах, другими словами из бамбука. Разработка производства снабжает геометрически верные формы и воздухонепроницаемость плит. При оформлении интерьера постоянно имеется возможность выкрасить их в любой цвет, и вскрыть лаком для дополнительного блеска.

В среднем стоимость 3d стеновой панели варьируется от 2000 500 до 6000 руб./м2.

3d панели в интерьере

Благодаря формированию ремонтной промышленности, большие плиты приобрели самые различные дизайнерские формы. Это поспособствовала тому, что данный материал нашел обширное внедрение в отделки помещения, а именно:

  • Возможность сделать всякую имитацию: резьба по металлу, фактура нужных пород деревянной породы, имитация мрамора;
  • Бывалые дизайнеры, с помощью 3d панелей, делят жилое место на различные местности, вместе с этим сохраняя целостный образ комнаты;
  • При правильном подборе фактуры и цвета, данная отделка зрительно наращивает маленькое место;

  • За счет 3d материала можно заострять внимание на тех или других деталях интерьера, и отвести внимание от ненадобных вещей;
  • Легкость воплощения собственных творческих и дизайнерских мыслях.

Разработка производства 3d панелей

От соблюдения индивидуальных особенностей технологии зависит не только внешний вид готового изделия, да и уровень свойства его эксплуатации.

  • Сначала разрабатывается проект конструкции панели. Команда профессионалов формирует набросок будущего рисунка. Для этого используются современные компьютерные технологии, за счет которых, ориентируясь на современные тренды, будет сотворен большой набросок панели.
  • Позже, следует само создание. На этом шаге идет работа, связанная с приданием рельефа плоскости. Для этого употребляется особенное оборудование. В более дорогостоящих марках 3d панелей, финальные моменты доделываются мастерами вручную. Но только в то время, когда работа идет над эксклюзивным заказом, в любой другой ситуации работают машины.
  • Работы по отделке. Финишным шагом всегда является облицовка. Панель может иметь глянцевую, матовую, «металлическую» или флуоресцентную поверхность. Не считая этого используются особенные покрытия, какие дают защиту материала от механических повреждений, воздействия воды и прямых солнечных лучей.

Разработка монтажа 3d панелей

Без оглядки на такую экзотичность материала, работать с ним нетрудно, основное делать аккуратность. В случае если один из страничек будет поврежден, то это нарушит целый набросок тогда и придется дополнительно брать дорогостоящий элемент конструкции.

Расчет количества 3d панелей

Зависимо от типа избранных панелей, может понадобиться на сто процентов различное количество материала. Любой 3д лист имеет свои характеристики, исходя из которых, и следует ориентироваться на количество подходящего декора:

  • Стеклянные модели имеют толщину 0,5см и размеры 60х60см;
  • Гипсовые модели имеют размеры 60х60см и выступ рельефа в 1-6см, шириной плиты идут от 0,4 см до 0,6см;
  • Буковые модели имеют среднее значение 50х50см, толщину – 1,5-1,7см. Продажа осуществляется упаковками в количестве от 6 до 44 штук.

Но все вышеприведенные характеристики являются усредненными, исходя из этого привязываться к ним не следует. Все таки для того чтобы очень правильно вычислить подходящий материал, лучше обратиться к профессионалам. Позже рассмотрим способы крепления.

  • Крепление на обрешетку. При монтаже 3d панелей всегда остаётся воздушная прослойка в 3-5 см. Ее можно с полезностью использовать для проводов и кабелей, не глядя на то, что на Первый взгляд может показаться, что жилая комната пара уменьшилась.
  • Крепление на шурупы. Часть панели, которая имеет направляющую с пазами, укрепляют к стене на шурупы. По окончании чего вторую часть конструкции прикладывают к первой до щелчка. Так, устанавливаются все элементы панелей. В случае если подразумевается наличие рисунка, его соединения и контуры необходимо держать под контролем. Удобство для того чтобы крепления содержится в том, что здесь не принципна ровность стены, так как все недочеты спрячутся в. Не считая этого в случае повреждения какой-нибудь детали, ее просто будет заменить схожей.
  • Приклеивание. В случае если базисная поверхность ровненькая и не имеет холмов или падин, то установка можно провести способом приклеивания. Для этого понадобятся «жидкие гвозди» и зубчатый шпатель. Раствор наносится умеренно по поверхности стены шпателем. По окончании чего плиты фиксируются на него, и держаться, пока они не «схватятся» с поверхностью. В случае если избытки клея будут выступать через швы, их не считая этого необходимо заботливо удалять.

Стоит подчеркнуть, что перед тем как заниматься монтажными работами, необходимо позаботиться о рабочей поверхности. Потому что сами 3d панели стоят дорого и некачественно выполненная работа, грозит как минимум небольшим сроком эксплуатации, как максимум — дополнительными валютными вложениями. Например, чтобы понизить расход клеевого состава, который не считая этого не отличается низкой ценой, лучше заранее выровнять стены. Для этого можно использовать штукатурку или гипсокартон.

И тот и другой способ подойдет для крепления трехмерных плит на потолок. Но специалисты рекомендуют использовать шурупы, перед тем как материал будет приклеиваться на раствор.

Вся правда о ГИПСОВЫХ ПАНЕЛЯХ 3D. Трехмерные гипсовые панели от Аста М

https://www.youtube.com/watch?v=YYM5iYALo0U

Как сделать 3D панели из гипса и сберечь 40 семь тыс рублей

https://www.youtube.com/watch?v=twK4fqrUy5Q

Смотрите также

Виды декоративной штукатурки для стену

Декоративная штукатурка – это раствор, применяемый для финальной отделки стенок снаружи общественных сооружений и личных …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *