Среда , 24 апреля 2024

Способы управления шлагбаумом

Семейные шлагбаумы предназначены для ограничения препятствий и ограничения проезда транспортных средств к частным домам, предприятиям торгово-гостиничного комплекса и другим подобным помещениям. Современные шлагбаумы оснащены электронным блоком управления, который позволяет пользователю выбрать наиболее оптимальный и удобный режим работы.

Содержание статьи:

Основным преимуществом электронного блока является возможность использования дистанционного управления с помощью таких устройств, как кодовые клавиатуры, специализированные кнопки и считыватели карт. Благодаря приемнику радиоуправления, управление шлагбаумами может осуществляться на расстоянии радиомотора.

Электронные блоки обеспечивают подключение к дополнительным устройствам, обеспечивающим безопасность въезда. Эти устройства — фотоэлементы или металлодетекторы — могут использоваться для коррекции наличия транспортных средств или людей в зоне действия шлагбаума.

Управление шлагбаумом — радиобрелок

Использование радиоусиления — распространенный способ управление шлагбаумом. Для реализации этой возможности в электронном блоке должен быть установлен радиоприемник, а пользователь оснащен передатчиком Siglag — радиоприемником. Радиоприемник может быть многоканальным. Это позволяет управлять несколькими устройствами одновременно.

Управление шлагбаумом — кнопочный или клавишный выключатель.

В этом случае точки управления организованы барьерами и оснащены клавишами-переключателями или кнопочными двухпозиционными панелями. Клавишные выключатели представляют собой блокирующие устройства с контактными группами. Для каждого типа выключатели делятся на автоматы и накладные. В конфигурацию комплекта обычно входит также стандартный ключ-замок.

Управление шлагбаумом — магнитная петля

Магнитная петля представляет собой провод, уложенный на землю непосредственно перед шлагбаумом. Принцип действия устройства основан на изменении магнитного поля при подъезде автомобиля. С помощью специальных датчиков сигнал передается на управляющую часть шлагбаума, и последний открывается.

Безопасность работы шлагбаума

Преимущества в обеспечении безопасной работы шлагбаума принадлежат фотоэлементам. Они предотвращают аварийные ситуации, которые могут возникнуть при попадании движущегося объекта в радиус действия шлагбаума. Как правило, фотоэлементы устанавливаются на специальных выносных стойках с зоной действия до 30 метров.

Способы управления шлагбаумом

Кроме того, особая роль в безопасной эксплуатации шлагбаума принадлежит электронному блоку управления шлагбаума. В случае контакта между препятствием и стрелами шлагбаума автоматически отключается подача питания.

Дополнительным элементом безопасности шлагбаума является замедление скорости движения стрелы. Таким образом, при подъезде к барьеру и на последних этапах спуска стрелки замедляют свое движение, обеспечивая тем самым максимальную страховку и безопасность.

Для начала движения шлагбаума сообщаются рампы на лыжах. Они соединяются с помощью антенны с приемником радиосигнала, который сигнализирует о движении устройства. Все лампы, независимо от типа источника света, имеют яркий, привлекающий внимание оранжевый цвет. Крепление проблесковых ламп может осуществляться как с помощью стрелочных, так и барьерных столиков.

Способы управления шлагбаумом

Стрелка Staba-Glagbaum имеет альтернативные визуальные средства. Это обеспечивает безопасную эксплуатацию. Накладка имеет светоотражающее покрытие. В темное время суток дополнительную функцию контроля безопасности выполняет контур барьера внутри стрелы, который автоматически включается во время ее движения.

Смотрите также

Чердачные лестницы: выбор, установка и эксплуатация

Существует место, которое обладает необыкновенной аурой загадочности и потаенности. Это место, где хранятся воспоминания, тайны …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *