Пятница , 26 апреля 2024

Такие разные вешалки для брюк: типы, преимущества

Такие разные вешалки для брюк: типы, преимущества

Для того чтобы вещи служили долго, их нужно правильно хранить. Это особенно актуально для деликатных изделий, таких как брюки. Они часто мнутся, соскальзывают или висят неправильно. Чтобы предотвратить эти проблемы и надолго сохранить безупречный внешний вид, стоит приобрести вешалки, специально предназначенные для брюк. Каковы их особенности и как выбрать подходящую модель для хранения этой категории одежды?

Содержание статьи:

Способ 1. Использование вешалки для одежды

  • Возьмите стандартные вешалки для одежды. Стандартные вешалки для одежды имеют треугольную форму, образованную двумя боковыми рычагами, идущими по диагонали от крючков, и горизонтальной перекладиной, соединяющей вторые концы боковых рычагов. Этот метод идеально подходит для всех типов брюк. Однако у него есть и недостатки. Существует очень высокая вероятность того, что брюки могут порваться.
Такие разные вешалки для брюк: типы, преимущества
  • Подумайте о том, чтобы добавить слой отдельной ткани, молескина или горячего клея к нижней рейке. Это улучшит сцепление между вешалкой и брючным швом. Приклейте то, что вы выберете в качестве дополнительного слоя нижней планки, к верхней части этой детали вешалки. Это связано с тем, что именно в этом месте брюки будут соприкасаться. В качестве альтернативы покройте этим материалом всю нижнюю часть вешалки.

Правильно складываем

Складки и заломы на вещах появляются не только при сушке, но и при неправильном хранении. Перед отправкой в гардероб их необходимо правильно сложить.

  • Все вещи, снятые с вешалки, хорошенько встряхните;
  • Расправьте все оборки и складки;
  • Не складывайте бюстгальтеры пополам (чашка к чашке). Это испортит наполнитель. Они должны быть выстроены вертикально, как в магазинах;
  • Не обязательно сворачивать носки в клубок. Это растягивает резинку, которую затем можно сложить вместе и согнуть пополам;
  • Кроме всего прочего, брюки нужно вешать на вешалки. Они будут в идеальном состоянии;
  • Плотные ткани укладываются в нижнюю часть стопки, а деликатные — в верхнюю.

Как предотвратить соскальзывание брюк с вешалки

Если используется вельвет, разрежьте эту ткань по длине нижней рейки. Приклейте эту деталь к нижней части вешалки с помощью горячего клея или клея для ткани.

Смотрите также: белая доска Как чистить маркерные доски

Если используется молескин, разрежьте клейкий молескин по длине нижней части вешалки. Приложите молескин к верхней части перекладины и прижмите пальцами, чтобы он плотно приклеился.

При использовании горячего клея проведите зигзагообразную или волнистую линию по середине нижней рейки.

  • Сложите брюки пополам, наложив одну штанину на другую. В этом случае боковые карманы должны быть расположены на внутренней стороне, а задние — на внешней.
Такие разные вешалки для брюк: типы, преимущества
  • Повесьте вешалки на перекладины шкафа. Это позволит освободить обе руки;
  • Просуньте верхнюю часть брюк внутрь треугольника, образованного на внутренней стороне вешалки, и повесьте их на перекладину. Потяните верхнюю часть брюк вниз, пока они не выровняются снизу.
Такие разные вешалки для брюк: типы, преимущества
  • Отрегулируйте положение брюк на вешалке так, чтобы обе части вешалки были сбалансированы. При правильной регулировке они не соскальзывают. Если в будущем некоторые из сложенных брюк постепенно начнут опускаться, процедуру регулировки необходимо повторить;
  • Отправьте вешалку в гардероб. Если балансировка не помогает, закрепите две висящие штанины прищепками.
Такие разные вешалки для брюк: типы, преимущества

Вешалка-зажим

Устройство состоит из двух полосок, стянутых тугой пружиной. Способ крепления брюк к конструкции — через нижний край. Такие вешалки выпускаются из дерева и металла, а сам зажим (в месте соприкосновения с тканью) имеет защитное покрытие или силиконовую прокладку. Они предназначены для хранения легких брюк из хлопка, льна, шелка или тонкой костюмной шерсти.

Такие разные вешалки для брюк: типы, преимущества
Такие разные вешалки для брюк: типы, преимущества
Такие разные вешалки для брюк: типы, преимущества

Преимущества модели:

-Оптимальное хранение лимба — складки не образуются, швы не растягиваются, изделие разглаживается собственным весом. -Полимерная подстилка предотвращает скольжение и не оставляет следов на струне.

Недостатки:- Вешалки не предназначены для толстых зимних брюк. Растяжение пружинного механизма и ненадлежащее обслуживание зажимов в будущем. -Требуется место в шкафу для хранения брюк всего брючного ассортимента.

Способ 2. Применение вешалки с зажимами

  • Приобретите вешалки с зажимами. Если вы не можете найти такие подвесы, можно вешалку с прищепками купить или зажимы и прикрепите их к горизонтальным перекладинам с помощью обычных подвесов. В качестве альтернативы используйте большие зажимы для бумаги или статуэтки для стирки льна. Такие вешалки подходят для большинства типов брюк, но могут оставлять следы на брюках из натуральной или искусственной кожи, если не используется подкладка (например, из плотной бумаги или картона).
Такие разные вешалки для брюк: типы, преимущества
  • Если брюки слишком широкие для вешалки, сложите их пополам по ширине, как бы совмещая обе ноги. Кроме того, если в шкафу недостаточно места, чтобы разместить брюки по всей длине, сложите их пополам по длине. Теперь их можно закрепить с помощью коленных зажимов;
  • Повесьте брюки на вешалки и закрепите их зажимами на поясе. Каждый зажим должен находиться на расстоянии около 2,5 см от внешнего края ленты. Положение зажимов на большинстве этих подвесов можно регулировать. Как правило, их можно сдвигать назад по горизонтальной планке. При необходимости переместите зажимы в соответствующее положение.
Такие разные вешалки для брюк: типы, преимущества
  • Чтобы защитить ткань и кожу от вмятин, используйте прокладки из плотной бумаги. Многие зажимы имеют небольшие углубления или зубчики. Эти конструктивные особенности позволяют оставлять следы на кожаной одежде: вырежьте четыре прокладки и поместите по две прокладки внутрь каждого зажима. Поместите брюки между прокладками и защелкните их вместе. Слой из плотной бумаги защищает брюки от гвоздиков. В качестве таких прокладок можно использовать игральные карты, открытки и визитные карточки.
Такие разные вешалки для брюк: типы, преимущества

См. также: можно ли стирать водолазки с помощью машинки?

  • Поместите брюки в шкаф и повесьте на вешалки. Расположите его таким образом, чтобы изогнутая часть крючка была обращена к вам.

Вешалка с прищепками-клипсами

Этот тип ударника представляет собой планку, к которой крепятся два зажима (варианты стирки). Горизонтальное основание может быть изготовлено из дерева, металла, прочного пластика, клипса — металлическая, с силиконовой или резиновой насадкой на конце. Эти дополнительные брюки крепятся к поясу. Дизайн предназначен для летних и зимних моделей.

Такие разные вешалки для брюк: типы, преимущества

Преимущества.

-Универсальность — подходит для брюк, шорт, юбок, палантинов и даже сапог. -В большинстве моделей таких плеч зажим перемещается вдоль поперечины. Это позволяет подогнать изображение мойки под размер ленты. -Конструкция очень прочная с надежными металлическими крючками и может использоваться для подвешивания тяжелых зимних предметов.

Недостатки:- Стандартная длина перекладины составляет максимум 30-33 см, что ограничивает использование такого перемычки теми, у кого есть такая одежда. -Вертикальные и V-образные складки образуются на изделиях из легких тканей при хранении в этом положении.

На что следует обратить внимание при покупке? -На конце клипсы необходимо установить полимерную насадку. Это необходимо для того, чтобы не повредить ткань. Избегайте разрывов ткани в зубчиках стиральных камер и не оставляйте слишком явных следов от зажимов.

Способ 3. Применение вешалки для брюк с прижимными планками

  • Найдите вешалки с планками-зажимами, предназначенными для крепления брюк. Как правило, они изготавливаются из дерева и идеально подходят для костюмных брюк;
  • Сложите брюки вдвое по ширине. В то же время боковые карманы должны быть спрятаны внутри сложенных брюк, а задний карман (если он есть) должен быть снаружи.
Такие разные вешалки для брюк: типы, преимущества
  • Зажгите вешалки. Для этого возьмитесь рукой за крючок и потяните его. В результате этого действия полоса опроса разойдется;
  • Поместите нижнюю часть брюк между полосками. При использовании этого типа вешалок они не могут висеть по-другому. Попытка повесить брюки за пояс мешает различным элементам, таким как пуговицы, молнии и т.д. Плотные зажимы не могут быть обеспечены.
Такие разные вешалки для брюк: типы, преимущества
  • Нажмите на вешалку и повесьте ее в шкаф. Вяжите за перекладиной так, чтобы выпуклая часть была обращена к вам.

Типы вешалок для брюк

Следы от перекладины в месте сгиба, вмятины от зажимов, вытянутые швы, V-образные складки на брюках, скольжение по низу шкафа. Каждая домохозяйка хотя бы раз в жизни сталкивалась с этим. Существуют различные типы вешалок в шкафу, и правильное их использование может устранить большинство проблем. В частности, для брюк и юбок были разработаны следующие модели.

-Вешалки с клипсами.

Эта классификация основана на различных принципах крепления и хранения. Варианты включают улучшенный дизайн отдельных элементов, использование всевозможных мягких накладок, нескользящих материалов и покрытий. Помимо универсального назначения, каждый тип вешалок предназначен для хранения определенного вида продукции.

Мы предлагаем рассмотреть основные модели, проанализировать их преимущества и недостатки и принять решение о покупке.

Способ 4. Использование метода Савил-Роу

  • Возьмите стандартную вешалку для одежды. Это вешалка, которая выглядит как треугольник, с двумя диагональными плечами и горизонтальной перекладиной внизу. Этот метод рекомендуется для классических брюк;
  • Сложите брюки вдвое по ширине и выверните их наизнанку так, чтобы они стали сверху вниз;
  • Вставьте вешалку между брюками. Если вешалки сначала прилипнут к чему-нибудь, это можно сделать легко. Горизонтальная перекладина вешалки должна находиться между двумя брюками. Продолжайте удерживать брюки в нижней части;
  • Перекиньте одну ногу через горизонтальную перекладину вешалки;
  • Потяните эту ногу вниз, пока она не коснется точки пересечения ног. Сделайте это в нижней части этой ноги;
  • Закиньте вторую ногу на первую и закрепите ее на вешалке. Аккуратно расправьте и выровняйте брюки на вешалке;
  • Поместите брюки в шкаф и повесьте на вешалки. В таком положении брюки надежнее удерживаются на месте перекладиной. Этот метод получил свое название от лондонской улицы Савиль Ру.

Далее вы найдете несколько полезных советов.

Быстрое просушивание одежды

Такие разные вешалки для брюк: типы, преимущества

При стирании одежды с помощью пишущей машинки установите максимальное количество оборотов. При ручной стирке постарайтесь всеми силами выжать воду из одежды. После отправьте все необходимое на гладильную доску.

См. также: как чистить льняные пиджаки.

Гладьте с обеих сторон, не используя функцию пара. Затем поместите ее на веревку в хорошо проветриваемом месте или на открытом воздухе на 10 минут. Затем снова прогладьте необходимые элементы. Готовая, чистая и свежая одежда готова к использованию.

Еще один интересный вариант для быстрой сушки — фен. Для джинсов или брюк из другого материала приложите фен к внутренней стороне одной штанины и оставьте на 10 минут (этого времени обычно достаточно для полного высыхания). Затем сделайте то же самое со второй ногой.

Несколько лайфхаков от находчивых хозяек

Многие домохозяйки стараются высушить одежду, чтобы не тратить время на ее последующую глажку. Мы собрали некоторые из самых интересных и полезных находок, которые могут помочь облегчить жизнь.

Сбавляем обороты

Интересно, что стирка при отжиме на высокой скорости и максимальной загрузке вызывает большее количество морщин, чем что-либо другое. Поэтому мы разделяем и властвуем! Чем меньше вы моете, тем лучше, но уменьшите скорость вращения. Кстати, это продлит жизнь вашему любимому платью!

Такие разные вешалки для брюк: типы, преимущества

Встряхнуть

Перед развешиванием ткань необходимо расправить. Для этого после стирки возьмите предмет и встряхните его, используя быстрые, сильные движения. Одежду лучше всего сушить в расправленном виде, без складок и морщин. Не скупитесь на вешалки и прищепки!

«Умная» техника

Современные стиральные машины оснащены функцией сушки, но не увлекайтесь ею. Чрезмерно сухие ткани имеют свойство сохранять плотность всех складок, больших и малых. Иногда проще намочить и высушить рубашки таким способом, чем отпаривать их.

Такие разные вешалки для брюк: типы, преимущества

«Нет» ручному отжиму!

Давно замечено, что ручной отжим постельного белья высушивает продольные складки. Поскольку отпаривание и глажка необходимы, мы стараемся использовать простой метод машинного слива.

Но что делать, если у вас закончилось время, а платье не успело высохнуть? Не паникуйте! Есть отличный способ! Разогрейте духовку, откройте дверцу и поставьте перед ней стул с платьем. Не забывайте переворачивать продукт для равномерности процесса!

Учимся складывать

Но, как водится, мы все сделали правильно, и белье полностью высохло, положили в шкаф, достали и помяли. Хватаетесь ли вы за утюг? Нет!!! Научитесь делать все правильно!

Такие разные вешалки для брюк: типы, преимущества
  • Длинные платья и юбки следует повесить на пол, костюмы — на вешалки и навести порядок;
  • Все смятые вещи следует аккуратно положить на плечики;
  • Джемперы, футболки, постельное белье и полотенца можно легко свернуть и аккуратно разложить на полках шкафа.

И последний совет на сегодня — иметь наготове пароварку на случай непредвиденных обстоятельств. Они имеют небольшой размер и помогают быстро устранить опасные складки на ткани.

Знаменитости выбирают бюджетные бренды

Мужчины носят свои кошельки на шее — это новая тенденция!

Смотрите также

Чердачные лестницы: выбор, установка и эксплуатация

Существует место, которое обладает необыкновенной аурой загадочности и потаенности. Это место, где хранятся воспоминания, тайны …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *