Пятница , 19 апреля 2024

Как вычислить размер пластмассового окна

вычислить,

Установка пластмассовых окон разрешает избавиться от многих проблем, связанных со шумоизоляцией, термическими утратами, плотностью открывания и закрывания створок.

Подмена старых окон на новые пластмассовые сопровождается определением размеров пластмассовых окон, устанавливаемых в старые оконные просветы. Об изюминках выполнения данных расчетных операций рассмотрим далее.

Как вычислить размер пластмассового окна

Установка пластмассовых окон всегда начинается в проведения замеров оконного проема, в каком оно будет встроено. Данный процесс есть очень принципиальным, и как раз от корректности его проведения зависит простота грядущих работ по установке окон. Замеры в оконном просвете проводятся с 2-ух сторон, как изнутри помещения, так и снаружи. Как раз от данных характеристик зависят характеристики окна, устанавливаемого в просвете. В неких случаях возникает перекос оконного проема, исходя из этого окно делается с соблюдением данного параметра.

Чтоб по окончании установки окна не создавались сквозные перекосы, следует в точности измерить размеры оконного проема и в соотношении с ними сделать окно. По окончании того как характеристики будущей оконной конструкции выяснены, они сравниваются с размерами оконного проема. При наличии каких-то ошибок, конкретно на этом шаге существует возможность их исправления. В другом случае, необходимо будет переделывать оконный просвет.

Кроме этого, данный шаг разрешает узнать количество штукатурного раствора, используемого в процессе заделывания щелей. Данное значение должно быть меньшим. Чтобы провести обмер, необходимо выполнить такие деяния:

1. Измерить оконный просвет очень правильно, при отсутствии опыта в проведении подобных работ, советуем обратиться к профессионалам.

2. В точности вычислить конструкции и их размеры. Узнать характеристики изделия, изготавливаемого под заказ.

3. Выбрать дополнительные многофункциональные элементы, такие как москитная сетка, отливы и подоконник, узнать их размеры.

4. Кроме этого, следует согласовать такие характеристики:

  • Уровень свойства оконного переплета;
  • Стилистику и форму окна;
  • Цвет основной конструкции, переплетов, фурнитурных частей;
  • Вариант стеклопакета и количество стеклопакетов в окне.

5. Унификация размеров окна.

6. Оформление документации, связанной с установкой окон, их созданием и другими характеристиками.

Аннотация о том как вычислить размеры пластмассовых окон

Чтоб измерить оконный просвет необходимо использовать рулетку. Лучше в случае если на ней имеется цифровой экран. При наличии в просвете четвертей, выступов, они не считая этого измеряются.

Вначале необходимо измерить высоту оконного проема с 2-ух сторон, как с правой, так и с левой. Ширину проема, довольно измерить только снизу. В случае если есть сомнения по поводу ровности проема, следует использовать уровень, и с его помощью отыскать отличия.

В случае если просвет не имеет четверти, то размер конструкции существенно миниатюризируется на пара см. Значение вертикального размера существенно миниатюризируется наз значение высоты подоконника, который будет установлен по окончании монтажа окна.

В случае если на оконном просвете имеются четверти, то процесс выполнения расчетов размеров пластмассового окна, значительно усложняется. При таких критериях, вначале определяется толщина и высота подоконника, снимаются замеры по высоте и ширине. Ширина будущей оконной конструкции должна быть минимум на 5 см больше, ежели ширина в оконном просвете. В случае если данное значение превосходит 5 см, то рекомендуется внедрение деревянных предварительных доборов или расширителей из поливинилхлорида.

Измерив расстояние между наружными границами окна по вертикали, к нему необходимо прибавить около 6 см. Данное значение будет высотой будущей оконной конструкции.

Значение по заходу рамы во внутрь окна должно быть на два см больше замеров. В верхней четверти окна рама находится потому что ей разрешит москитная сетка. При отсутствии вертикальной или высшей части окна, оно входит во внутрь менее чем на два сантиметра. Кроме этого, пара см оставляется для компенсации установки теплоизолятора в окне.

В случае если находится необходимость подмены балконного окна и двери, то вначале определяют только окно и только дверь, а после чего окно с дверью. Кроме этого, размеры створок должны быть в согласовании с оконными системами. Малые размеры поворотных створок на пластмассовых окнах составляют 40 см. В случае если планируется установка пластмассовых окон больших размеров, то следует учитывать тот факт, что окно должно поместиться во все имеющиеся дверные просветы в протяжении транспортировки. Кроме этого, размеры окна и его вес, в обязательном порядке согласовываются с проектной документацией строения, в каком делается их установка. Выбирая окно в дом, коттедж или квартиру, учитывайте неспециализированную стилистику внешнего вида помещения.

Готовые пластмассовые окна стандартных размеров

Чтоб не растрачивать время на изготовка и заказ пластмассовых окон, можно выбрать из стандартных размеров пластмассовых окон. Вместе с этим, для монтажа окна, довольно оборудовать под него оконный просвет.

Выбор пластмассового окна, сверхсложный процесс, в протяжении проведения которого следует уделять свое внимание на неограниченное количество характеристик. Предлагаем с ними ознакомиться:

  • Характеристика шумоизоляции;
  • Защита помещения от теплопотерь;
  • Уровень свойства фурнитуры;
  • Уровень свойства уплотнителя;
  • Количество стеклопакетов в окне;
  • Уровень свойства железного и пластмассового профилей;
  • Фирма производитель;
  • Надежность и стойкость оконных конструкций.

Но, начальный шаг подготовки к приобретению окон — это определение их размеров. Кроме этого, в процессе приобретения пластмассовых окон следует уточнить у поставщика стоимость доставки оконных конструкций, их транспортировку непосредственно к месту установки. Откосы и их установка, не считая этого следует уточнить у поставщика, у которого вы берёте продукт.

На стоимость пластмассовых окон действуют такие причины как размер окна, количество стеклопакетов, устанавливаемых в нем, уровень свойства фурнитурных частей, количество створок, наличие функции проветривания, подоконник и т.д.

При выполнении расчетов направьте внимание на высоту и ширину окна, его вид: глухое или с возможностью открывания, количество створок одна, две или больше, количество камер в окне.

Учтите, что стоимость на пятикамерные пакеты всего лить на 30 процентов выше, ежели на трехкамерные. Но, такие окна обладают высочайшими тепло- и звукоизоляционными характеристиками.

Зависимо от типа открывания створок они сумеют раскрываться в поворотно-откидном положении или только в поворотном. Тип ручек и других фурнитурных частей определяет длительность эксплуатации окон.

Кроме этого, пластмассовые окна имеют много дополнительных функций, таких как энергосберегающие системы, самоочищение стекла, родительский контроль открывания окна, возможность тонировки, сетка, защищающая помещение от насекомых и т.д.

Высочайшей популярностью отличается установка стеклопакетов, у каких находится низкоэмисионное покрытие. У их находится большущая свойство отражения тепла, исходя из этого летом года, в помещении постоянно прохладно, а в зимнее — тепло. Стоимость пакетов с данными функциями на 3-4% выше, чем у обычных стеклопакетов.

Чтоб сделать декоративное разделение окна и сделать лучше привлекательность его внешнего облика, инсталлируются фальшимпосты. Данные элементы увеличивают стоимость готового изделия, но, с ними окно смориться существенно прекраснее. Очень актуальна их установка в окнах для средневекового или традиционного стиля.

В случае если в процессе монтажа окон будет нужно заменить к тому же подоконник с отливом, то стоимость проведения работ вырастет. Кроме этого, будет нужно не считая этого измерить подоконник. Для заказа готового пластмассового подоконника определите его ширину и длину в оконном просвете. Кроме этого, следует измерить длину и ширину отлива, и выбрать материал, из которого будет сделан подоконник.

Типовые размеры пластмассовых окон составляют по высоте 130 см, а по ширине 140 см. Малые размеры пластмассовых окон в старых зданиях составляют 130 на 130 5 см. Большой размер пластмассового окна находится в зависимости от размера оконного проема, есть определенного рода лоджии или балконы с панорамным остеклением, при таких критериях, пластмассовые окна делаются под заказ и добиваются огромных размеров.

Размеры пластмассовых окон: особенности определения

Определяя размеры пластмассового окна без помощи других следует управляться такими документами как ГОСТ и СНиП. Только при таких критериях получится взять доброкачественную оконную конструкцию, которая прослужит для вас в течении длительных лет.

Стандартные пластмассовые окна должны обладать неплохими светопропускными качествами. Они не считая этого должны активно освещать окно и делать все созданные для их функции.

Учтите, что не считая того в одном высотном доме могут быть установлены окна разных размеров. Исходя из этого, в любом случае, перед заказом пластмассовых окон, следует измерить величину оконного проема, в каком они будут установлены.

От размера пластмассового окна зависит функциональность его эксплуатации и уровень освещения помещения. Размер окна должен сопоставляться с неспециализированной площадью комнаты, в какой оно будет установлено.

На определение размера пластмассового окна действуют такие причины как размер комнаты, пропускание света окном, направление и место установки окна. Малый размер пластмассового окна находится в зависимости от размера оконного проема и места его установки.

Стандартное двустворчатое окно имеет размеры 130 на 140 см. Окно, у которого имеется три створки имеет такие размеры: 206х140 см.

Кроме этого, существенно чаще изготавливают пластмассовые окна необычных размеров. Потому что существенно легче измерить оконный просвет и сделать под него окно, ежели подгонять под готовое стандартное окно имеющийся оконный просвет.

Если вы заказываете окна на спец предприятии, то стоимость проведения замеров заходит в неспециализированную стоимость на установочные работы. В неких случаях, проведение замеров профессионалами, совсем не оплачивается.

Аннотация по измерению оконного проема под пластиковое окно

В случае если окно будет иметь прямоугольную форму, то следует измерить такие характеристики:

  • Ширина оконного проема в нижней его части;
  • Габаритная ширина самого окна;
  • Высота оконного проема как слева, так и справа;
  • Габаритная высота окна.

Кроме этого, следует учитывать монтажный зазор. Учтите, что ширина монтажного шва создает менее четыре см, исходя из этого не надо ее расширить больше данного значения.

Делая замеры пластмассовых окон, следует не считая этого учитывать тот факт, что в процессе монтажа окна делается установка подставочного профиля. Его рабочая высота учитывается при определении высоты окна.

Оконные просветы в редчайших случаях имеют форму совершенного прямоугольника, исходя из этого необходимо выполнение контрольных промеров. Для этих целей будет нужно наличие отвеса, уровня и измерительной рулетки. Так, получится в просвете сделать совершенный прямоугольник под размеры оконной конструкции. Размеры данного прямоугольника и будет размерами оконного проема.

Позже следует измерить толщину стены, на которой находится оконный просвет. Потом определяется положение в каком будет размещено пластиковое окно. Учтите, что установка окна делается на две третьих от толщины стены. В случае если окно будет очень смещено к улице, то его теплоизоляционные характеристики значительно снизятся.

Позже следует измерить внешний отлив по длине. Данные измерения проводятся сразу в нескольких местах, так как данный показатель может различаться на разных участках. Позже следует измерить длину будущего подоконника. Учтите, что подоконник по длине не должен совпадать с шириной окна. Потому что по окончании установки окна делается установка откосов из пластика, отделка оконного проема, исходя из этого подоконник не поместиться в окно, в случае если его ширина будет таковой же как неотделанный оконный просвет.

Позже измеряются внутренние и наружные откосы. Существенно чаще, в процессе монтажа окон, откосы и подоконник не считая этого изготавливают из пластика.

Более непростой процесс — измерение оконного проема под окна трапециеобразной или арочной формы. В данном случае, лучше пользоваться помощью профессионалов.

Как правильно замерить окно

Смотрите также

Как отремонтировать фурнитуру пластиковых окон

Как отремонтировать фурнитуру пластиковых окон

Едва ли кто сейчас будет оспаривать достоинства пластиковых окон. И в действительности, в жилище они …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *