Четверг , 28 марта 2024

Как правильно положить напольную плитку

правильно, положить

В каждом помещении пол в основном подвергается механическим действиям. Благодаря этого все чаще в качестве напольного покрытия начала употребляться напольная плитка.

Современный рынок может предложить большой ассортимент продукции, начиная от виниловой плитки и заканчивая более дорогими видами, как глиняная или мраморная плитка. Какой вид плиток вы бы не избрали, есть определенные требования, выполнение которых приведет вас к хотимому результату.

Предварительный шаг

Перед тем как приступить к главным работам, следует приготовить рабочую поверхность. Пол необходимо очистить от старого напольного покрытия. По окончании чистки на пол заботливо наносится стяжка. В следствии у вас должна оказаться ровненькая поверхность, без бугорков и впадин. В оборотном случае, будет израсходовано много напольного клея и работа рискует затянуться. Исключение из правил создает плитка напольная дерево, в то время, когда хозяева несобираются устраивать превосходные ремонтные работы и решают бесхлопотно установить новое покрытие. В данном случае виниловая напольная плитка есть самым превосходным решением. Монтажные работы не требуют особых усилий, и подходит тем, кто решил без помощи других поклеить плитку.

Расчет плитки

 

Итак, если вы уже определились, какая плитка будет декорировать ваш пол. Самое время позаботиться о количестве. Не забывайте, не следует брать правильное количество плиток. Возьмите на 10% больше. Припас плиток освободит вас от повторного похода в магазин в отыскивании подходящего материала. В особенности, если вы решили сделать определенный набросок, напольная плитка с рисунком расходуется неоднократно больше. В целях экономии, многие третируют этими советами. Приведем пара аргументов, из-за чего следует брать плитку с припасом:

Плитка довольно хрупкий материал, в процессе работ она может потрескаться также разбиться. В протяжении работ плитка режется, и возникают отходы, применение которых в дальнейшем уже негодно. В особенности, если вы решили уложить плитку наискосок, данный вариант считается более расходным. В данном случае для вас понадобится проконсультироваться с плиточным мастером.

Дизайн укладки

 

Плитка у вас уже дома. На данный момент самое время задуматься, в каком виде она будет установлена. Параллельное размещение к стенам довольно распространенная модель укладки. Не считая этого вида имеется более дизайнерские идеи. Попробуйте на сухую стяжку разложить несколько вариантов укладки. Если вы избрали плитку в несколько цветов, то имеете возможность сделать занимательнейшие композиции, необыкновенная мозаика, сделанная по вашим идеям. К тому же, плитка напольная мозаика стала довольно пользующейся популярностью в наши дни. Так, вы можете сделать эксклюзивный пол, в согласовании с вашим задумкам.

Для коммерческих помещений достаточно нередко используют укладки плитки наискосок. Это присваивает зданию динамичности и объемности. В данном случае напольная глиняная плитка самый неплохой вариант. дело в том, что при диагональной укладке выходит большое количество отходов. Использовать более дорогие плитки, например, плитка напольная мрамор не надо. Для кухни или для ванны плитка кафельная напольная станет прекрасным украшением. Они удобны, добротны и не требуют особого ухода в процессе эксплуатации.

Укладка плитки

 

Разложив плитку на полу, вы определитесь с дизайном установки. Самое время заняться монтажными работами. Подготавливаем плиточный клей. Кладка напольной плитки занятие не сложное. Если вы в начальный раз выкладываете плитку, то на упаковке клея обрисована подробная аннотация, которая разрешит для вас правильно приготовить материал. Клей быстро сохнет, исходя из этого готовьте его в не больших количествах.

Нужные инструменты:

  • Зубчатый шпатель
  • Плиткорез
  • Уровень
  • Рулетка
  • Шпатель
  • Болгарка

Укладку плитки следует начать с далекого угла помещения, неторопливо приближаясь к выходу. Вначале выкладываются только цельные плитки, нарезные куски оставляются на последний момент. Кусочки плиток не должны приходиться на середину помещения. Они должны размешаться только по бокам зала. Разрезают плитку с помощью плиткореза. Средством рулетки вычисляете подходящий размер. Только по окончании того, как удостоверьтесь, что разрезанный кусочек подходит на необходимое место, можно клеить плитку. Будьте осмотрительны, далековато не все плиткорез способен разрезать плитку. Обычной плиткорез подходит для дешевый плитки. Для более высококачественной и толстой плитки, например, напольная плитка декор, будет нужно опытнейший инструмент. Это необходимо учитывать, если вы планируете взять инструменты напрокат.

Затирка плиток

 

Уложенный пол необходимо бросить на пара дней для полного подсыхания клея. Потом можно приступить к затирке швов. Для этого употребляется особенная затирка и резиновый шпатель. Затирка швов довольно принципиальное мероприятие, к нему следует отнестись с наибольшей серьезностью. Этот шаг присваивает сияние и благородство уложенной плитке.

Как вы успели подметить, укладка напольной плитки довольно принципиальное задание, к реализации которой следует отнестись с наибольшей серьезностью. Только в данном случае вы останетесь удовлетворенным взятым результатом.

Укладка напольной плитки своими руками – как правильно уложить плитку для пола – Леруа Мерлен

https://www.youtube.com/watch?v=xdSj2j9Ys4o

Смотрите также

Все о тротуарной плитке

Все о тротуарной плитке

Тротуарная плитка является строительным материалом, предназначенный для укладки площадок различных форм и размеров. Это достойный …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *