Четверг , 28 марта 2024

Ротационные и винтовые воздуходувки

Ротационные и винтовые воздуходувки

Винтовые воздуходувки являются новой технологией которая практично и повсеместно используют для нагнетания воздуха. Этот вид воздуходувок явился на замену стареющей технологии винтового компрессора и обосновал свою высокую производительность, экономичность и надежность в сравнении со своим предыдущим аналогом. Такой тип воздуходувок в эксплуатации демонстрирует производительность почти на 30 процентов больше чем у лопастных моделей кроме того, они соответствуют всем стандартам, предъявляемым, к природоохранным параметрам и большому уровню коэффициент полезного действия. Ротационные и винтовые воздуходувки выбрать и приобрести можно в компании dalgakiran.ua, их продукция имеет простой монтаж, малое количество двигающихся деталей, и, как следствие, малые эксплуатационные расходы.

Винтовые воздуходувки повсюду эксплуатируются в различных областях промышленности самого разного уровня, но основными сферами где их используют становятся производства сопряженные с очисткой сточных вод, с применением и производством электроэнергии, нередко начали использоваться в пищевой промышленности, текстильных предприятиях и фармацевтики, химических предприятиях, а так же на предприятиях которые задействованы в машиностроении и занимаются производством цемента.

Ротационные компрессоры действуют по такому же принципу, что и поршневые машины, т.е. соблюдая принцип вытеснения. Подавляющая доля энергии, передаваемой газу, передаётся при прямом сжатии.

Глобальное использование винтовых воздуходувок дает возможность сберечь электроэнергию, повысить эффективность и производительность производства.

Основа действия ротационного компрессора состоит в том, что вне зависимости от его эксплуатационных особенностей, всасывание воздуха или газа создаётся той полостью компрессора, объем которой возрастает при вращении ротора. Затягиваемый газ поступает в закрытую камеру, объем которой, двигаясь при вращении ротора, сокращается. Сжатие за счет сокращения объема ведёт к увеличению давления и вытеснению газа в нагнетательный штуцер.

Разновидности компрессоров

Ротационные нагнетатели, которые развивают избыточное давление до 0,28 – 0,3 МПа, именуют воздуходувками, а формирующие более высокое давление называют компрессорами.

Воздуходувки и ротационный компрессор выделяются набором положительных свойств перед поршневыми:

  • возможность непосредственного соединения с электродвигателем;
  • уравновешенный ход из-за отсутствия возвратно-поступательного движения;
  • меньший вес конструкции;
  • равномерная подача газа;
  • отсутствие клапанов.

Кроме того, в сравнении с поршневыми, ротационные компрессоры обладают более низким механическим коэффициентом полезного действия, создают более низкое давление, запрашивают наиболее высокой точности изготовления.

Главные преимущества

Абсолютно все винтовые воздуховики располагают крайне высокой надежностью, это стало возможным благодаря использованию при изготовлении передовых технологий и подходов которые обязательно отвечают всем стандартам отвечающим за надежность и качество. Дают возможность функционировать всем конструкциям продолжительное время без поломок и сбоев. Другим, важным параметром, считается высокая экономия электроэнергии которая достигается именно благодаря автоматическому регулированию скорости вращения двигателей в устройстве и существенным снижением давления, это даёт возможность экономить до тридцать процентов потребления, следовательно и денежных средств компании где применяется установка.

Экологичность установки является значительным параметром, которая на 100% обеспечивает чистый воздух как при работе так и в период бездействия. Воздух создаваемый прибором настолько чистый, что трудящиеся фабрики смогут без вреда находится возле рабочего агрегата, не переживая за собственное здоровье. И самым основным плюсом агрегатов считается простота установки поскольку она идет целиком и полностью в собранном виде, оборудованна фильтрами для экологичности, различными глушителями для бесшумной и безопасной работы и таким образом даёт возможность экономить деньги и время на монтаж и использование.

Смотрите также

Металлочерепица: прочность и надежность кровли

Металлочерепица — это популярный и эстетичный материал для кровельных работ. Она является прекрасной альтернативой обычной …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *