Пятница , 19 апреля 2024

Как установить пластмассовые балконы своими руками

установить, пластиковые, балконы

В то время, когда балкон просит капительного ремонта важно продумать все. Это новое остекление, внутренняя и внешняя обшивкака, подоконники и порог.

Разумеется, хочется все сделать прекрасно, долговечно и вместе с этим не очень накладно. Такой современный материал, как пластик, соответствует всем этим требованиям. Обычной в уходе он формирует красивые и современные покрытия, служащие десятилетиями. В статье обращение отправится об отделке балкона пластиком.

Материалы из пластика для наружной обшивки балкона

Лоджии и балконы из пластика больше популярны и теснят традиционную деревянную обшивкаку. Это связано с рядом причин:

  • Просто и просто обшить не считая того без помощи других:
  • Низкая себестоимость материалов;
  • Широкий ассортимент цветов, форм и текстуры;
  • Большой срок эксплуатации без дополнительного ухода.

Пластмассовая лоджия фото

Совет: при выборе сайдинга для балкона размещенного с южной стороны, не рекомендуется использовать видные цвета. С возрастом они будут выцветать и появится отличие в пара тонов с боковыми частями.

Пластмассовый сайдинг

  • Он имитирует деревянную вагонку по форме и фактуре. Более дорогие модели имеют набросок, напоминающий натуральный материал. Это нужные дешевые панели, имеющие систему паз/гребень. Неважно какая планка имитирует соединение 2-3 планок вагонки, за счет чего установка делается просто и быстро.
  • Он формирует паронепроницаемое покрытие и просит обустройства вентилируемого фасада. Правильно установленный, он много лет станет украшением балкона.
  • Пыль и другие загрязнения на балконе, обшитым пластиком, просто смывается дождиком.
  • Данный материал не боится атмосферного воздействия и никак не подвержен ему. Исходя из этого рекомендуется для обшивки наружных стенок лоджий и балконов.

Пластмассовые панели

  • Сделанные из экструзионного поливинилхлорида они обладают достаточной прочностью, чтобы быть применены для внешней облицовки балкона или лоджии. Сохранить его цвет, не считая того при неизменном действии ультрафиолета, оказывает помощь особенное ламинирование панелей.
  • Еще сравнимо не так издавна – это было неинтересное, лишенное эстетики дешевое покрытие. Но современные ламели отличаются многообразием не только цветовых вариантов, да и фактур, и имитацией натуральным материалов.
  • Пластмассовые панели в особенности подходят для балконов. Выходящих на оживленные улицы или автомагистрали, лишенные зелени. Потому что имеют антистатическое покрытие, отталкивающее пыль и просто моющееся дождиком.

Совет: при покупке в магазине необходимо убедиться, что пластмассовые панели предусмотрены как раз для внешних работ.

Достоинства обшивки балкона пластиком

  • Хоть сайдинг и относится к линейке продуктов средней ценовой категории, но его установка профессионалами стоит дорого. Так, заказывая обшивкаку балкона в компании, его итоговая стоимость будет высокой. Как раз по данной причине, многие стараются проводить работы без помощи других, и практически вдвое сберегать домашний бюджет.
  • Монтировать сам материал и обрешетку к нему будет до боли просто, основная сложность содержится в высотных работах. Комфортабельно, в случае если застекляется обычный балкон в хрущевке, который имеет огораживание из стальных прутков. Тогда сделать все можно изнутри. Куда труднее, в случае если обшить необходимо лоджию, чья стены выполнена из цельной кладки. В данном случае нужно запастись особенным высотным снаряжением или страховочным тросом с надежным карабином.

Установить пластмассовый балкон из сайдинга своими руками

  • Сайдинг эргономичен тем, что имеет особенные дополнительные элементы, благодаря которым просто крепится и не просит дополнительной подгонки углов и других мест соединений. Поначалу определяют внешние размеры балкона, подсчитывают количество и длину наружных и внутренних углов, и финальных и стартовых планок. Для облицовки окна употребляется особенный F- образный и J – образный профиль для стыка балкона со стенкой дома. Протяженность стандартной панели создает три м, этого довольно, чтобы сделать бесшовное покрытие, но в случае если соединения неминуемы, то для их покупаются отдельные соединительные профили.

  • Размер балкона мал, исходя из этого удобнее всего для верных расчетов нарисовать его чертеж со всеми размерами и уже на нем посчитать нужное количеств сайдинга и девайсов. Рекомендуется приобрести с припасом на 10 % больше подходящего. Но сайдинг продается только пачками, исходя из этого дополнительные панели будут в любом случае.

Нужные инструменты:

  • Болгарка для резки сайдинга;
  • Маркер;
  • Уровень;
  • Рулетка;
  • Перфоратор;
  • Шуруповерт;
  • Рейки с сечением 3х4 см для обрешетки;
  • В случае если балкон утеплен, то пароизоляционная пленка;
  • Крепежные элементы.

Обшивкака балкона сайдингом. Этапы работ

  • К моменту крепления реек обрешетки цементная плита и его огораживания должны быть осмотрены и, по мере надобности, отремонтированы. Трещины в бетоне заливаются веществом с дополнительным армированием, а все стальные элементы провариваются или дополнительно укрепляются. В то время, когда цементное основание повреждено очень, например, раскрошилось и стало видно арматуру, то по его периметру варят металлический уголок в качестве армопояся и все заливают цементным веществом.

  • Легче и дешевле сделать обрешетку из деревянных брусков. Благодаря образующемуся вент фасаду они прослужат много лет. Направляющие каркаса располагают перпендикулярно панелям. Соответственно, при их горизонтальном размещении, обрешетка состоит только вертикальных реек.
  • Сначала укрепляют верхнюю и нижнюю горизонтальную рейку для финального и стартового профиля соответственно. Делается это по всему периметру балкона. Далее крепятся вертикальные рейки с шагом 40-60 см. Другими словами для боковой части ставятся всего три направляющие: две по углам и одна по центру. Для центральной части довольно 2-ух по углам и 4 в центре. Любой раз проверяется вертикаль и горизонталь элемента конструкции. Не считая того малая некорректность при облицовке приведет к перекосам и нестыковке деталей.

  • Поначалу крепятся угловые доборы. Заранее отмерив подходящую длину, их отрезают ножницами по металлу или болгаркой. После чего, вертикально приставив уровень, укрепляют сначала одну сторону данного профиля. Только убедившись, что она стоит стопроцентно ровно, можно закреплять вторую сторону. Потому что пластмассовый сайдинг довольно мягенький и просто перекашивается, то ко 2-ой его стороне не считая этого ставят профиль, и, подтягивая или вдавливая в подходящих местах, начинают укреплять попеременно по всей высоте.
  • Таким же образом ставятся J-образные профили на соединениях со стенами.
  • На данный момент не считая этого внимательно ставят стартовую планку в самый низ. Она представляет довольно неширокую полосу пластика, которая просто гнется. Отрезав по подходящему размеру (так, чтобы она заходила в угловой профиль, но вместе с этим оставалась ровненькой без волн) ее фиксируют, снизу поддерживая уровнем заодно контролируя ее правильное размещение.
  • Укреплять сам сайдинг удобнее начиная с центральной части. Рекомендуется перед обрезкой держать под контролем длину каждой панели. Она равна расстоянию между угловыми профилями с небольшим припуском, чтобы вставляться в их.
  • 1-ая панель закрепляется за стартовую планку, по этому та всецело запирается. Временами для фиксации приходится приложить физическое усилие в виде легкого надавливания или постукивания ладонью снизу ввысь. Это связано с тем, что соединение панелей довольно тугое, и необходимо достигнуть полного защелкивания. Здесь важно не разрушить материал, так как от через чур сильного надавливания остается вмятина, которую уже не поправить. Она крепится на шурупы к каждой рейке каркаса. Позже по аналогичному принципу инсталлируются вся облицовка. Последняя планка отрезается по длине так, чтобы отлично входила под подоконник. Переходя к обшивке боковых частей необходимо следить, чтобы набросок всецело совпадал.

В случае если на балконе будут места соединений, то в этом месте прикручивается дополнительная закладная рейка, а к ней ставится соединительный профиль. И неважно какая из панелей будет заводиться в угловую и соединительную направляющую.

Установить на балконе пластмассовые окна

  • Последующим серьёзным шагом в ремонте кона станет установка пластмассовых окон. Сначала определяются с конструкцией. Будут ли боковые створки глухие или это будет панорамное остекление в пол. Так же определяются, какие непосредственно окна будут раскрываться и наличие микропроветривания. Далее с помощью долгой рулетки определяют все нужные размеры балкона и заказывают готовые стеклопакеты для балкона в специализирующейся на этом компании. Временами, они предоставляют выезд замерщиков безвозмездно.
  • Балконы в старых зданиях не могут похвалиться своими правильными размерами, исходя из этого пи измерении высоты будущих окон делается это в нескольких точках. В заказ идет мелкий параметр. Застеклить лоджию существенно дешевле, так как заказывается только один фасадный блок, балкон пара дороже из-за 2-ух боковых стекол, но при жажде удешевить стоимость остекления, их делают глухими. Что существенно уменьшает и дневное освещение в квартире также.

  • Зависимо от состояния балкона выбирается или более легкая, но дорогая дюралевая рама, или более томная, но дешевая металлопластиковая.
  • При работах на последнем этаже, должен быть смонтирована крыша или отремонтирована имеющаяся.
  • Далее к цементной плите верхнего балкона или подвесной крыше крепятся пластмассовые отливы, делающие роль козырька.
  • Балконный блок собирается на земле, под окнами. Соединяют центральную часть с боковыми средством угловых профилей. Все соединения сразу герметизируются. По краям и высшей части конструкции устанавливаются на шурупы особенные крепежные пластинки. Чем их больше, тем луче. Нижняя часть будет крепиться на анкерные болты к огораживанию балкона.

Совет: в то время, когда на балконе заместо стальных перил изготовлена кладка из пеноблоков, ширина которой намного больше ширины пластмассового профиля, то окна выставляются вровень с внутренней стенкой. При эксплуатации это разрешит не допустить возникновение оледенения или конденсата.

  • Средством крепких тросов рама без стекол подымается на балкон и выставляется по уровню. Сразу делается ее крепление на приверченные заранее пластинки.
  • Позже устанавливается карниз, который шурупами прикручивается к нижнему оконному профилю. Все большие щели задуваются монтажной пеной, а мелкие зазоры заполняются прозрачным герметиком, применимым для внешних работ.

Как установить пластиковую раму на балкон

  • Оканчивающим шагом есть установка глухих стеклопакетов и крепление поворотно-откидных оконных створок.

Советы при монтаже пластмассовых окон

  • Хоть пластмассовые профили и слабо подвержены воздействию температурных колебаний, но их установку рекомендуется проводить в теплое время года. Так, в случае если температура опустилась ниже отметки +5 °C, то в последствии в окнах может нарушиться подходящая плотность швов, что приведет к сквознякам.
  • При независящем монтаже пластмассового остекления необходимо знать золотое правило: на обыденный небольшой балкон требуется не меньше двенадцать точек крепления.
  • Оконная конструкция по всему низу обязана иметь монтажную планку, вычисленную под установку подоконника. При ее отсутствии балконный блок рекомендуется без помощи других поднять на подходящую высотку, чтобы подоконник вошел под нее, а не крепился к самому профилю.

Как устанавливать пластмассовый подоконник на балконе

  • Но установка пластмассовых окон на этом незакончена. Требуется правильно установить подоконник, который станет финальной чертой в застеклении балкона.
  • Достаточно нередко его делают функциональным. Например, в традиционном варианте он является подставкой для цветов и рассады и чем он обширнее, тем больше может уместиться на нем. Временами он делает роль столика для рабочего места. А вдруг его ширина искусственно увеличена, то под ним комфортабельно оборудовать шкаф для хранения заготовок.

Этапы работ

  • Сначала проводятся замеры будущего подоконника. По мере надобности, делается чертеж, на котором отмечают все размеры.
  • Позже очищается поверхность от строительной пыли и мусора. Лучше сделать влажную уборку, чтобы при следующем запенивании материал имел неплохую адгезию.
  • Надежнее всего пластмассовый подоконник устанавливать на крепления. Для этого его заводят под пластиковую раму (почти всегда, она садится на пену, исходя из этого это просто выполнимо). К самой раме он не крепится, а только в дальнейшем заделывается стык герметиком. Под подоконник к стене прикручивают особенные уголки с шагом в 20 см, и к ним, с нижней стороны, происходит фиксация на шурупы.

  • В случае если ширина основания под подоконник достаточной ширины, то установку делают просто на шурупы. Панель пластмассового подоконника не считая этого заводят под профиль и прямо к нему укрепляют шурупами.
  • И в том и другом случае показавшееся снизу место всецело заполняется монтажной пенок, в то время, когда она высохнет, ее заботливо срезают. Места соединения подоконников и окон герметизируют.

Как установить пластмассовый порог на балкон

  • Принципиальной подробностью в установке пластмассового балкона есть дверной порог. Некоторые отрешаются от него, считая через чур мягеньким и хрупким. На самом же деле – это надежный и эргономичный в эксплуатации материал, просто к его установке нужно подойти со всей серьезностью.
  • В то время, когда пластмассовый порог на балконную дверь прогибается под весом человека – это свидетельствует только о том, что монтировали его неквалифицированные мастера. Без колебаний, сам порог по внешнему облику и жесткости идентичен с подоконником и довольно гибкий, но при правильной подготовке под него основания, он прослужит несколько дюжина лет без деформации.

Может быть пойти 2-мя дорогами, оба они гарантируют хороший результат. Но какой-то из них более несложен в выполнении, другой востребует больших усилий:

  • Установка порога на отдельные умеренно расположенные опоры;
  • Облагораживание цельной цементной плиты.

Установка пластмассового порога балконной двери на отдельные опоры

Данный вид установки есть более легким, и как следствие, в большинстве случаев используемым.

Совет: специалисты рекомендуют располагать пластмассовый порог только со стороны квартиры. На балконе он не только будет занимать место, да и самой конструкцией балкона он не предусмотрен. Это приведет к тому, что необходимо будет делать большой ход, чтобы перескочить его и выйти на балкон. В случае если в квартире ширина стандартного порога соответствует стопе человека, то на балкон устанавливают узкие, порядка пятнадцать см панели. Этого разумеется не хватает, чтобы можно было наступить взрослому человеку. Позже детально рассмотрим, как установить пластмассовый порог на балконную дверь со стороны квартиры.

Инструменты, нужные для работы:

  • Уровень, равный или чуток меньше ширины дверного проема;
  • Угольник с прямым углом;
  • Молоток;
  • Строительный ножик с крепким и острым лезвием;
  • Опорные точки из напиленных брусков (можно использовать старые оконные рамы с балкона).

Этапы работ

  • Протяженность и ширина продающихся порогов имеет стандартные размеры, исходя из этого при подгоне их под определенную дверь всегда остаётся обрезок. Он пригодится, чтобы сделать подготовительный подгон по высоте.
  • Его ставят снизу под дверную раму с 1-го из краев и подкладывают приготовленные деревянные опоры. В случае если нет электроинструмента для распиловки, то допускается наколоть их средством стамески или ножика и молотка. Их размер подгоняют так, чтобы примеряемый кусочек порога отлично прижался к раме.

  • В то время, когда этого выходит достигнуть, его сразу сглаживают по горизонтали уровнем. И начинают подкладывать снизу последующий ряд опорных точек, сразу сглаживая всю конструкцию уровнем. Как уже ясно, на этом отрезке производятся все предварительные работы, перед установкой реального порога. Чтобы сделать конструкцию твёрдой, на дверь среднего размера довольно установить 6 таких подставок.
  • Убираем обрезок и на его место кладем приготовленный порог. С помощью угольника и уровня выверяется его размещение. Возможность наличия прогиба определяется на этом же шаге. Зачем на него подымаются и пара раз проходятся на всей протяженности. По мере надобности опоры добавляют в определенных местах.

  • И только убедившись в качестве работ, порог снимают, чтобы равномерным слоем нанести на точечные опоры монтажную пену. Рекомендуется заранее просто омочить их водой из пульверизатора. Поверх кладется порог и прижимается грузом до полного подсыхания пены.

Установка пластмассового порога балконной двери на стяжку

Данный способ занимает большое количество времени, исходя из этого компании, специализирующиеся установкой пластмассовых окон на балкон, им не пользуются. Но в случае если работы производятся без помощи других, то сделать как раз по такому принципу лучше.

  • Сначала монтируют отмостку из отлично сколоченных деревянных досок. Потому что ширина двери малая, то снаружи необязательно ставить распорки. Внутрь укладывается арматура. Можно положить металлическую сетку из проволоки поперечником 3-4 мм или порезать стеклопластиковую арматуру без вязки.

  • Потому что требуется маленькое количество раствора, то легче приобрести уже готовую смесь, в какой в подходящей пропорции добавлен песок, цемент и опгс. В ведро наливают нужное количество воды (советы указаны на упаковке консистенции) и в него неторопливо добавляют сухие составляющие, размешивая лопатой.
  • Оказавшийся цементный раствор заливают в опалубку и разравнивают широким шпателем, просто вибрируя для удаления всех пузырьков воздуха. И оставляют до полного затвердевания.
  • В то время, когда порог готов, на него на пену сажают пластиковую накладку. На этом работы окончены.

Установка ПВХ-окон на пластинки. Некорректная установка и секреты монтажа остекления балконов и лоджий.

https://www.youtube.com/watch?v=yL5_OTqmXJ4

Смотрите также

Как отремонтировать фурнитуру пластиковых окон

Как отремонтировать фурнитуру пластиковых окон

Едва ли кто сейчас будет оспаривать достоинства пластиковых окон. И в действительности, в жилище они …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *