Пятница , 29 марта 2024

Устанавливаем балконные рамы. Особенности монтажа дюралевых балконных рам

устанавливаем, балконные

Высококачественное остекление балкона оказывает помощь решить такие проблемы, как шумоизоляция и уменьшение теплопотерь в квартире.

Закрытый балкон нередко используют в качестве дополнительного жилого помещения, устраивая там кабинет, место для отдыха или не считая того спальню. Ознакомьтесь с советами по монтажу дюралевых рам на балконе без вербования профессионалов.

Разновидности балконных рам и их характеристика

Выделяют пара подвидов балконных рам, любой из которых имеет личные достоинства и недочеты.

Универсальный и пользующийся популярностью вариант — рамы из дерева. Посреди преимуществ отмечают:

  • Экологическую безопасность;
  • Симпатичный внешний вид;
  • Отличные тепло- и звукоизоляционные свойства;
  • Возможность производства различных по форме и конфигурации рам;
  • Доступную стоимость.

Чтоб балконные рамы из дерева прослужили как можно продолжительнее, их обрабатывают особенными составами, дезинфицирующего и гидростойкого деяния. Деревянные рамы в прохладном остеклении балкона изготавливают из отлично просушенного дерева хвои или лиственницы.

Древесная порода отличается устойчивостью к влаге и перепадам температуры, исходя из этого без обработки прослужит недолго. Кроме этого, один раз в два года, рекомендуется окрашивать раму или покрывать ее лаком.

Балконные рамы из поливинилхлорида неторопливо теснят деревянные. Они более крепкие и долговременные, не требуют неизменного окрашивания, обладают высочайшими звуко- и теплоизоляционными характеристиками. Стекла в пластмассовых рамах изменены стеклопакетами, какие потрясающе предупреждают утраты тепла. При применении балкона в качестве жилого помещения, советуем тормознуть конкретно на ПВХ рамах.

Конструкции из алюминия обладают легким весом, не нагружая балкон. Посреди их преимуществ отметим не считая этого стойкость, надежность, отличные звуко- и теплоизоляционные свойства. Алюминий потрясающе противоборствует влаге и наружной среде, не изменяет внешнего облика в процессе эксплуатации.

Самым экономным вариантом есть установка покрытых цинком рам с однослойными стеклами. Основная их функция — защита от наружных раздражителей в виде ветра и осадков. При наличии ограничений по весу, эти конструкции будут совершенным вариантом, так как они совершенно не утяжеляют балкон.

Балконные рамы различаются и по конструкции. Их делят на обыкновенные и раздвижные. 2-ой вариант — более функционален, рами оборудуют раздвижными или распашными вариациями окон. Раздвижные рамы бывают пластмассовыми или дюралевыми. При наличии маленького балкона, их установка сделает лучше удобство его эксплуатации.

Дюралевые рамы на балконе достоинства и особенности

Остекление балкона разрешает не допустить массу негативных явлений, таких как уличный шум, назойливые насекомые, мусор, теплопотери. Кроме этого, закрытый балкон — эргономичное помещение для хранения вещей или обустройства очередной комнаты.

Установка дюралевых раздвижных конструкций — совершенный вариант для маленького балкона. Это разъясняется такими преимуществами:

1. Удобство эксплуатации раздвижных конструкций разрешает сберегать место на балконе. Дюралевые створки не требуют дополнительного места для открывания, довольно раздвинуть их в разные стороны.

2. Выделяют пара режимов проветривания помещений, благодаря которым вы подбираете более комфортабельные условия лично.

3. Дюралевый профиль эргономичный, легкий и длинный в эксплуатации. Металл отличается стойкостью перед вибрациями и ударами.

4. Алюминий не поддается коррозии, исходя из этого в процессе эксплуатации внешний вид балконных конструкций остается постоянным.

5. Дюралевые рамы не требуется окрашивать, в отличии от деревянных. Временами протирайте их от пыли и смазывайте фурнитуру.

6. Выделяют большое количество цветовых решений для производства рам из алюминия. Расцветка конструкций производится в промышленных критериях. Дюралевые балконные рамы прибыльно вписываются в различные стилевые решения балкона.

7. Небольшой вес алюминия — основное преимущество балконных рам данного типа. Они не нагружают конструкцию, не оказывают огромной нагрузки на стенки и фундамент строения.

8. Высокая плотность балконных рам из алюминия разъясняется их строением. Вот поэтому достигается большой уровень звуко- и термоизоляции.

Выбор того или другого варианта рамы должен основываться исходя из личных индивидуальных особенностей балкона и предпочтений владельца. Монтажные работы по установке дюралевых балконных рам, занимают менее 5 часов. Но, главным недочетом этих конструкций есть низкая термоизоляция, исходя из этого устанавливайте дюралевые рамы на неотапливаемых балконах или дополнительно теплоизолируйте помещение.

Как выполнить безрамное остекление балкона

Безрамное остекление балкона отличается симпатичным внешним обликом и неплохой плотностью. Для его выполнения потребуются элементы в виде:

  • Закаленных полотен из стекла, шириной от 0,5 до один см;
  • Верхних и нижних профильных систем, существенно чаще, их делают из алюминия;
  • Подшипников с колесиками;
  • Наличника и отлива;
  • Стекловых накладок;
  • Фиксаторов;
  • Ручек с замками;
  • Уплотнителей на резиновой или акриловой основе;
  • Лент для фиксации створок.

Безрамное остекление просит качественного подхода к выполнению работ. Аннотация по монтажу окон:

1. Зафиксируйте верхний отлив. Установите дюралевый профиль, шариковые подшипники.

2. Установите высшую часть профиля с системой подшипников. Смотрите за прочностью всех соединений.

3. Установите высшую часть уплотнителя на силиконовой основе.

4. Начните установка закаленных стекол, соединяя их между собой уплотнителем.

5. Зафиксируйте нижний отлив на балконном парапете.

6. Щели, показавшиеся между стеклом и стенками обработайте средством герметика.

Учтите, что система устанавливается без внедрения шурупов и гвоздиков. Для соединения страничек стекла между собой, употребляется особенный тип клея. Все деяния легкие в выполнении, но нуждаются в принципиальном отношении к рабочему процессу.

В неких случаях, закаленное стекло подменяют на цельный поликарбонат. Направляющие из алюминия полностью реально заменить на фурнитуру от шкафа купе. Стоимость системы, при таких критериях, снижается неоднократно.

Предлагаем ознакомиться с основными производителями высококачественных безрамных систем остекления балкона:

1. Lumon — финская система, отличающаяся такими преимуществами:

  • Эстетический внешний вид;
  • Удобство эксплуатации;
  • Патентованная вентиляционная система проветривания;
  • Гарантия от производителя 5 лет.

2. Системы германского производства не считая этого зарекомендовали себя высочайшим качеством и долгим сроком эксплуатации. STAKUZIT — выпустил серию «Панорама», которая отличается такими характеристиками:

  • Изоляция уличных террас, балконных конструкций и пригородных строений;
  • Различные конфигурационные особенности застекленных строений;
  • Возможность складывания всех створок;
  • Малый зазор между стеклами.

3. Российский система «Эстел» отличается такими преимуществами:

  • Доступная стоимость в пару раз ниже, чем у забугорных производителей;
  • Высочайший уровень свойства используемых деталей;
  • Плотность, плотность фиксации профиля снизу и сверху;
  • Возможность передвижения стекол не только прямо, да и под наклоном.

Пластмассовые балконные рамы: особенности монтажа

Остекление балкона — непростой процесс, требующий точности и бдительности. Пластмассовые балконные рамы тяжелее, чем дюралевые конструкции, исходя из этого их установка более длинный. Кроме этого, одному справиться с установкой ПВХ рам нереально, исходя из этого запаситесь помощником. Подготовьте инструменты для монтажа балконных рам.

Аннотация по установке балконных рам своими руками:

1. Пластмассовые и дюралевые конструкции устанавливают не на пол, а на деревянные брусья. На цементной конструкции высверлите отверстие под анкер, установите широкую доску горизонтально. Ровность монтажа убедитесь в надежности уровнем. Опорные бруски под доской, разрешают изменять ее положение и регулировать ровность конструкции. Доска фиксируется на огораживании средством длительных шурупов.

2. Позже инсталлируются покрытые цинком отливы, один — на деревянной доске, а 2-ой — на верхнем краю балкона. При наличии щелей и примыканий, обработайте их герметиком на силиконовой основе. Для фиксации отливов применяйте дюбеля. В случае если протяженность балкона впечатляющая, то для соединения отливов используют шурупы по металлу.

3. Самым основным моментом остекления лоджии есть установка и настройка положения рамы. Вначале, рама фиксируется в определенном положении средством клиньев, ровность ее монтажа проверяется уровнем. Позже проверяется ровность ее монтажа на полу, для этих целей применяйте отвес.

4. Приступайте к навешиванию створок, они бывают 2-ух вариантов: с одно- или двухкамерными стеклопакетами. Створки устанавливают средством молотка и пузырькового уровня.

5. Последующий шаг предполагает установка распорок, для этого, отлично закройте окна, мало поднимите раму монтажкой, заведите под нее клинья для регулировки и срежьте ненадобные элементы. По окончании проверки ровности конструкции и ее регулировки просверлите отверстия для фиксации нижней и боковых частей рамы. Фиксация рамы производится длинными саморезами. Отверстия герметизируют силиконовым составом.

6. Чтобы укрепить зазор между стенкой и балконной рамой, применяйте пеногерметик. Внешняя его часть покрывается силиконом. Внутренняя отделка откосов производится средством цементного раствора.

Установка отлива и подоконника на балконе своими руками

Установка балконных рам считается завершенной только по окончании монтажа отливов. Внешний отлив отводит воду, попадающую на балкон. В качестве материала для производства отливов используют пластик, алюминий, полиэстер, пластизол, металл, покрытый цинком лист, титан или медь. Профильная часть отлива обязана иметь загиб, подходящий под форму оконной рамы. Боковые и нижние загибы оборудуют капельниками, по ним делается отвод воды.

Для свободного водоотвода с окна, отлив устанавливается с уклоном. Высококачественная установка отливов есть гарантом долгой эксплуатации балкона. Кроме этого, выделяют такие функции отливов:

  • Стойкость к ветровым нагрузкам;
  • Низкая шумоизоляция — заглушение капель от дождика.

Отлив устанавливается так, чтобы зайти под окно. Пластмассовые окна оборудуют особенным профилем, на котором фиксируется отлив заклепками или шурупами.

В свободном пространстве между окном и отливом, задувают монтажную пену. Это предохраняет дополнительные утраты тепла и увеличивает теплоизоляцию. Пока пена застывает, удерживайте отлив в определенном положении.

Отлив входит под откосы по краям и сверху, так, вода из окна не будет попадать на стенки. Лучший материал для отлива — алюминий. Пластмассовые варианты быстро теряют привлекательность под действием воды и температурных колебаний.

Дюралевые отливы изготавливают способом разрезания целого листы на полосы. Позже из изгибают в соотношении с формой окна, окрашивают порошковым напылением и устанавливают.

Покрытыя цинком сталь — неплохой вариант для отлива. По окончании вырезания детали подходящей формы, ее окрашивают составом на полиэстеровой основе. Покрытие отличается стойкой цветовой политрой, длительное в эксплуатации и не трескается. Кроме этого, стоимость таких козырьков дешевле, чем дюралевых. Отливы обязаны иметь аккуратную форму и эстетический внешний вид.

thumb|/uploads/posts/2018/12/ustanavlivaem-balkonnye-ramy-osobennosti-montazha_12.jpg

Смотрите также

Как отремонтировать фурнитуру пластиковых окон

Как отремонтировать фурнитуру пластиковых окон

Едва ли кто сейчас будет оспаривать достоинства пластиковых окон. И в действительности, в жилище они …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *