Четверг , 28 марта 2024

Плинтус для натяжного потолка

плинтус, натяжного, потолка

По окончании того, как вы установили в доме натяжной потолок, последующим шагом его довершения есть прикрепления плинтуса.

В данной статье мы рассмотрим виды и их свойства, особенности прикрепления к разным типам плинтусов.

Виды плинтуса для натяжного потолка

Натяжные потолки стали очень пользующимися популярностью посреди населения, чему может служить легкость в установлении и создание декоративного интерьера комнаты. Это, пожалуй, один из самых длительных типов отделки. Вы имеете возможность всецело заменить вид помещения, переклеить обои, заменить мебель, но потолок может остаться этим же. Чтобы окончить отделку потолка необходимо еще прикрепить плинтус, который будет дополнять неспециализированную картину.

Существует два виды плинтусов для натяжного потолка:

  • Плинтус из пенопласта;
  • Плинтус из полиуретана.

Потолочный плинтус для натяжных потолков из пенопласта очень эргономичен в применении, вместе с этим имеет малую стоимость. Посреди недочетов можно выделить его не пластичность и хрупкость, почему в определенные моменты его можно просто разрушить в следствии неосмотрительных движений. Вместе с этим некоторые виды клея и растворителей могу разрушить основание плинтуса, исходя из этого более внимательно необходимо относиться к выбору дополнительных вещей. Почти всегда, плинтус из пенопласта прикрепляют средством шпаклевки или клея.

Более крепким и гибким изделием по собственной структуре есть потолочный плинтус для натяжных потолков изготовленный из полиуретана. Его основная изюминка содержится в том, что с его помощью вы имеете возможность отделывать сложные участки у потолка, такие как округленные элементы или острые углы. Такие плинтуса не поддаются действию химикатов или вспомогательных вещей при креплении.

Посреди недочетов стоит именовать огромную стоимость данного изделия. Для экономного человека, такое приобретение не по карману. Вторым недочетом полимерных плинтусов есть его вес. Беря во внимание тот фактор, что при креплении плинтусов к натяжному потолку, он клеится только к стене и держится только на этом основании. В случае если же в ремонтных работах использовать массивные и большие части, то возникает проблема с креплением для того чтобы плинтуса. Не считая этого, с течением времени, такие плинтуса сумеют отклеиваться из-за большого веса, а последствиями сумеют стать многие зазоры и между потолком и плинтусом.

В случае если решить вопрос, как выбрать плинтус для натяжного потолка, то любой клиент рассчитывает на свои способности, и предпочтения. Но, нужно принимать в расчет тот фактор, что изделия из полиуретана значительно дороже, а исходя из этого подходят только для состоявшихся семей, а для экономного человека неплохим вариантом станет плинтус из пенопласта. Важно знать, что полимерные предметы имеют маленькой спрос на рынке, а исходя из этого изредка служат в качестве потолочных плинтусов. Беря во внимание тот фактор, что полость, которая клеится к стене, имеет обширное основание, все таки они с течением времени отвиснут от поверхности, что сломает внешний вид вашего помещения.

Особенности крепления плинтуса к натяжному потолку

Разумеется, что в следствии монтажа плинтуса натяжного потолка остается между ним и потолком маленькой зазор. Каждому хочется, чтобы таких аспектов не было видно, вместе с этим многие интересуются вопросом, как правильно все устроить, чтобы все смотрелось совершенно.

Основной задачей каждого строителя есть правильное и аккуратное совмещение плинтуса с натяжным потолком без каких-то недочетов. В данном случае, животрепещущим возникает вопрос, какими способами закрепить плинтус накрепко и мастерски. Рассмотрим главные принципы и причины крепления плинтуса:

1. В случае если правильно рассудить проблему, то фактически, наклеить потолочный плинтус к натяжному потолку не совершенно правильное решение, так как он не клеится. Этому существует свое разъяснение. Поверхность натяжных потолков складывается из узкой пленки, которая имеет синтетическое основание. Исходя из этого обращаться с данным изделием необходимо заботливо, так как каждые растворители или клей, с помощью которого крепится плинтус, сумеют разрушить потолок, что неприемлемо.

2. 2-ой фактор содержится в том, что натяжные потолки не являются крепкими креплениями, так как они сумеют поддаваться сквознякам и другим действиям. Не считая этого, при прорыве воды, он способен прогибаться под тяжестью. В случае, в то время, когда плинтус приклеен к потолку, в случае различного рода действий, швы между ними сумеют расходиться. Разумеется, особенности натяжного потолка полностью оправдывают себя, но все в процессе ремонтных работ стоит быть внимательнее.

3. 3-ий нюанс содержится в том, что на вопрос: как клеить потолочный плинтус к натяжному потолку лучше ответить, что его необходимо прикреплять к стене. При таких критериях, может остаться место между изделием и потолком. Чтобы заполнить или убавить зазор, наверняка проложить светодиодную подсветку. В таком направлении, лучше применить как раз светодиоды, так как они не будут нагревать натяжной потолок. В случае, внедрения других лампочек, они будут подогревать верх, что создаст деформацию поверхности.

Как прикрепить пенопластовый плинтус

Применяя плинтус из пенопласта, вы можете просто своими руками прикрепить данное изделие без излишних затруднений. Чтобы достигнуть хорошего результата стоит следует последующей аннотации:

1. Плинтус можно просто наклеить, как и на обои, так и другую поверхность стены. Очищать или подготавливать хочет поверхность не требуется.

2. Применяя метр, и карандаш, необходимо обозначить нижнюю линию плинтуса. Специалисты рекомендуют определять правильное расстояние, но не использовать строительный уровень.

3. Позже намазывают нижнюю сторону плинтуса, верхнюю не надо, по окончании чего его приклеивают к стене.

Совет! Перед тем как приступить к заданию, как клеить потолочный плинтус к натяжному потолку, стоит основательно подобрать нужный вариант. Оптимальнее для натяжных потолков брать изделие, в каком вертикальная полоса обширнее горизонтальной. Это разрешит плинтусу крепче держаться на стенке.

4. Чтобы углы плинтусов при соединении совершенно совпадали, рекомендуется их подкорректировать средством инструмента – стусла. Так, две планки необходимо обрезать под углом в 45 градусов, как неплохой вариант.

5. Щели, какие появились при окончании работ, стоит заделать средством акриловой шпаклевки.

В случае если нет способности правильно обрезать уголки изделия при установке плинтуса на натяжной потолок, то их можно приобрести уже готовыми. При таких критериях, обрезка происходит под прямым кутом, что не доставляет проблем работнику. Не считая того в таких случаях сумеют остаться зазоры или маленькие щели, но их просто заделать помощью шпаклевки. Основное, в протяжении работ, все нюансы с нанесением клея и прикреплении потолка делать нужно очень заботливо, чтобы не испачкать потолок.

Как прикрепить полимерный плинтус к натяжному потолку

Обычный пенопластовый плинтус просто прикрепить, но как приклеить плинтус на натяжной потолок, если он имеет плотную и тяжелую структуру? Такие изделия более увесистые, но вместе с этим существенно уже прошедших. Итак, рассмотрим детализированную аннотацию по прикреплению:

1. Так как такие плинтуса меньше, то и места для нанесения клея также меньше. Так, изделие необходимо прикреплять не к обоям или другой обработанной поверхности, а прямо на поштукатуренную стене.

2. Поначалу, размечаем линию для присоединения плинтуса, используют метод в прошлой аннотации. Средством метра вымеряем место между потолком и данным плинтусом.

3. В случае если плинтус прикрепляется по окончании ремонта, то при наличии обоев, их необходимо ободрать в том промеждуутке, где будет размещен плинтус.

4. На данное место важно нанести дополнительное средство праймер, которое прирастит и усилит свойство клея.

5. Позже необходимо выполнить те же работы, какие заключаются в отделке уголков, в шпаклевке оставшихся зазоров.

Как прикрепить деревянный плинтус

Потолочные плинтуса для натяжных потолков фото, которых можно увидеть в специализированных каталогах, стоит выделить из данных моделей изделия из дерева. При приобретении данного плинтуса, у вас не появится никаких проблем. Сначала, они прикрепляются к натяжному потолку без помощи клея, а с содействием деревянных набоек или же особенных крепежных частей. Такой плинтус можно просто прикрепить к стене, вместе с этим отпадает возможность отклеивания или провисания изделия. Не считая этого разглядывая особенности, как наклеить плинтус к натяжному потолку, видео есть дополнительным материалом, который окажет помощь закрепить познания.

Для правильного прикрепления материала необходимо следует последующей аннотации:

1. Разметьте место положения плинтуса у потолка.

2. Крепежные части, какие непосредственно должны держать плинтус, должны быть расположены значительно выше, чем последняя линия изделия.

3. Позже рекомендуется просверлить и прикрепить крепежные части, такие как бруски. Практически, на их основание и будет прикрепляться плинтус. Примерное расстояние между брусками должно составлять полуметра. Это, необходимо чтобы при завышенной влажности изделие не деформировалось.

4. Средством саморезоз стоит закрепить плинтус на стене. В данном случае, специалисты не рекомендуют использовать гвозди. Дело в том, что шурупы просто вбиваются в поверхность изделия, а по окончании их просто зашпаклевать.

5. Чтобы отделать уголки, не считая этого используют в качестве инструмента стусло, и необходимо иметь дополнительные элементы, такие как ратфиль, и ножовка с маленькими зубьями.

6. Прибивать деревянный плинтус к поверхности необходимо через каждых полуметра, на основании крепежных деталей.

Фактически, на вопрос: как клеить плинтус на натяжной потолок, мы ответили, и разглядели все варианты прикрепления изделий из разных материалов. Все работы проводятся довольно просто и просто, и не просит отдельных умений или внедрения особенных инструментов. Сохраняем надежду, данная статья окажет помощь для вас правильно выполнить ряд работ по прикреплению плинтуса к натяжному потолку.

Как наклеить плинтус (багет) к натяжному потолку.

https://www.youtube.com/watch?v=YmLNQ0XAVng

Как воткнуть вставку в натяжной потолок правильно? Сделать самому своими руками.

https://www.youtube.com/watch?v=beJ90XUQhr8

Смотрите также

Виды потолочных покрытий

Огромное количество дизайнов, стилей и направлений в интерьере диктуют свои правила. Умеренному скандинавскому стилю оптимальнее …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *