Пятница , 19 апреля 2024

Подготовка поверхности под натяжной потолок

подготовка, поверхности

Чтобы ремонт жилища удался на славу, необходимо основательно к нему готовиться. Натяжной потолок есть одной из более важных конструкций, его натягивают на закрепленный профиль по периметру помещения — багет.

Но перед монтажом полотна не считая этого нужно выполнить ряд предварительных работ. А какую как раз подготовку потолка предстоит выполнить, сейчас разберемся.

Достоинства натяжных потолков

Натяжной потолок представляет собой наилучшее решение для монтажа в новостройках. В новых постройках с течением времени начинается усадка и на поверхности потолка возникают трещины, что безизбежно ведет к дополнительным расходам на ремонт помещений. На натяжных потолках подобных трещин ни в коем случае не будет.

В случае если вас затопят соседи с верхнего этажа, не считая того если они разольют несколько бочек воды, которая «сбежит» на потолок к для вас, то не следует переживать. Потолок очень прочен — один метр квадратный полотна способен выдерживать вес до двести л.. Исходя из этого он задержит воду, не разорвавшись вместе с этим, и накрепко защитит ваше имущество от губительного воздействия воды. А чтобы удалить её, нужно слив воды с полотна и его очистку. По окончании проведения оборотной установки натяжной потолок без проблем воспримет собственный начальный вид.

При установке натяжного потолка вы имеете возможность спланировать систему освещения, разместив все потолочные осветительные приборы в эргономичном месте, натяжной потолок вместе с этим окажет помощь скрыть проводку и каждые коммуникации. К тому же натяжные потолки можно устанавливать в помещениях с увеличенной влажностью, так как они не являются подходящей средой для развития микробов и грибков.

Преимуществом современных натяжных полотен есть то, что конструкции способны противостоять напору пожара. Они не содержат ядовитых примесей, не провисают и не желтеют с течением времени. Благодаря высочайшим прочностным качествам, потолок не повредится подброшенной игрушкой или пробкой от шампанского. Не считая этого натяжные потолки можно укреплять на 30 мм ниже потолка в помещении, что есть огромным преимуществом если ассоциировать с навесным потолком.

Натяжные потолки дают неограниченные способности для дизайна. Глянец таких полотен присваивает поверхности потолка необыкновенную зеркальную поверхность, увеличивающую визуально количество помещения. Матовые изделия олицетворяют традиционный стиль потолка, он припоминает в чем или традиционную побелку, но смотрится современнее, но вкупе с этим строго и выдержанно. Натяжные потолки «металлик» призваны внести коренные преобразования в интерьер.

Натяжные потолки разрешают с рисунком можно выполнить на всякую тему. Рисунки сумеют наноситься на всю поверхность или фрагментарно. Пасмурное небо, созвездия и звезды, изображения умопомрачительных героев и все, что желает душа.

Подготовка к установке натяжного полотна

При правильной подготовке к монтажу натяжного потолка исключается риск провисания полотна при трансформации температур, не появляется конденсат и не совершается въедание запахов. Важно устанавливать натяжное полотно в последнюю очередь, по окончании проведения всех ремонта — подготовки электрики, потолка, процедуры выравнивания стенок, установки дверей и окон. Итак, начнем подготовку к установке натяжного полотна.

Освобождение места помещения

Мебель, личные вещи, технику и комнатные растения лучше вынести из помещения до монтажа подвесного потолка. Не считая этого стоит снять со стену подвесные шкафы и картины. Комната должна быть очень свободной, чтобы установка натяжного полотна проходила стремительнее, так как мебель может мешать работе. Не считая этого это требуется для избегания случайных повреждений натяжного полотна.

В случае если некоторые мебельные гарнитуры вынести нереально, то следует их переместить в центр комнаты и накрыть полиэтиленовой пленкой. Шкаф-купе принято устанавливать до установки для того чтобы потолка. Вместе с этим установите на поверхности шкафа необыкновенную планку для крепления полотна.

Натяжные потолки рекомендуется устанавливать до монтажа пикантных напольных покрытий. Но при наличии неплохого ламината или паркета его необходимо укрыть, например, плотным картоном, для избегания риска повреждения стремянками в процессе работы. Риск, обязательно, маленькой, но лучше перестраховаться.

Подготовка основания потолка

Выделяют три нюанса подготовки потолка к натяжному потолку: проверка соединений потолочной поверхности со стенами, устранение всех недочетов и обработка потолка скрепляющим составом. Подготовка основания к установке натяжного потолка не просит расцветки или выравнивания, из-за того, что его поверхность будет скрываться вместе со всеми неровностями и недочетами, и следами от затопления соседями. Это разрешает отлично сберечь на приобретении средств для выравнивания потолка.

Но не глядя на то, что конструкция натяжного потолка разрешает скрыть различные недочеты ветхой поверхности, многие хозяева но предпочитают хорошо приготовить монтажную поверхность. Это стопроцентно не непременно, так как натяжное полотно непрозрачно. Но в случае если удалить осыпающуюся шпаклевку или краску, и дополнительно покрыть базисный потолок грунтовкой, можно избежать в дальнейшем риска повреждения полотна.

Подготовка электрики

До монтажа потолка не считая этого нужно определиться с осветительными устройствами и их высотой, и приобрести их заранее. От корректности работ по подготовке потолка под натяжной потолок и электрики будет зависеть ваша безопасность и удобство использования осветительными устройствами по окончании работ. Потому что следствием работы осветительных устройств есть сильный нагрев, то нужно использовать лампы накаливания, что имеют мощность не больше шестьдесят Вт, галогенные осветительные приборы – 35 Вт.

Использовать энергосберегающие и светодиодные лампы можно любой мощности, из-за того, что лампы для того чтобы типа фактически не греются. Но при покупке последних стоит выбрать устройства теплого свечения, из-за того, что прохладное может омрачить помещение. Не считая этого на данном шаге нужно обозначить на потолке место установки осветительных приборов и люстр, обеспечить разводку проводов, по окончании чего проверить их работоспособность.

Не считая проверки свойства электронной проводки, нужно уточнить размещение вентиляционной системы и разных стальных частей, какие будут скрываться за поверхностью потолка, так как доступ к ним в последствие без демонтажа полотна будет неосуществим.

Подготовка поверхности стенок

В случае если в комнате еще не проведен ремонт, стоит заранее приготовить стены к будущей отделке, удалив с их ветхую краску и обои, и другие пыльные работы. По окончании монтажа натяжного потолка их проведение совершение не нужно: строительная пыль способна оседать на потолке. После чего вы имеете возможность приступать к разметке потолка. А вот обои следует клеить по окончании установки натяжного полотна, чтобы предохранить их от загрязнения при монтаже профиля.

Подготовка к установке натяжных потолков стенок будет зависеть от того, какое в дальнейшем покрытие вы планируете использовать. Если вы станете наклеивать обои, то довольно снять ветхий отделочный слой. Но при следующем нанесении сухой штукатурной консистенции или водянистых обоев, рекомендуется очистить стены до штукатурки, цементной плиты или кирпичной кладки. Не считая этого нужно удалить все саморезы и гвозди, расшить трещины.

Ликвидируйте все недочеты поверхности с помощь штукатурки, цементного раствора или алебастра. Самые глубочайшие трещины заделайте сначала гипсом, а позднее в пара шагов штукатурной консистенцией. Следующий слой наносят только по окончании подсыхания прошедшего слоя. Большие трещины принято замазывать цементно-песчаным веществом в соотношении 1:3 или сухой штукатуркой. Позднее наложите сверху марлю, пропитанную клеем ПВА, и зашпатлюйте целый участок.

По окончании окончания устранения недочетов стены необходимо приступить к всеохватывающей шпатлевке, разрешающей удалить маленькие недочеты, что остались, и придать плоскости однородность. Шпатлевка не уникальность 2-ух видов: готовая и сухая. В первую следует всего только не много добавить воды, а последнюю требуется разводить в пропорциях, что указаны на этикетке, основательно перемешивая до получения однородной консистенции, которая припоминает по смеси не водянистую сметану. Для данной цели необходимо использовать миксер.

Шпатлевку необходимо создавать в вертикальном или горизонтальном направлении средством широкого шпателя под углом к поверхности стены, чем больше величина угла, тем уже будет наносимый слой. Угол для заравнивания неровностей должен составлять 30 градусов и поболее. Чтобы масса не загустела, её нужно временами помешивать узеньким шпателем. Первый слой, в то время, когда высохнет, нужно затереть особенной абразивной теркой, спустя день зашлифовать маленькой наждачкой.

Позднее поверхность просит конечной грунтовки особенными составами, какие способны укрепить поверхность и удалять пыль, как на видео о подготовке потолка. Существует большое количество разновидностей подобных материалов, какие делают разные функции. Например, грунтовки, что предназначаются для упрочнения основания, улучшения адгезии, уменьшения поглощающей свойстве, являются изолирующими или противокоррозийными.

Грунтовочный раствор, в последнем случае, можно приготовить своими руками. Для этого для вас понадобиться полкилограмма столярного костного клея, 100 гр бронзового купороса и один кусочек хозяйственного мыла. В кипящую воду высыпьте, неторопливо помешивая, купорос, клей и тертое мыло. Кипятите взятую смесь в течении 20 – 30 мин., после чего процедите через маленькое сито и остудите. Грунтовку наносят узеньким слоем средством обыкновенной маховой кисти. Высохшая поверхность считается готовой к следующей отделке.

Нанесение разметки

По окончании проведения подготовки поверхности под натяжные потолки полотно крепится на дюралевый или пластмассовый профиль, который принято фиксировать на базисном потолке или стенах средством дюбелей-саморезов. Следующие работы по подготовке к установке натяжных потолков – это проведение разметки и расчета нижней точки конструкции, откуда будет начинаться установка профиля, который предназначается для крепления полотна. Вместе с этим рекомендуется от базисного основания отступить приблизительно на 6 см. Это и будет той малой высотой натяжной конструкции.

В случае если потолки многоуровневые, проведите разметку монтажа раздельно для каждого уровня, вместе с этим выдерживайте строго геометрию места. Данный момент есть одним из важнейших и сложных процессов на предварительном шаге. При установке многоуровневого потолка расстояние от базисного основания будет возрастать, зависимо от формы и количества уровней.

Конечно, имеются пределы внедрения натяжных потолков, порог температуры вместе с этим создает от нуль до плюс 50 градусов. К тому же при установке натяжного потолка комната должна быть закрытой для избегания трансформации температур, которая должна составлять не меньше плюс 10 градусов по шкале Цельсия.

Так, натяжные потолки не требуют через чур кропотливой подготовительной подготовки поверхности. Полотно можно устанавливать на ветхий потолок с недочетами и неровностями, причём они все будут совершенно неприметными. Но при жажде вы имеете возможность сначала сделать выравнивание и покраску или побелить потолок, приготовить электрику и осветительные приборы, выравнять стены, а позднее установить подвесную конструкцию.

подготовка помещения для работ по установке натяжных потолков

https://www.youtube.com/watch?v=2028OuE3a88

Смотрите также

Виды потолочных покрытий

Огромное количество дизайнов, стилей и направлений в интерьере диктуют свои правила. Умеренному скандинавскому стилю оптимальнее …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *